龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平县标段三期)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平县标段三期)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2024-09-11
金策****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉660人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息426条

立即监控

**市森林防火应急道路建设项目(**县标段三期)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2024-09-11

**市森林防火应急道路建设项目(**县标段三期)监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2024年9月10日上午8时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标评标,****点击查看委员会评审,现公示如下:

一、基本情况和数据表

1.招标人名称:****点击查看 ****点击查看林业局;

地址:**县**街道西环路82号、 **市**大道1****点击查看中心;

联系方式:聂先生、傅先生 138****点击查看4381。

2.招标项目名称:**市森林防火应急道路建设项目(**县标段三期)监理。

3.招标方式:公开招标。

4.交易地点:****点击查看交易中心****点击查看中心。

5.评标办法:合理低价+信用分。

6.监理服务期:监理服务期27个月,其中:施工期(含施工准备期)90日历天,验收与缺陷责任期24个月。

7.工程质量:

交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《****点击查看林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ 203-1986)等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《****点击查看林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ 203-1986)等相关规范执行,达到合格等级。

8.安全目标:无安全责任事故。

二、开标基本情况:

抽取评标基准价下浮比例为0.5%;

现场抽取E1、E2值为:E1值为 0.17 ,E2值为 0.16;

有效评标价平均值:0.01295,评标基准价0.01289。

三、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:何浩(组长)、熊龙伟、张渭庭、刘茂华、张小秋。

四、否决投标的情况说明:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

1

**市新桦顺****点击查看公司

总监理工程师未提供社保证明材料,不符合投标文件前附表须知1.4.1第4.的相关规定。

2

中****点击查看公司

总监理工程师未提供从事**施工监理工作年限证明材料,不符合投标文件前附表须知1.4.1第4条的相关规定。

3

**省****点击查看公司

总监理工程师年龄大于60周岁,不符合投标文件前附表须知1.4.1第4.的相关规定

五、中标候选人

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

得分

总监理工程师

信用分使用情况

第一中标候选人

****点击查看

监理费率1.288%

98.49

姓名:原彩兰

证书编号:JGJ****点击查看241

未申请使用信用分

六、公示时间:2024年9月11日至2024年9月20日。

根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

七、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督单位:****点击查看林业局(0597-****点击查看119)。

招 标 人:****点击查看 ****点击查看林业局

招标代理机构:****点击查看

2024年9月11日

附件(1)
中标结果公告 (5).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 13 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 314次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 249次, 占比 79.3%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 43765.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天纵****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 24 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 16061.31
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 352 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 250 次, 占比 71.02%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 2730.39
海南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 34 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 10670.95