西藏波密某部养护工程(五标段组、六标段组)施工监理中标候选人公示

西藏波密某部养护工程(五标段组、六标段组)施工监理中标候选人公示

发布于 2024-10-21
陕西****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息661条

立即监控

公告发布时间:2024-10-21 15:58:13

****点击查看某部养护工程(五标段组、六标段组)施工监理中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-10-21 17:00

公示结束时间: 2024-10-24 17:00

本****点击查看某部养护工程(五标段组、六标段组)施工监理(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看486.00 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段
2 **省交通****点击查看公司 ****点击查看990.00 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程。 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段。
3 **省吉宏****点击查看公司 ****点击查看772.00 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 胡群彦 交通运输部监理工程师资格证JGJ****点击查看610
2 **省交通****点击查看公司 余致生 交通运输部公路工程监理工程师JGJ****点击查看494
3 **省吉宏****点击查看公司 彭彪 交通运输注册监理工程师JGJ****点击查看116

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **省交通****点击查看公司 响应招标文件
3 **省吉宏****点击查看公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 3个
2 **省交通****点击查看公司 1、**州**(**)至元**速公路项目JL1标段;2、**省**(湘赣界)至伍市高速公路JL2监理合同段;3、**省伍市至**高速公路JL6监理合同段。
3 **省吉宏****点击查看公司 S101线**段公路改建工程(PPP),S460线**县然乌乡至大雪山垭口(**界)段公路工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **华通公路****点击查看公司 未按招标文件要求提供其他主要监理人员最低要求和主要试验检测设备最低要求的承诺书
2 **交发工程****点击查看公司 财务审计报告内容不全
3 ****点击查看****点击查看公司 投标函填写有误
4 **省交通建设****点击查看公司 投标函填写有误
5 **中交安通****点击查看公司 未按招标文件规定填报正确的补遗书编号
6 **盛泰****点击查看公司 未提供2020年财务审计报告
7 **炬桓****点击查看公司 未按招标文件要求提供其他主要监理人员最低要求和主要试验检测设备最低要求的承诺书
8 **市****点击查看公司 财务审计报告内容不全

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出。

三、其他公示内容

第一中标候选人****点击查看投标文件主要内容如下:

1.总监理工程师信息如下:

⑴总监理工程师姓名、相关资料:胡群彦,高级工程师(证书编号:****点击查看0004SZB****点击查看97196),公路工程监理工程师(证书编号:JGJ****点击查看610)。

⑵总监理工程师业绩:国家高速公路网包茂高速(G65)**境**至**公路TH-JM04、**市串佛高速公路第四监理标段、G244**县城过境隧道群及引线工程JL-1、**新区青岗岭至惠塬公路JL、210国道**过境下大寨至侯官寨公路工程(EPC段)第三监理办。

2.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

3.在投标文件中填报的项目业绩:G210**过境隧道群及引线工程JL标段、327国道**双龙至**界公路改建一期工程JL-1标段、**市宜昭高速公路JL5。

第二中标候选人**省交通****点击查看公司投标文件主要内容如下:

1.总监理工程师信息如下:

⑴总监理工程师姓名、相关资料:余致生,高级工程师(证书编号:****点击查看220317),公路工程监理工程师(证书编号:JGJ****点击查看494)。

⑵总监理工程师业绩:G538**大地铺至**亭(湘桂界)公路。

2.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第三中标候选人**省吉宏****点击查看公司投标文件主要内容如下:

1.总监理工程师信息如下:

⑴总监理工程师姓名、相关资料:彭彪,高级工程师(证书编号:202****点击查看85644),公路工程监理工程师(证书编号:JGJ****点击查看116)。

⑵总监理工程师业绩:S101线**段公路改建工程(PPP)。

2.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

四、监督部门

本招标项目的监督部门****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**区德吉中路1号

联 系 人: 巴桑

电 话: 187****点击查看6561

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市****点击查看花园**5排6栋25单元7-13

联 系 人: 许女士

电 话: 186****点击查看5683

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 95 次; 共合作路桥供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
中路****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1350 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 167 次, 占比 12.37%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 63416.12
国家****计院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 75 次, 占比 78.13%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 14566.19
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1019 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 821 次, 占比 80.57%
中标业绩: 上一年中标 221 次, 中标金额 467761.45