贵州省公路工程集团有限公司松万高速第TJ-2合同段临建、路基土石方、防排水及涵洞工程施工劳务(二次)(SWTJ-2-LW-009)中标候选人公示

贵州省公路工程集团有限公司松万高速第TJ-2合同段临建、路基土石方、防排水及涵洞工程施工劳务(二次)(SWTJ-2-LW-009)中标候选人公示

发布于 2025-09-19
福建****公司
联系人联系人163个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17245条

立即监控

现按招标文件规定公示松万高速第TJ-2合同段临建、路基土石方、防排水及涵洞工程施工劳务(二次)(SWTJ-2-LW-009)中标候选人相关信息:

中标候选人排名

单位名称

总报价(元)

得分

第一中标候选人

****点击查看

15,235,695.84

98.07

第二中标候选人

****点击查看**公司

15,293,626.89

96.30

第三中标候选人

****点击查看**公司

15,265,232.46

95.48

未通过评审单位及原因:

序号

单位名称

未通过初步评审原因

1

****点击查看公司

投标文件未提供两人及以上人员社保证明材料,不满足第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(9)条之规定。

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

**市四****点击查看公司

5

****点击查看公司

6

**华泰****点击查看公司

7

**金****点击查看公司

投标文件P26页“4.5承诺书”的法定代表人或其委托代理人未签名,不满足第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(2)条之规定。

8

**宏信****点击查看公司

投标文件P22页“法定代表人身份证明”的法定代表人未亲笔签字,不满足第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(2)条之规定。

9

**恒旭****点击查看公司

未满足投标人须知前附表第3.2.2条中的“劳务工程量清单的填写方式”在投标报价清单第3条100-5-2-1子目单价限价为:3500.00,投标文件填写的是2800.00低于招标人设定的子目限价85%,且投标人未做出书面说明并未提供相应证明材料。

10

毕****点击查看公司

未满足投标人须知前附表第3.2.2条中的“劳务工程量清单的填写方式”在投标报价清单第58条209-5-a-2-2子目单价限价为:129.05,投标文件填写的是18.00低于招标人设定的子目限价85%,且投标人未做出书面说明并未提供相应证明材料。

1、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利益关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。

2、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向招标人****点击查看监察室投诉。

公示时间:2025年9月19日至2025年9月21日

纪检监察室联系电话:0851-****点击查看7680

招标人:****点击查看集团有限公司松万高速第TJ-2项目经理部

地 址:**省**市碧****点击查看园区12栋

联系人:张浩

联系电话:183****点击查看5580

招标代理:****点击查看

地址:**省**市**南路178****点击查看中心A栋22楼

联系人:杨佐洪

联系电话:139****点击查看6780

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 592 次; 共合作路桥供应商 253
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 252 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5.32
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词