2024年水毁修复项目标段一中标候选人公示

2024年水毁修复项目标段一中标候选人公示

发布于 2025-07-07
北京****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1030条

立即监控

项目名称

2024年水毁修复项目

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

招标主要

内容

本项目涉及8条线,其中国道1条,为国道213策磨线;省道7条,分别为省道102**绕城公路、省道104**至**公路、省道201五十至官亭公路、省道204扎碾公路、省道206平隆线、省道227马康线、省道306官哈线。除省道306官哈线为三级公路建设标准建设外,其余路段均为公路二级建设标准,设计速度60km/h,40km/h。标段范围内的交安设施增做、排水设施完善、边坡防护设施完善、路基路面水毁修复等(具体详见图纸及工程量清单)。

招标类型

工程招标

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月04日09时00分

公示期限

2025年07月07日至2025年07月10日

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看072.210元

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定,安全生产零事故。

工期

120日历天

项目经理

姓名

史文婷

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:****点击查看

个人业绩

昌梁境内2023年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工

项目总工

姓名

殷德育

个人业绩

昌梁境内2023年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工

企业业绩

****点击查看总段2024年普通国省干线桥涵修复养护工程

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看500.680元

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定,安全生产零事故。

工期

120日历天

项目经理

姓名

晋**

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:青163****点击查看****点击查看00699

个人业绩

国道109线乱石沟1号桥改造工程

项目总工

姓名

汪**

个人业绩

国道109线乱石沟1号桥改造工程

企业业绩

国道109线乱石沟1号桥改造工程

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看401.210元

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定,安全生产零事故。

工期

120日历天

项目经理

姓名

苟晓飞

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:陕261****点击查看67346

个人业绩

**三联至新集川公路改建工程

项目总工

姓名

杨恩宽

个人业绩

省道212**市区过境公路**段建设工程(PPP项目尾留工程)

企业业绩

2023****点击查看总段普通国省干线公**涵及隧道修复养护工程

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

**凯源****点击查看公司:投标人的业绩不符合招标文件规定的资格审查附录3业绩最低要求

**庆华****点击查看公司:投标人未按照答疑澄清说明后的工程量固化清单进行报价

****点击查看**公司:投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金

其它投标人

名单

****点击查看**公司、**省****点击查看**公司、**福****点击查看公司、**交控凯达****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**省成通机械化公路****点击查看公司、****点击查看**公司、**华****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司

、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

提出异议的渠道和方式

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区化隆路83号

联系人:祁女士

电 话:0972-****点击查看521

行政监督单位

****点击查看公路局 监督电话:0971-****点击查看708

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

附件(2)
附件_521013099_330429812.pdf
下载预览
附件_521013099_330429811.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 101 次; 共合作路桥供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 92次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 79次, 占比 85.87%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3410.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 228 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 228 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 80824.87
青海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 256 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 252 次, 占比 98.44%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 31344.91
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 127 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 127 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 18826.49