唐津高速公路河北段改扩建工程初步勘察设计中标候选人公示

唐津高速公路河北段改扩建工程初步勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-08-11
山东****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息102条

立即监控

招标项目编号: ****点击查看

招标范围: 工程-设计-公路工程-路基、路面;工程-设计-公路工程-桥梁;工程-设计-公路工程-交通工程;工程-设计-公路工程-勘察

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:

中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看0000
工期:60
质量标准:符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:于坤 职业资格及证书编号://
中标候选人:****点击查看设计院****点击查看公司
投标报价:****点击查看2000
工期:60
质量标准:符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:孙永存 职业资格及证书编号://
中标候选人:****点击查看设计研究院有限公司
投标报价:****点击查看5577
工期:60
质量标准:符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:宁选杰 职业资格及证书编号://

参加投标单位:

唐津高速公路**段改扩建工程初步勘察设计中标候选人公示

公示内容:

标段:唐津高速公路**段改扩建工程初步勘察设计

所属行业:公路

所属地区:**市

开标时间:2025-8-8

开标地点:****点击查看交易中心412开标室7机位

公示开始日期:2025-8-11

公示截止日期:2025-8-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量要求

服务期限

1

****点击查看

****点击查看0000

****点击查看0000

符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准

(1)合同签订后30天内,通过初测、初勘外业验收;(2)初测、初勘外业验收后30天内,提交完整、齐全的初步设计文件。协助做好项目初步设计审查并负责按审查意见完成修改完善工作;(3)后续配合服务至工程交工验收完成。

2

****点击查看设计院****点击查看公司

****点击查看2000

****点击查看2000

符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准

(1)合同签订后30天内,通过初测、初勘外业验收;(2)初测、初勘外业验收后30天内,提交完整、齐全的初步设计文件。协助做好项目初步设计审查并负责按审查意见完成修改完善工作;(3)后续配合服务至工程交工验收完成。

3

****点击查看设计研究院有限公司

****点击查看5577

****点击查看5577

符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准

(1)合同签订后30天内,通过初测、初勘外业验收;(2)初测、初勘外业验收后30天内,提交完整、齐全的初步设计文件。协助做好项目初步设计审查并负责按审查意见完成修改完善工作;(3)后续配合服务至工程交工验收完成。

2.(1)中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

于坤

工程技术应用研究员(正高)

/

/

2

****点击查看设计院****点击查看公司

孙永存

正高级工程师

/

/

3

****点击查看设计研究院有限公司

宁选杰

正高级工程师

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看设计院****点击查看公司

满足招标文件要求

3

****点击查看设计研究院有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

初步设计批复日期

合同签订金额(单位:万元)

1

****点击查看

**至**高速公路工程临临主体勘察设计1标段LLKCSJ-1

****点击查看集团有限公司

2020年11月20日

17087.40

2

****点击查看

沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程勘察设计一标段

**高速****点击查看公司

2022年10月12日

7600

3

****点击查看

济广高速公路**至**段改扩建工程勘察设计一标段

齐鲁****点击查看公司

2021年12月3日

16600

4

****点击查看

麻柳湾至**高速公路两阶段勘察设计MYSJ-1标段

**市麻彝高速****点击查看公司

2022年9月26日

3890.5537

5

****点击查看

**至**公路勘察设计一标段

****点击查看集团有限公司

2021年9月18日

6912.15

6

****点击查看

**至**高速公路工程勘察设计标段

**高速****点击查看公司

2022年11月16日

11788

7

****点击查看设计院****点击查看公司

**至**高速公路**至桓仁(辽吉界)段工程初步勘察设计第1标段

**省交通****点击查看公司

2022年1月7日

7999.0023

8

****点击查看设计院****点击查看公司

**至**高速公路**至桓仁(辽吉界)段工程初步勘察设计第2标段

**省交通****点击查看公司

2022年1月7日

6935.0608

9

****点击查看设计院****点击查看公司

京哈高速公路**(辽冀界)至**段改扩建工程初步勘察设计第1标段

**省交通****点击查看公司

2021年12月26日

12333

10

****点击查看设计院****点击查看公司

京哈高速公路**(辽冀界)至**段改扩建工程初步勘察设计第2标段

**省交通****点击查看公司

2021年12月26日

11111

11

****点击查看设计院****点击查看公司

**至**高速公路(G4515)**(蒙辽界)至**段工程初步及施工图两阶段勘察设计第一标段

**省交通****点击查看公司

2022年1月7日

16351.8287

12

****点击查看设计院****点击查看公司

**至**高速公路(G4515)**(蒙辽界)至**段工程初步及施工图两阶段勘察设计第二标段

**省交通****点击查看公司

2022年1月7日

11363.5188

13

****点击查看设计研究院有限公司

**-**-新湖公路升级改建项目勘察设计

第****点击查看管理处

2020年7月15日

1946.1185

14

****点击查看设计研究院有限公司

**至**高速公路两阶段勘察设计WYSJ-1标段

**市高速公路****点击查看公司

2022年5月20日

2979.8258

15

****点击查看设计研究院有限公司

汕昆高速公路**新亨至**畲江段及梅汕高速公路梅

州程江至畲江段改扩建项目工程勘察设计SJA1标

**省****点击查看公司

2022年10月19日

4673.7406

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

初步设计批复日期

合同签订金额(单位:万元)

1

****点击查看

于坤

**至**高速公路工程临临主体勘察设计1标段LLKCSJ-1

****点击查看集团有限公司

2020年11月20日

17087.40

2

****点击查看

于坤

麻柳湾至**高速公路两阶段勘察设计MYSJ-1标段

**市麻彝高速****点击查看公司

2022年9月26日

3890.5537

3

****点击查看

于坤

济广高速公路**至**段改扩建工程勘察设计一标段

齐鲁****点击查看公司

2021年12月3日

16600

4

****点击查看

于坤

**至**公路勘察设计一标段

****点击查看集团有限公司

2021年9月18日

6912.15

5

****点击查看设计院****点击查看公司

孙永存

**至**高速公路**至桓仁(辽吉界)段工程初步勘察设计第1标段

**省交通****点击查看公司

2022年1月7日

7999.0023

6

****点击查看设计院****点击查看公司

孙永存

京哈高速公路**(辽冀界)至**段改扩建工程初步勘察设计第1标段

**省交通****点击查看公司

2021年12月26日

12333

7

****点击查看设计院****点击查看公司

孙永存

**至**高速公路工程勘察设计第1标段

**省交通****点击查看公司

2023年9月20日

4509.8211

8

****点击查看设计研究院有限公司

宁选杰

**-**-新湖公路升级改建项目勘察设计

第****点击查看管理处

2020年7月15日

1946.1185

9

****点击查看设计研究院有限公司

宁选杰

**至**高速公路两阶段勘察设计WYSJ-1标段

**市高速公路****点击查看公司

2022年5月20日

2979.8258

10

****点击查看设计研究院有限公司

宁选杰

汕昆高速公路**新亨至**畲江段及梅汕高速公路梅

州程江至畲江段改扩建项目工程勘察设计SJA1标

**省****点击查看公司

2022年10月19日

4673.7406

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

2

****点击查看设计院****点击查看公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

3

****点击查看设计研究院有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

4

****点击查看集团有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

5

****点击查看设计研究院有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

37.00

36.60

35.70

37.50

34.80

2

****点击查看设计院****点击查看公司

30.00

32.60

34.00

35.20

32.80

3

****点击查看设计研究院有限公司

29.20

28.50

33.20

34.10

33.10

4

****点击查看集团有限公司

28.00

27.50

32.90

33.20

33.10

5

****点击查看设计研究院有限公司

27.00

27.60

32.10

32.00

31.80

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

9.99

96.31

2

****点击查看设计院****点击查看公司

9.73

92.65

3

****点击查看设计研究院有限公司

9.90

91.52

4

****点击查看集团有限公司

9.57

90.51

5

****点击查看设计研究院有限公司

9.50

89.60

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看设计院有限公司

未按招标文件要求提交“投标保证金”,不符合招标文件第一个信封形式评审与响应性评审第2.1.1、2.1.3款的规定。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人::****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区新石北路52号

地址 **市建设南大街269号**师大科技园综合楼B座12层

联系人:梁运波

联系人:黎亚林

电话:185****点击查看9826

电话:0311-69052062

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

中标候选人安全目标

排序

中标候选人名称

安全目标

1

****点击查看

不发生安全生产责任事故

2

****点击查看设计院****点击查看公司

不发生安全生产责任事故

3

****点击查看设计研究院有限公司

不发生安全生产责任事故

开标时间:2025-08-08

公示时间:2025-08-11

公示截止时间:2025-08-14

招标代理机构:****点击查看

业主单位:****点击查看

项目联系人:黎亚林

地址:**市建设南大街269****点击查看科技园综合楼B座12层

邮编:050000

电话:0311-****点击查看2062

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中基****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 170次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 77次, 占比 45.29%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 2499.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4640.66
衡水****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词