昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目10kV配电工程中标候选人公示

昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目10kV配电工程中标候选人公示

发布于 2025-08-29
云南****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉825人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1575条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看医院****点击查看医院迁建项目10kV配电工程
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看医院****点击查看医院迁建项目10kV配电工程
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**区丽苑路152号
招标联系人: 杨继莲 联系电话: 138****点击查看8350
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区科普路固地尚诚B座14楼
招标代理联系人: 李俊 招标代理联系电话: 139****点击查看7171
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 2793.656794 开标时间: 2025-08-26 09:00
拦标价(万元): 2793.656794 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看5915)
公示开始时间: 2025-08-29 16:00 公示结束时间: 2025-09-03 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 备注 本项目无企业业绩及项目负责人业绩要求 废标投标单位 废标原因 ****点击查看**公司 未提供投标文件封面,不满足签章要求。 ****点击查看**公司 暗标中出现投标人名称,符合否决条件。 ****点击查看**公司 无电缆厂家针对本项目的授权。 ****点击查看集团****点击查看公司 未提供投标文件封面,不满足签章要求。 **汇众兴****点击查看公司 柴油发电机的厂家授权书不在有效期内。 ****点击查看**公司 未提供投标文件封面,不满足签章要求。 **光大****点击查看公司 未提供电力设施承装(修、试)许可证。 ****点击查看集团有限公司 未提供投标文件封面,不满足签章要求。 **重邮****点击查看公司 未提供企业主要负责人的安全生产考核证。 ****点击查看**公司 未提供柴油发电机、电容、电抗的厂家授权书 ****点击查看**公司 电容、电抗厂家授权委托书不是针对本项目。 ****点击查看**公司 技术负责人的职称证不满足招标文件。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。****点击查看管理局(0871-****点击查看5915)
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看69010XJ
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2708.72964
得分: 64.42
项目负责人: 卢彦君
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(机电工程),证书编号:云253****点击查看****点击查看70608;安全生产考核合格证书,证书编号:云**B(2023)****点击查看181
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB 55032-2022)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2011)、《建筑电气与智能化通用规范》(GB 55024-2022)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,****点击查看供电局验收合格,确保通电
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照;2、具备电力工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看08180),具备有效安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【2011】022115)
信誉要求: 3、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;4、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2011】022115
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看76637XF
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 2710.346504
得分: 63.55
项目负责人: 柏雪梅
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(机电工程),证书编号:云253****点击查看****点击查看96197;安全生产考核合格证书,证书编号:云**B(2023)****点击查看468
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB 55032-2022)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2011)、《建筑电气与智能化通用规范》(GB 55024-2022)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,****点击查看供电局验收合格,确保通电。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照;2、具备电力工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看27615),具备有效安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【2018】000756)
信誉要求: 3、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;4、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】000756
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看590294W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 2743.275668
得分: 63.46
项目负责人: 李铁兵
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(机电工程),证书编号:云253****点击查看****点击查看00482;安全生产考核合格证书,证书编号:云**B(2023)****点击查看320
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB 55032-2022)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2011)、《建筑电气与智能化通用规范》(GB 55024-2022)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,****点击查看供电局验收合格,确保通电
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照;2、具备电力工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看06536),具备有效安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【2014】000058)
信誉要求: 3、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;4、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2014】000058
附件: 序号 文件名 创建时间
1 扫描件_评标结果公示表(1).pdf 2025-08-29 14:42:28
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-08-28 20:18:07
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
扫描件_评标结果公示表(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 555.1

免费注册会员

*手机号
*验证码