景县龙华镇镇区道路建设工程第二标段中标候选人公示

景县龙华镇镇区道路建设工程第二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-24

招标项目名称:****点击查看镇镇区道路建设工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看镇镇区道路建设工程第二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看002031

公示内容:


标段:****点击查看镇镇区道路建设工程第二标段

所属专业:建筑装饰和其他建筑业

所属地区:**省/**市/**

开标时间:2025-09-23

开标地点:****点击查看中心

公示开始日期:2025-09-24

公示截止日期:2025-09-27




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看130.35(元) ****点击查看130.35(元) 合格 60日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看025.18(元) ****点击查看025.18(元) 合格 60日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看016.93(元) ****点击查看016.93(元) 合格 60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张春磊 其他 注册建造师证 冀 213****点击查看04119
2 ****点击查看**公司 张晓冉 工程师 注册建造师证 冀213****点击查看14056
3 ****点击查看公司 聂绍培 其他 建造师注册证书 川 251****点击查看****点击查看20112

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2024年一事一议李豹庄村道路硬化工程 **市**区王兰****点击查看委员会 2024-08-14 396896.00(元)
2 ****点击查看 **县唐自头镇李家团城村内道路修复及村内桥建设项目 **县唐自头****点击查看经济**社 2024-06-24 490620.00(元)
3 ****点击查看 **县2025年农村道路建设项目五标 ****点击查看农业农村局 2025-03-21 ****点击查看559.58(元)
4 ****点击查看 **市2025年革命老区道路改造工程 ****点击查看财政局 2025-03-12 ****点击查看048.81(元)
5 ****点击查看 王瞳镇镇区主干道路提升改造工程一标段 ****点击查看 2024-11-06 ****点击查看691.58(元)
6 ****点击查看**公司 **县 2025 年农村道路建设项目第一标段 ****点击查看农业农村局 2025-03-21 ****点击查看105.36(元)
7 ****点击查看**公司 任重路排水改造提升工程一标段 ****点击查看 2023-08-28 ****点击查看255.54(元)
8 ****点击查看公司 **县七汲镇小吕村道路硬化及提升整治工程 ****点击查看政府 2025-06-09 ****点击查看150.00(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张春磊 / / / /
2 ****点击查看**公司 张晓冉 / / / /
3 ****点击查看公司 聂绍培 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看**公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 **谊联****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ****点击查看**公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 **路缘****点击查看公司 0 0 0 0 0
5 ****点击查看 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
6 ****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
7 ****点击查看**公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
2 **谊联****点击查看公司 50.90 45.30 51.40 50.70 50.60
3 ****点击查看**公司 48.20 44.70 49.90 50.00 51.00
4 **路缘****点击查看公司 0 0 0 0 0
5 ****点击查看 49.20 55.70 52.50 48.80 49.70
6 ****点击查看公司 51.30 44.10 49.50 49.80 49.80
7 ****点击查看**公司 49.80 44.80 52.30 50.00 53.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看**公司 0 0
2 **谊联****点击查看公司 34.89 84.67
3 ****点击查看**公司 34.91 88.67
4 **路缘****点击查看公司 0 0
5 ****点击查看 34.90 91.08
6 ****点击查看公司 34.88 88.78
7 ****点击查看**公司 34.83 89.85

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看**公司 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 不满足招标文件技术标编制要求
2 **路缘****点击查看公司 形式评审标准未通过; 评委会意见: 投标函及投标函附录法定代表人未签字;投标函及附录法定代表人未签字

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**

地址:**省**市桃****点击查看路宝云街怡馨园一号门店

联系人:郭洪臻

联系人:高飞

电话:0318-****点击查看762

电话:0318-****点击查看499

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 55 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 32.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
景县****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 7212.45
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 7543.81
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 540.62
关键词