温岭市第五人民医院配套道路建设工程中标公示

温岭市第五人民医院配套道路建设工程中标公示

发布于 2025-04-17
台州****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1529条

立即监控

****点击查看医院配套道路建设工程于2025年04月15日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****点击查看医院配套道路建设工程

招标方式

公开招标

招 标 人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年04月17日至2025年04月21日

异议受理

单 位

****点击查看

联系电话

135****点击查看6615

地址

**市城南镇下许路518号

投诉受理

单 位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人(项目经理)

姓名:邵莉娜 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看17725

投标报价(元)

****点击查看590

工期(天)

120

质量标准

合格

评标情况

资信得分:5.00分;商务标得分:95.00分;评标总得分:100分。

第二中标候选人

单位名称

**市****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人(项目经理)

姓名:毛董华 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看15745

投标报价(元)

****点击查看590

工期(天)

120

质量标准

合格

评标情况

资信得分:5.00分;商务标得分:95.00分;评标总得分:100分。

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看**公司

商务标未按招标文件要求提供投标报价表格

招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(1)

2

绍****点击查看公司

投标函附录约定内容无

招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5)

3

****点击查看公司

投标报价未加盖编制人员执业印章

招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(19)


附件:
202****点击查看****点击查看227720中标****点击查看人民医院配套道路建设工程).pdf
附件(1)
20250417092227720中标公示(温岭市第五人民医院配套道路建设工程).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 36 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
台州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 93 次, 占比 85.32%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 38506.74
台州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词