坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程中标公示

坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程中标公示

发布于 2025-09-11
台州****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程于2025年9月9日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年9月11日至2025年9月15日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看8085

地址

**市坞根镇文体路1号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:** 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看25348

投标报价(元)

****点击查看940

工期(日历天)

120

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:沈陈凯 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看15416

投标报价(元)

****点击查看982

工期(日历天)

120

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:王锦林 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看05107

投标报价(元)

****点击查看330

工期(日历天)

120

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:陈灵通 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看09532

投标报价(元)

****点击查看982

工期(日历天)

120

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:梁紫燕 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看04719

投标报价(元)

****点击查看244

工期(日历天)

120

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

****点击查看**公司

****点击查看**公司与****点击查看**公司上传投标文件的IP地址一致。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第17条(不同投标人从同一投标单位或者同一自然人的IP地址上传投标文件)。

2

****点击查看公司

商务标中未提供投标函附录。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第①条。

3

****点击查看公司

商务标中未提供投标函附录。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第①条。

4

****点击查看公司

商务标中未提供投标函附录。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第①条。

5

****点击查看公司

资格标中**市建设工程投标人资格自查表、**市建设工程投标项目负责人资格自查表无效。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第②条。

附件:
202****点击查看****点击查看901453评标结果公示(坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程).pdf
附件(1)
20250911103901453评标结果公示(坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 林州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 38次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 650.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词