G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程、G0612西海(海晏)至察汗诺公路工程项目造价咨询评审结果公示

G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程、G0612西海(海晏)至察汗诺公路工程项目造价咨询评审结果公示

发布于 2025-01-15
中交****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2455条

立即监控

项目名称

G341胶南至**公路加定(青甘界)至**(西海)段公路工程、G0612西海(**)至察汗诺公路工程项目造价咨询

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

采购范围

提供本项目的造价咨询服务工作,包括但不限于:(1)、依据《PPP项目合同》、省厅批复设计图纸等相关资料开展本项目重大、较大设计变更清零,确定预算编审原则;(2)、依据《PPP项目合同》约定,识别风险、分析总投资确认方法;按照省厅批准概算文件的价格体系,编制审查施工图造价文件,出具工程预算书和工程预算审核报告。

采购类型

服务类招标

采购方式

询比采购

开启时间

2025年01月15日09时00分

公示期限

2025年01月16日至2025年01月20日

ZJZX-1标段

第一成交

候选人

****点击查看

响应报价(元)

957000.00

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

王汉寮

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-1标段

第二成交

候选人

华审(**)****点击查看公司

响应报价(元)

886880.00

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

艾长江

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-1标段

第三成交

候选人

****点击查看设计研究院有限公司

响应报价(元)

961000

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

张丹

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-2标段

第一成交

候选人

****点击查看设计研究院有限公司

响应报价(元)

851900

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

张丹

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-2标段

第二成交

候选人

华审(**)****点击查看公司

响应报价(元)

799756.00

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

艾长江

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-2标段

第三成交

候选人

****点击查看

响应报价(元)

863000.00

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

邹世桥

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-3标段

第一成交

候选人

****点击查看设计研究院有限公司

响应报价(元)

975300

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

蔡雪梅

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-3标段

第二成交

候选人

华审(**)****点击查看公司

响应报价(元)

915584.00

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

艾长江

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-3标段

第三成交

候选人

****点击查看

响应报价(元)

988000.00

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

王红坛

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-4标段

第一成交

候选人

****点击查看

响应报价(元)

791000.00

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

邹世桥

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-4标段

第二成交

候选人

华审(**)****点击查看公司

响应报价(元)

736644.00

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

艾长江

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-4标段

第三成交

候选人

****点击查看设计研究院有限公司

响应报价(元)

797000

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

张丹

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-5标段

第一成交

候选人

****点击查看

响应报价(元)

815000.00

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

王红坛

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-5标段

第二成交

候选人

华审(**)****点击查看公司

响应报价(元)

741600.00

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

艾长江

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

ZJZX-5标段

第三成交

候选人

****点击查看设计研究院有限公司

响应报价(元)

820000

服务标准

满足国家现行行业规范及采购人要求。

服务期限

从合同签订之日起至相关工作成果得到省厅认定为止。

项目负责人

姓名

张丹

资质、业绩、信誉、人员

符合询比采购文件要求

被否决的供应商名称、否决依据和原因

ZJZX-1标段:****点击查看设计院****点击查看公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;

ZJZX-4标段:****点击查看设计院****点击查看公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;

ZJZX-5标段:****点击查看设计院****点击查看公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;响应函中的报价与报价表中的报价不一致,不满足评标办法响应性评审标准第1条d款的规定。

其它供应商名单

ZJZX-2标段:招****点击查看设计院有限公司

ZJZX-3标段:招****点击查看设计院有限公司

提出异议的渠道和方式

采购人:****点击查看

地 址:**省**市城**五四大街72-6号

邮 编:810001

电 话:0971-****点击查看812

联系人:李先生

注:供应商及其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。

日期:2025年01月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 425 次; 共合作路桥供应商 106
上次中标企业上次中标企业: 河海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 146次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 58次, 占比 39.73%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 941.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 105 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 40 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 48037.33
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 79 次, 占比 85.87%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3410.76
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 855 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09
关键词