吴中经开区吴中太湖新城数字经济创新港基础设施二期建设项目的评标结果公示

吴中经开区吴中太湖新城数字经济创新港基础设施二期建设项目的评标结果公示

发布于 2025-09-24
中亿****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2227条

立即监控

**经开区****点击查看**数字经济创新港基础设施二期建设项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 **经开区****点击查看**数字经济创新港基础设施二期建设项目
标段编号 ****点击查看004003 标段名称 开甫路(华师大附中-箭**路)项目
公告开始时间 2025年9月24日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的开甫路(华师大附中-箭**路)项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看8699.09

****点击查看1212.96

****点击查看8280.01

项目负责人

资亚平

黄斐芳

陈单锋

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

投标人资格要求业绩中未见“路灯”

2

****点击查看**公司

未见项目负责人无在建承诺

3

****点击查看集团****点击查看公司

未见项目负责人无在建承诺

4

****点击查看集团有限公司

未见项目负责人无在建承诺

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看8699.09

91.69

7.66

0.00

99.35

1

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看1212.96

91.82

7.51

0.00

99.33

2

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看8280.01

91.98

7.19

0.00

99.17

3

4

****点击查看**公司

****点击查看8900.09

91.81

7.29

0.00

99.1

4

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看3659.00

91.58

7.38

0.00

98.96

5

6

****点击查看公司

****点击查看5262.56

91.78

7.17

0.00

98.95

6

7

****点击查看**公司

****点击查看1800.67

91.76

7.04

0.00

98.8

7

8

**市****点击查看**公司

****点击查看2353.25

91.29

7.40

0.00

98.69

8

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看3333.36

91.14

7.52

0.00

98.66

9

10

****点击查看公司

****点击查看2800.08

90.87

7.45

0.00

98.32

10

11

****点击查看**公司

****点击查看8888.00

90.67

7.44

0.00

98.11

11

12

****点击查看**公司

****点击查看4453.88

90.63

7.38

0.00

98.01

12

13

****点击查看集团有限公司

****点击查看6046.00

90.68

7.29

0.00

97.97

13

14

昆****点击查看公司

****点击查看8625.00

90.63

7.29

0.00

97.92

14

15

****点击查看**公司

****点击查看9788.00

90.45

7.41

0.00

97.86

15

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看0646.94

90.44

7.22

0.00

97.66

16

17

**华诚****点击查看公司

****点击查看8923.00

90.18

7.40

0.00

97.58

17

18

中****点击查看公司

****点击查看3247.51

89.87

7.54

0.00

97.41

18

19

****点击查看公司

****点击查看5258.00

89.61

7.34

0.00

96.95

19

20

**市****点击查看公司

****点击查看9636.66

89.55

7.35

0.00

96.9

20

21

**市****点击查看公司

****点击查看9314.00

89.61

7.28

0.00

96.89

21

22

**市****点击查看**公司

****点击查看0900.46

89.6

7.15

0.00

96.75

22

23

太****点击查看公司

****点击查看9765.39

89.2

7.21

0.00

96.41

23

24

**市顺发****点击查看公司

****点击查看6948.25

88.91

7.14

0.00

96.05

24

25

****点击查看**公司

****点击查看0658.08

88.94

7.05

0.00

95.99

25

26

****点击查看**公司

****点击查看1878.02

88.89

7.10

0.00

95.99

26

27

****点击查看公司

****点击查看1814.98

88.79

7.12

0.00

95.91

27

28

振华集团(**)****点击查看公司

****点击查看9745.23

88.69

7.20

0.00

95.89

28

29

****点击查看集团有限公司

****点击查看0000.11

88.98

6.88

0.00

95.86

29

30

****点击查看**公司

****点击查看9735.39

88.83

6.96

0.00

95.79

30

31

****点击查看集团有限公司

****点击查看6840.48

88.41

7.28

0.00

95.69

31

32

****点击查看**公司

****点击查看0988.22

88.68

6.96

0.00

95.64

32

33

**泰祥****点击查看公司

****点击查看6900.52

88.55

7.04

0.00

95.59

33

34

****点击查看集团有限公司

****点击查看7948.00

88.84

6.72

0.00

95.56

34

35

****点击查看**公司

****点击查看5000.16

88.48

7.06

0.00

95.54

35

36

****点击查看集团有限公司

****点击查看6898.88

88.52

7.02

0.00

95.54

36

37

**锦辉****点击查看公司

****点击查看0101.09

88.46

7.00

0.00

95.46

37

38

**海润****点击查看公司

****点击查看8321.16

88.36

7.02

0.00

95.38

38

39

**市****点击查看公司

****点击查看9858.00

88.35

6.94

0.00

95.29

39

40

****点击查看国家旅游度****点击查看公司

****点击查看4655.12

88.3

6.83

0.00

95.13

40

41

****点击查看公司

****点击查看7478.55

88.33

6.72

0.00

95.05

41

42

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5864.12

88.41

6.53

-0.20

94.74

42

43

中****点击查看公司

****点击查看2321.12

88.2

6.53

0.00

94.73

43

44

****点击查看公司

****点击查看7850.13

88.29

0.00

0.00

88.29

44

45

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7777.24

82.73

5.14

0.00

87.87

45

46

****点击查看**公司

****点击查看5712.03

47

****点击查看**公司

****点击查看6948.00

48

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1356.01

49

****点击查看集团有限公司

****点击查看2472.52

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年09月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 24 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中设****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 729次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 452次, 占比 62.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
苏州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 150 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 146 次, 占比 97.33%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 21827.73
苏交****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2302 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1390 次, 占比 60.38%
中标业绩: 上一年中标 427 次, 中标金额 102217.11
苏州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 235 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 228 次, 占比 97.02%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 8519.95