2025年亳州市普通国省干线公路G329舟鲁线(K1067+240~K1096+818)段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

2025年亳州市普通国省干线公路G329舟鲁线(K1067+240~K1096+818)段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

发布于 2025-03-24
安徽****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉801人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息331条

立即监控

2025年**市普通国省干线公路G329舟鲁线(K1067+240~K1096+818)段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

2025年**市普通国省干线公路G329舟鲁线(K1067+240~K1096+818)段公路安全设施精细化提升工程项目中标候选人公示

项目名称

2025年**市普通国省干线公路G329舟鲁线(K1067+240~K1096+818)段公路安全设施精细化提升工程

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**县阜蚌路56号

招标联系人

黄庆皊

联系方式

180****点击查看6767

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**省**市**区**路 6 号

招标代理项目负责人

李延春

联系方式

139****点击查看1694

开标时间

2025-03-21 09:00:00

开标地点

**县开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-03-24 09:56:57

公示结束时间

2025-03-27 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有22家投标人提交投标文件,经评审,9家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,**新锐****点击查看公司 ,**择正****点击查看公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看**公司项目经理无有效的建造师注册证;****点击查看**公司投标文件未见省级交通主管部门核发的交通安全设施养护资质;****点击查看**公司投标文件未见项目委托代理人养老保险证明;****点击查看**公司投标文件未见道路工程师、测量工程师人员资料;**达****点击查看公司未见本项目投标保证金(保函);**市****点击查看公司施工组织设计暗标编制内容出现单位名称,不符合投标人须知3.7.6.1条款;****点击查看**公司施工组织设计暗标编制内容出现单位名称,不符合投标人须知3.7.6.1条款;****点击查看**公司施工组织设计暗标编制内容出现单位名称,不符合投标人须知3.7.6.1条款;****点击查看集团有限公司施工组织设计暗标编制内容出现单位名称,不符合投标人须知3.7.6.1条款。

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:交通安全设施养护资质;企业业绩1:S462青杨路路面修复养护及安全设施和交通秩序管理精细化提升工程,合同金额:****点击查看238.00元,交工验收时间:2022年12月24日;企业业绩2:**市公路安全设施精细化提升省级专项工程,合同金额:****点击查看0652.97元,交工验收时间:2024年4月27日;项目经理类似项目业绩:**市公路安全设施精细化提升省级专项工程,合同金额:****点击查看0652.97元,交工验收时间:2024年4月27日;

投标报价

****点击查看844(元/%)

项目负责人

姓名:李武; 证书名称:一级建造师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看08341;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

**新锐****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:交通安全设施养护资质;企业业绩1:104国道****点击查看至**段改建工程交通安全设施第JA-1施工,合同金额:****点击查看6330.00元,交工验收时间:2022年9月2日;企业业绩2:**市普通国省道公路网命名编号标志调整完善工程,合同金额:****点击查看637.29元,交工验收时间:2022年4月10日;项目经理类似项目业绩:**市普通国省道公路网命名编号标志调整完善工程,合同金额:****点击查看637.29元,交工验收时间:2022年4月10日 ;

投标报价

****点击查看553(元/%)

项目负责人

姓名:梁文娟; 证书名称:二级建造师;证书编号:皖234****点击查看11781;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

**择正****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:交通安全设施养护资质;企业业绩1:**区G212安全设施精细化提升工程,合同金额:****点击查看2519 元,交工验收时间:2024年11月19日;企业业绩2:**区209国道阳日至观音河段改建工程阳日至万福隧道连接线工程-6合同段K2+820-K13+452.203交安工程,合同金额:****点击查看5604.11元,交工验收时间:2022年6月17日;项目经理类似项目业绩:**区G212安全设施精细化提升工程,合同金额:****点击查看2519 元,交工验收时间:2024年11月19日;

投标报价

****点击查看099.01(元/%)

项目负责人

姓名:汪波; 证书名称:一级建造师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看05176;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**县阜蚌路56号
联系人:黄庆皊
联系方式:180****点击查看6767
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区**路 6 号
联系人: 李延春
联系方式:139****点击查看1694

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****点击查看委员会、****点击查看运输局
联系人: 居佩君、宋涛
联系电话: 0558-****点击查看026、0558-****点击查看223
递交地址:****点击查看中心三楼法规监督股、**市**县青年路855号

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2025年03月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 468 次; 共合作路桥供应商 135
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 41次, 占比 75.93%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 134 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 203 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 153 次, 占比 75.37%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 23074.09
尚德****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 75 次, 占比 66.96%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 7563.19
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 136 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 80 次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 2246.79
关键词