椒江南部市场群区块基础设施提升工程(路泽太高架二期)(交通安全设施工程)中标候选人公示

椒江南部市场群区块基础设施提升工程(路泽太高架二期)(交通安全设施工程)中标候选人公示

发布于 2025-07-14
台州****公司
联系人联系人99个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1202条

立即监控

建设工程中标候选人公示单

****点击查看(招标人),****点击查看市场群区块基础设施提升工程(路泽太高架二期)(交通安全设施工程)(招标项目),备案登记号: 台建重大【2025】 0002 号,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看/****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看3633

工期(天)

符合招标文件要求

项目负责人

谢选迪

证书号:浙133****点击查看****点击查看47051

质量标准

合格

业绩

序号

项目名称

合同金额

竣(交)工验收时间

提供资料

1

**至**高速公路**段改扩建工程施工第4标段

****点击查看31476元

2020年12月31日

施工合同、交工验收记录

中标候选人

企业名称

****点击查看集团有限公司

中标价(元)

****点击查看2777

工期(天)

符合招标文件要求

项目负责人

刘晓勇

证书号:浙112****点击查看****点击查看01166

质量标准

合格

业绩

序号

项目名称

合同金额

竣(交)工验收时间

提供资料

1

杭甬高速公路至**沿海北线高速公路**连接线一期工程(余夫公路至沿海北线段)安全设施提升完善工程

****点击查看7292元

2020年6月1日

施工合同、交工验收记录

中标候选人

企业名称

**鼎鑫****点击查看公司/**大江****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看1920

工期(天)

符合招标文件要求

项目负责人

韩有良

证书号:浙133****点击查看****点击查看51488

质量标准

合格

业绩

序号

项目名称

合同金额

竣(交)工验收时间

提供资料

1

**区2024年普通国道路基路面养护工程

****点击查看0163元

2025年4月16日

施工合同、竣(交)工验收证书

中标候选人

企业名称

****点击查看公司/****点击查看**公司

中标价(元)

****点击查看7017

工期(天)

符合招标文件要求

项目负责人

曹亮

证书号:浙111****点击查看****点击查看45604

质量标准

合格

业绩

序号

项目名称

合同金额

竣(交)工验收时间

提供资料

1

疏港公路**至**公路****点击查看段**工程交通安全设施及机电工程第JAJD01标段

****点击查看9849元

2022年1月15日

施工合同、交工验收证书

中标候选人

企业名称

****点击查看**公司

中标价(元)

****点击查看4820

工期(天)

符合招标文件要求

项目负责人

朱城斌

证书号:浙133****点击查看****点击查看04504

质量标准

合格

业绩

序号

项目名称

合同金额

竣(交)工验收时间

提供资料

1

**仙人岛疏港高速公路项目交通安全设施及交通管理设施工程施工招标第1标段

****点击查看5000元

2023年11月16日

施工合同、交工验收证书

无效标情形

企业名称

无效标原因

**达见****点击查看公司

投标文件中项目负责人《建造师注册证书》在个人签名处未手写签名。根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”,作否决投标处理。

**市****点击查看公司

投标文件中项目负责人《建造师注册证书》使用有效期过期。根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”,作否决投标处理。

**市路马****点击查看公司

投标文件提供的业绩证明材料中工程竣(交)工验收记录(报告)的建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方主体未签字盖章。根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”,作否决投标处理。

公示时间:2025年7月14日~2025年7月21日

异议渠道和方式:****点击查看公司,受理电话:0576-****点击查看0037;

投诉、举报受理部门:****点击查看建设局,受理电话:0576-****点击查看9556;

招标人(招标代理机构)(盖章):

2025年7月14日


NEWS__/taizhou/987faff4-6aae-492e-a2e8-9cf9ed586160/2f583cf6-a2b3-4a04-b61b-4650b86ad2d2/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告 (17).pdf
下载预览
中标候选人公告 (18).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 100 次; 共合作路桥供应商 64
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 53次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 6874.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 63 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 558.01
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 69 次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 150.43
中劳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪