G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程中标候选人公示

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程中标候选人公示

发布于 2025-08-07
中喆****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息960条

立即监控

G305**至**公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程中标候选人公示

G305**至**公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

G305**至**公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程

项目编号

****点击查看

标段名称

G305**至**公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

招标控制价

714.9126万元

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年8月6日

开标地点及标室

**自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级

投标报价

(万元)

674.4636

工期

87日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

孟宪锋

建造师证书编号

冀113****点击查看****点击查看02988

安全生产考核合格证书

冀交安B23G00388

项目经理业绩

1.**县南吴**段改建工程施工一标段

项目总工

刘红娜

安全生产考核合格证书

冀交安B(18)G02417

项目总工业绩

1.2022年**市**区农村公路建设****点击查看电厂路口-南张庄段)

企业业绩

1.**县南吴**段改建工程施工一标段

2.2022年**市干线公路(沈环线)路面修复养护工程

3.2020年**市农村公路路网提升工程北外环至马坊(道路及绿化工程)

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

674.6285

工期

87日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

凌晓强

建造师证书编号

晋214****点击查看****点击查看29361

安全生产考核合格证书

晋交安B18G00440

项目经理业绩

1.**县石西-沿黄路(呼家垣-胡家塔段)自然村通路面硬化工程

项目总工

刘洪源

安全生产考核合格证书

晋交安B22G01094

项目总工业绩

1.**县 2022 年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目 (石侯村硬化路工程)

企业业绩

1.**县“四好农村路”建设项目(2022建制村通公路柳沟村头铁**底、340-谷罗沟)

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

****点击查看公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

674.3127

工期

87日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

于**

建造师证书编号

吉222****点击查看01779

安全生产考核合格证书

吉交安B16G00236

项目经理业绩

1.**县金**至万**旅游公路工程项目

项目总工

徐文娟

安全生产考核合格证书

吉交安B22G00467

项目总工业绩

1.G111****点击查看繁殖场)至新林路面改造工程施工

企业业绩

1.**市2022年****点击查看广场至**图嘎段路面改造工

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

**市****点击查看公司

投标人投标函未按招标文件评标办法2.1.1(1)a项规定填报标段号

评标办法2.1.1(1)a项规定

****点击查看公司

投标人投标函未按招标文件评标办法2.1.1(1)a项规定填报标段号

评标办法2.1.1(1)a项规定

****点击查看**公司

投标人投标函未按招标文件评标办法2.1.1(1)a项规定填报标段号

评标办法2.1.1(1)a项规定

****点击查看**公司

投标人投标函未按招标文件评标办法2.1.1(1)a项规定填报标段号

评标办法2.1.1(1)a项规定

****点击查看公司

投标人的投标文件工程量清单投

标报价汇总表中的投标报价(****点击查看440 元)与投标函大写文字报价(陆拾柒万捌仟肆佰肆拾元整)不一致,不满足评标办法第二信封形式与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3(7)的要求

评标办法第二信封形式与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3(7)

****点击查看**公司

投标文件第二信封所附投标函为第一信封投标函,无投标报价,不满足招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封评审标准(1)a的要求

评标办法2.1.1 2.1.3第二信封评审标准(1)a

异议与投诉

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

2025 年8 月 7日 —— 2025 年8月 10日

招标人

****点击查看

地址

**市**林东镇

联系人

王女士

受理电话

0476-****点击查看958

行政监督单位

****点击查看运输局纪检监察室

地址

**市**林东镇

受理电话

0476-****点击查看833

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 72 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 298次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 72次, 占比 24.16%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 27872.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
赤峰****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 91 次, 占比 98.91%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 19633.31
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 13 次, 占比 65.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 8422.25
巴林****商行紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词