隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示

隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示

发布于 2025-08-05
山西****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉860人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息604条

立即监控

**下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示

公示发布时间:2025-08-05 12:03:10

**下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示

公示期:2025年8月5日-2025年8月7日

**下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工,****点击查看委员会评审,确定**下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工的中标候选人,现公示如下:

评标情况

**下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量要求

工期

1

****点击查看

1795.7040

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

180日历天

2

**中****点击查看公司

1795.8961

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

180日历天

3

****点击查看集团有限公司

1790.133874(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

****点击查看

华雪峰

职称证书编号:B****点击查看11710

建造师证书注册编号:晋112****点击查看****点击查看03975

安全生产考核证书编号:晋交安B17G00252

2

**中****点击查看公司

阎乾荣

职称证书编号:****点击查看04242

建造师证书注册编号:晋165****点击查看****点击查看01671

安全生产考核证书编号:晋交安B25G00128

3

****点击查看集团有限公司

安欣

职称证书编号:082****点击查看20420

建造师证书注册编号:晋254****点击查看****点击查看10589

安全生产考核证书编号:晋交安B(21)G03785

序号

中标候选人名称

项目总工

相关证书名称及编号

1

****点击查看

樊永博

职称证书编号:****点击查看4260

安全生产考核证书编号:晋交安B21G03019

2

**中****点击查看公司

王宁宁

职称证书编号:****点击查看15943

安全生产考核证书编号:晋交安B25G00750

3

****点击查看集团有限公司

樊桃则

职称证书编号:****点击查看31305

安全生产考核证书编号:晋交安B23G03534

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

****点击查看

公路工程施工总承包贰级

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

2

**中****点击查看公司

公路工程施工总承包贰级

公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级

3

****点击查看集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:****点击查看

投诉受理电话:0357-****点击查看000

投诉受理电子邮箱:****点击查看@qq.com

受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

1

****点击查看

1.**县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程二标段

2.河**杜家湾至任家窑道路改造工程(K0+000-K7+800)施工一标段

2

**中****点击查看公司

1.**县 2023 年青城片区农村公路灾后恢复重建工程(太行一号旅游路主线圪范线)施工

2.**县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段

3

****点击查看集团有限公司

1.**侯家营子至海勒素公路施工

2.**县省道 S501 线浮滨至樟溪路段改建工程设计施工总承包(标段二)

2、中标候选人项目经理业绩

排序

中标候选人名称

项目经理业绩

1

****点击查看

1.长城板块旅游公路**市**境内 G108 线至白仁岩段工程第四合同段

2

**中****点击查看公司

1.**县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段

3

****点击查看集团有限公司

1.**侯家营子至海勒素公路施工

3、中标候选人项目总工业绩

排序

中标候选人名称

项目总工业绩

1

****点击查看

1.**县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程二标段

2

**中****点击查看公司

1.**县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段

3

****点击查看集团有限公司

1.**侯家营子至海勒素公路施工

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

****点击查看公司

投标人单位业绩不符合招标文件要求

投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

****点击查看集团有限公司

未提供担保机构融资担保业务经营许可证

未按招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1款要求提供担保单位《中华人民**国融资担保业务经营许可证》

****点击查看公司

投标担保不符合要求

投标担保不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1款要求

****点击查看中心有限公司

投标人单位业绩不符合招标文件要求

投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

****点击查看**公司

投标人单位业绩不符合招标文件要求

投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

地址:**市秦蜀路71号

联系方式:159****点击查看2829

五、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**西大街29号

联系人:王冠宇

电 话:0357-****点击查看234

招标代理:****点击查看

联系地址:****点击查看示范区****点击查看园区创业街27****点击查看广场大厦314C

接受异议的联系人:杨帅

电 话:0357-****点击查看000

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 128 次; 共合作路桥供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
诚程****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 61 次, 占比 88.41%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 57120.95
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 240 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 171 次, 占比 71.25%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 18959.39
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3251.21
关键词