嘉兴国家高新区新能源产业园项目—加创路、横一路、横二路、纵一路配套道路工程监理

嘉兴国家高新区新能源产业园项目—加创路、横一路、横二路、纵一路配套道路工程监理

发布于 2025-02-25
浙江****公司
联系人联系人147个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3269条

立即监控

招标公告发布

2025-02-14 15:24:00

招标文件获取截止时间

2025-02-24 14:30:00

开标

2025-02-24 14:30:00

**国家高新区新能源产业园项目—加创路、横一路、横二路、纵一路配套道路工程监理中标公示

本项目已于2025年02月24日在****点击查看**交易中心开标室(**市成秀路328****点击查看交易中心东附楼南五楼)开标。****点击查看委员会评定,推荐 ****点击查看 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

**国家高新区新能源产业园项目—加创路、横一路、横二路、纵一路配套道路工程监理

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

**国家高新区新能源产业园项目—加创路、横一路、横二路、纵一路配套道路工程施工阶段全过程及质量缺陷期的监理。

中标候选人

****点击查看

**禾城****点击查看公司

**创晖****点击查看公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(元)

719808

728753

734928

企业资质

工程监理市政公用工程专业甲级

工程监理市政公用工程专业甲级

工程监理市政公用工程专业甲级

项目经理/负责人

陈力炜

单张伟

吴建丞

项目经理(负责人)资质

国家注册监理工程师(市政公用工程专业)

国家注册监理工程师(市政公用工程专业)

国家注册监理工程师(市政公用工程专业)

服务期

实际施工总工期+3个月,并提前30天介入,免费**监理服务期(含工程质保期间的技术指导及保修整改现场的监理)至竣工验收备案且审计完成、工程技术资料存档完成。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**宏宝****点击查看公司

授权委托书被授权人未签字或盖章

**市天正****点击查看公司

授权委托书被授权人未签字或盖章

**广天****点击查看公司

授权委托书被授权人未签字或盖章

开标时间

2025年2月24日14时30分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年2月25日- 2025年2月27日17:00

备注

对公示内容存在异议的,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

秀****点击查看管理委员会办公室督查科,电话:0573-****点击查看9929


相关附件: 序号 附件名称 操作
1 开标记录表.pdf 下载
2 中标公示表(6份)(2).pdf 下载
附件(2)
中标公示表(6份)(2).pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 47 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 389次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 388次, 占比 99.74%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 25427.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
鼎宏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 42 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 11558.85
华汇****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1030 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 480 次, 占比 46.6%
中标业绩: 上一年中标 204 次, 中标金额 96922.37
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 152 次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 9864.44
关键词