海南医科大学第一附属医院药学、肾内、手术室、口腔等科室设备采购项目结果公告(采购包1、2、3)

海南医科大学第一附属医院药学、肾内、手术室、口腔等科室设备采购项目结果公告(采购包1、2、3)

发布于 2025-07-08
海南****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息379条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看药学、肾内、手术室、口腔等科室设备采购项目
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **省**市**区**大道82号中交新琼雅苑3栋B单元1901房 373,000.00元 86.25

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看**公司 **省**市**市共青大道27号供销社大楼大院南侧楼房三楼306-307室 873,300.00元 79.49

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
**橙功****点击查看公司 **省**市**区**街道盐灶一横路玉璟佳园3-2705 825,200.00元 91.10
四、主要标的信息

采购包1(采购包1):

货物类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 手术室设备及附件 高频电刀 ****点击查看公司Covidien1lc VLFX8GEN 1 台/套 124,000.00 124,000.00
1-2 手术室设备及附件 无影灯 **市****点击查看公司 L5 3 台/套 83,000.00 249,000.00

采购包2(采购包2):

货物类(****点击查看**公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 临床检验设备 ATR红外光谱自动分析仪 蓝莫德 LIIR-20 1 台/套 269,700.00 269,700.00
2-2 医用电子生理参数检测仪器设备 阴茎硬度测量仪 高通 RigiScanPlus 1 台/套 353,600.00 353,600.00
2-3 手术室设备及附件 等离子双极电切电凝系统 司迈 SM50 1 台/套 250,000.00 250,000.00

采购包3(采购包3):

货物类(**橙功****点击查看公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
3-1 体外循环设备 血液透析设备(血液透析机) 尼普洛(NIPRO) NCU-18 2 台/套 167,600.00 335,200.00
3-2 体外循环设备 血液透析滤过装置 费森尤斯 5008S 2 台/套 245,000.00 490,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 符勋
评审专家: 李建 、 姜春勤 、 陈** 、 周升
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据《****点击查看物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号文)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015] 299号)的规定8折向中标人收取采购代理服务费,中标供应商应在中标公告发布之日起3个工作日内,向招标代理机构缴纳招标代理服务费。

代理服务费收费金额:

合同包1采购包1:0.4476万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2采购包2:1.0479万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包3采购包3:0.8252万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 86.25 1 1
优透医疗****点击查看公司 通过 通过 85.42 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 73.73 3 3
蓝莫德
****点击查看**公司
****点击查看**公司
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:****点击查看公司所投产品高频电刀的生产厂家;所投产品生产厂家北****点击查看公司的医疗器械生产许可证有效期失效,评审不通过
****点击查看**公司

合同包2:

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 79.49 1 1
**珂****点击查看公司 通过 通过 74.54 2 2
**盛****点击查看公司 通过 通过 65.53 3 3
蓝莫德
****点击查看**公司
****点击查看**公司

合同包3:

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
**橙功****点击查看公司 通过 通过 91.10 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 83.85 2 2
****点击查看公司 通过 通过 75.88 3 3
蓝莫德
****点击查看**公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**路31号

联系方式:****点击查看5293

2.采购机构信息

名称:****点击查看集团有限公司

地址:**省**市**区**路88号枫丹白露B****点击查看商铺3层

联系方式:0898-****点击查看1077

3.项目联系方式

项目联系人:蔡广杰

电话:0898-****点击查看1077

****点击查看集团有限公司

2025年07月08日


附件(3)
合同包1:中小企业声明函(海南健胜医疗器械有限公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业声明函(江西源韶医疗器械有限公司).pdf
下载预览
合同包3:中小企业声明函(海南橙功医疗科技有限责任公司).pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐