【高新区】道路交通安全保障项目中标候选人公示

【高新区】道路交通安全保障项目中标候选人公示

发布于 2024-09-20
中亩****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息639条

立即监控

高新区道路交通安全保障项目中标候选人公示
信息发布时间:2024-09-20
**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的道路交通安全保障项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
投标单位提出异议,第一中标候选人****点击查看建设****点击查看公司项目负责人不满足招标文件要求
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看建设****点击查看公司 投标报价 ****点击查看996.87元
项目负责人 徐孝文
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看843.91元
项目负责人 凌观文
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看425.93元
项目负责人 张利君
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中胜****点击查看公司 判定低于一成本
2 **海****点击查看公司 动态核查不合格
3 **圣****点击查看公司 判定低于一成本
4 ****点击查看公司 项目负责人保险证明材料未按要求提供
5 ****点击查看公司 判定低于一成本
6 ****点击查看**公司 判定低于一成本
7 ****点击查看公司 判定低于一成本
8 ****点击查看集团有限公司 判定低于一成本
9 ****点击查看**公司 判定低于一成本
10 ****点击查看**公司 项目负责人保险证明材料未按要求提供
11 ****点击查看**公司 项目经理二级建造师证书未按要求提供
12 ****点击查看**公司 判定低于一成本
13 ****点击查看**公司 判定低于一成本
14 ****点击查看公司 判定低于一成本
15 ****点击查看公司 判定低于一成本
16 ****点击查看**公司 判定低于一成本
17 **省****点击查看公司 判定低于一成本
18 **省****点击查看公司 判定低于一成本
19 ****点击查看**公司 判定低于一成本
20 ****点击查看集团有限公司 判定低于一成本
21 ****点击查看集团有限公司 判定低于一成本

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 中恒****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 **蓝泰****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看门市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 **扬子****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 **金镇拓鑫机****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 **尚源****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 **市恒通****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 **市新盛邦****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ****点击查看****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 **汉****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ****点击查看建设****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 **瑞驰****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 **省新通智能****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 河****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 **金****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 **亿通****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 **和亚****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 **市安泰交通****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 ****点击查看公司 96.94 3.0 99.94
2 ****点击查看公司 95.59 0.0 95.59
3 ****点击查看 96.97 3.0 99.97
4 中恒****点击查看公司 94.18 0.0 94.18
5 ****点击查看集团有限公司 84.78 0.0 84.78
6 ****点击查看公司 94.38 3.0 97.38
7 ****点击查看公司 93.39 3.0 96.39
8 ****点击查看公司 95.79 3.0 98.79
9 ****点击查看公司 85.43 2.6 88.03
10 ****点击查看公司 94.95 2.5 97.45
11 **蓝泰****点击查看公司 90.41 3.0 93.41
12 ****点击查看**公司 95.95 3.0 98.95
13 ****点击查看门市****点击查看公司 89.45 0.7 90.15
14 **市****点击查看公司 93.44 2.5 95.94
15 **扬子****点击查看公司 95.86 0.0 95.86
16 **金镇拓鑫机****点击查看公司 95.98 3.0 98.98
17 ****点击查看公司 96.38 3.0 99.38
18 ****点击查看公司 96.65 3.0 99.65
19 ****点击查看公司 93.79 0.0 93.79
20 ****点击查看集团有限公司 96.75 3.0 99.75
21 ****点击查看公司 93.6 3.0 96.60
22 ****点击查看**公司 84.46 3.0 87.46
23 **尚源****点击查看公司 96.42 3.0 99.42
24 ****点击查看**公司 85.18 3.0 88.18
25 ****点击查看**公司 92.14 3.0 95.14
26 ****点击查看公司 84.83 3.0 87.83
27 **市恒通****点击查看公司 84.74 0.0 84.74
28 **市新盛邦****点击查看公司 95.6 3.0 98.60
29 **市****点击查看公司 94.31 3.0 97.31
30 ****点击查看公司 96.88 3.0 99.88
31 ****点击查看**公司 84.58 0.0 84.58
32 ****点击查看集团有限公司 88.46 0.0 88.46
33 ****点击查看集团有限公司 84.41 3.0 87.41
34 ****点击查看**公司 89.86 0.0 89.86
35 ****点击查看集团有限公司 85.4 0.0 85.40
36 ****点击查看**公司 93.49 3.0 96.49
37 ****点击查看**公司 84.37 0.0 84.37
38 ****点击查看集团有限公司 95.01 3.0 98.01
39 ****点击查看****点击查看公司 92.06 0.0 92.06
40 ****点击查看**公司 85.04 0.0 85.04
41 ****点击查看公司 91.63 3.0 94.63
42 ****点击查看**公司 90.45 0.0 90.45
43 ****点击查看**公司 84.66 0.0 84.66
44 ****点击查看集团有限公司 91.85 3.0 94.85
45 ****点击查看**公司 84.25 0.0 84.25
46 ****点击查看**公司 85.27 0.0 85.27
47 ****点击查看集团有限公司 92.44 3.0 95.44
48 ****点击查看**公司 91.2 1.0 92.20
49 **汉****点击查看公司 84.98 0.0 84.98
50 ****点击查看建设****点击查看公司 97.0 3.0 100.00
51 **瑞驰****点击查看公司 92.67 3.0 95.67
52 **省新通智能****点击查看公司 85.59 0.0 85.59
53 ****点击查看公司 86.35 0.0 86.35
54 ****点击查看集团有限公司 84.33 3.0 87.33
55 ****点击查看集团有限公司 92.91 3.0 95.91
56 ****点击查看**公司 95.34 2.3 97.64
57 ****点击查看**公司 85.65 3.0 88.65
58 ****点击查看**公司 91.2 3.0 94.20
59 ****点击查看**公司 96.48 3.0 99.48
60 河****点击查看公司 96.35 3.0 99.35
61 **省****点击查看公司 96.21 3.0 99.21
62 **金****点击查看公司 94.79 3.0 97.79
63 **市****点击查看公司 90.14 0.0 90.14
64 ****点击查看公司 95.18 2.5 97.68
65 ****点击查看**公司 84.84 0.0 84.84
66 ****点击查看集团有限公司 94.71 2.8 97.51
67 ****点击查看公司 95.83 3.0 98.83
68 **亿通****点击查看公司 93.96 3.0 96.96
69 **和亚****点击查看公司 91.62 3.0 94.62
70 **市安泰交通****点击查看公司 84.7 0.0 84.70
71 ****点击查看公司 95.25 3.0 98.25
72 ****点击查看公司 93.99 3.0 96.99
73 ****点击查看公司 96.62 2.8 99.42
74 ****点击查看**公司 94.58 3.0 97.58
75 ****点击查看**公司 94.98 3.0 97.98
76 ****点击查看公司 96.78 0.0 96.78

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年09月20日起,至2024年09月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月20日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 34 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 112次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 83次, 占比 74.11%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3412.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1257.04
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 649.62
中亩****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 88.37%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3200.94