国道 G228 线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程监理(重新招标)的中标结果公告

国道 G228 线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程监理(重新招标)的中标结果公告

发布于 2024-06-04
福建****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息767条

立即监控

国道 G228 线**市佳阳乡双华至象洋段公路工程监理(重新招标)中标候选人公示

本工程于2024年6月3日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市桐山街道江滨北路266号

联系人:陈晓慧

电 话:0593-****点击查看731

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市玉兴路103号402室

联系人: 黄雪莲、朱向一

电 话: 188****点击查看5989

二、招标项目名称

招标项目名称:国道 G228 线**市佳阳乡双华至象洋段公路工程监理(重新招标)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.建发合诚****点击查看公司,因未提供试验室主任的相关资格证书,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5):投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定,资格审查不通过,做废标处理。 2.**华讯工程****点击查看公司、****点击查看公司、**育才****点击查看公司,因未提供总监理工程师和试验室主任职称证书的网查截图或任职资格文件,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(6):投标人的其他要求符合招标文件规定,资格审查不通过,做废标处理。 3.**第一****点击查看公司,因未提供公路工程专业甲级监理资质证书扫描件,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(2):投标人的资质等级符合招标文件规定,资格审查不通过,做废标处理。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看000 元

质量:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1

工期:44个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师:陈清松,JGJ****点击查看362 闽 G109-05218 试验室主任:陈昇,(公路)检师****点击查看831S

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看具备公路工程甲级监理资质,****点击查看集团****点击查看公司具备公路工程机电专项监理资质。

七、评标委员会成员名称:

陈华,郑琼水,肖金木,刘守捷,翁明旗

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.中候选人名称:****点击查看(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司),投标报价:****点击查看000元,项目总监理工程师:陈清松,JGJ****点击查看362、闽 G109-05218;试验室主任:陈昇,(公路)检师****点击查看831S. 2.是否申请信用分奖励:是。 3. 根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。4. 公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)第七条的规定。5.监督单位:****点击查看运输局、****点击查看改革局 监督电话:0593-****点击查看600、0593-****点击查看050

十、公示时间

2024年6月4日 至 2024年6月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 135 次; 共合作路桥供应商 83
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 82 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 412 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 314 次, 占比 76.21%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 2417951.75
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1239 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 168 次, 占比 13.56%
中标业绩: 上一年中标 290 次, 中标金额 1.213108635E7
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码