西藏波密某部养护工程施工承包第8标段中标候选人公示

西藏波密某部养护工程施工承包第8标段中标候选人公示

发布于 2025-09-12
中国****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息326条

立即监控

****点击查看某部养护工程施工承包第8标段中标候选人公示
日期:2025年09月12日

(招标编号:****点击查看

本****点击查看某部养护工程施工承包第8标段(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定****点击查看某部养护工程施工承包第8标段全一标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****点击查看某部养护工程施工承包第8标段全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看4209.77

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格

6个月

2

****点击查看**公司

****点击查看9035.72

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格

6个月

3

**豫通****点击查看公司

****点击查看0195.50

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格

6个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

****点击查看

段志

高级工程师(公路工程)编号:****点击查看382;一级注册建造师(公路工程)编号:京111****点击查看****点击查看05398;安全生产考核合格证书编号:京交安B21G02258

2

****点击查看**公司

黎辉

高级工程师(公**梁与隧道)编号:****点击查看0458;一级注册建造师(公路工程)编号:湘143****点击查看****点击查看04297;安全生产考核合格证书编号:湘交安B06GO4139

3

**豫通****点击查看公司

张飚

教授级高级工程师(交通(公路工程)

)编号:A151****点击查看0002;一级注册建造师(公路工程)编号:豫141****点击查看****点击查看06980;安全生产考核合格证书编号:豫交安B19GOO963

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看**公司

响应招标文件

3

**豫通****点击查看公司

响应招标文件

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1、**省普通国省干线公路 2023 年养护工程

2、**省国省道路面改造工程(**境内)PPP 项目

3、甘****点击查看发展中心2022年G30连霍高速公路古永段养护工程

2

****点击查看**公司

1、**市2020年国省干线公路大中修工程第一合同段

2、**市2023年国省干线公路大中修工程

3

**豫通****点击查看公司

1、亚投行紧急优惠贷款支持**省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目—**子项目**市国省干线公路灾毁恢复重建项目二标段

2、G220**闫楼至杨庄段改造工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看集团有限公司

2024年财务报表无情况说明、无财务承诺书

2

****点击查看****点击查看公司

无财务情况说明

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出或以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构,招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、公示的其他内容

1、****点击查看**公司在第二信封(报价文件)中未按规定时间内完成解密。

2、公示期限:自本公告发布之日起三日。

3、其他公示内容详见附件。

四、监督部门

本招标项目的监督部门****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址:**市**区德吉中路 1 号

联 系 人:巴先生

电 话: 0891-****点击查看815

招标代理机构: ****点击查看

地 址:**市**区八一北路西苑D座8楼

联 系 人: 罗女士

电 话: 0891-****点击查看157


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 40 次; 共合作路桥供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 305次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 159次, 占比 52.13%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 11778.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 70 次, 占比 92.11%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2796.93
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 857 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 696 次, 占比 81.21%
中标业绩: 上一年中标 175 次, 中标金额 417705.95
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1293 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 373 次, 占比 28.85%
中标业绩: 上一年中标 287 次, 中标金额 382706.29