常泰长江大桥南北公路接线工程中标候选人公示

常泰长江大桥南北公路接线工程中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉592人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: 常泰长江大桥南北公路接线工程

项目编号: ****点击查看

标段名称: CT-944标段

标段编号: ****点击查看010283

详细说明:

****点击查看委员会评审,常泰长江大桥南北公路接线工程,CT-944标段
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格****点击查看000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨少娟
第二中标候选人:****点击查看公司,预期中标价格****点击查看059(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张议东
第三中标候选人:**特来****点击查看公司,预期中标价格****点击查看295(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭亚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:**鸿华****点击查看公司投标文件资格审查资料“表1 企业基本情况表”中填报的建筑工程施工总承包一级资质有效期为“2022-12-31”,其也未按照招标文件规定在投标文件中提供相关网页截图作为补充证明材料,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)款的规定,不予通过资格评审,其投标被否决。若对评标结果有异议,请在2025-09-26日到2025-09-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:任伟佳、朱鹏 联系电话:025-****点击查看5119

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

得分

合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

****点击查看公司

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

92.62

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

主要材料与设备

20

18

17

18.5

18.2

18

18.2

18

施工组织设计

20

18

17

15.2

18.8

16

17.9

19

****点击查看

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

93.28

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

项目经理

15

14.8

14.8

14.8

14.8

14.8

14.8

14.8

主要材料与设备

20

17

18

16.1

17.5

17

18.5

15

施工组织设计

20

18

18

15.3

18

17

17.8

14

**特来****点击查看公司

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

92.32

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

主要材料与设备

20

16

17

17.1

19

18

18

17

施工组织设计

20

17

19

17.8

19

18.5

17.2

16

重****点击查看公司

项目总工

10

9

9

9

9

9

9

9

89.74

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

主要材料与设备

20

16

17

16.9

17.8

17

18.3

16

施工组织设计

20

17

16.5

14.5

18.2

16

17.5

17

****点击查看公司

项目总工

10

8.8

8.8

8.8

8.8

8.8

8.8

8.8

90.40

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

业绩

20

18

18

18

18

18

18

18

项目经理

15

14

14

14

14

14

14

14

主要材料与设备

20

17

17.5

17.9

18

17

17.8

19

施工组织设计

20

18

18.5

16.5

18.5

17

17.6

18

****点击查看工程局有限公司

项目总工

10

9

9

9

9

9

9

9

92.07

履约信誉

15

14.03

14.03

14.03

14.03

14.03

14.03

14.03

业绩

20

19

19

19

19

19

19

19

项目经理

15

14

14

14

14

14

14

14

主要材料与设备

20

19

18

18.2

18.5

18

17.6

18

施工组织设计

20

18

18

16

18.5

18

17.5

18

标段号

投标人名称

投标价(元)

评标价(元)

排名

CT-944

****点击查看

****点击查看000

****点击查看000

1

****点击查看公司

****点击查看059

****点击查看059

2

**特来****点击查看公司

****点击查看295

****点击查看295

3

投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“**省公路水路建设市场信用信息服务系统”。


异议联系人: 任伟佳、朱鹏 联系电话:025-****点击查看5119

发布时间: 2025-09-26

评标地点: ****点击查看交易中心4114评标室

评标完成日期: 2025-09-26 12-00-00