淇河路(中山路-桐柏山路)道路新建工程施工标段中标候选人公示

淇河路(中山路-桐柏山路)道路新建工程施工标段中标候选人公示

发布于 2024-06-06
河南****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息962条

立即监控

淇河路(**路-**山路)道路**工程施工标段中标候选人公示一、项目基本情况和开、评标时间表

(一)项目概况

1.项目编号:****点击查看

2.建设地点:详见招标文件

3.项目概况:详见招标文件

4.招标范围:详见招标文件

5.招标控制价:****点击查看132.02元

6.计划工期:120日历天

7.质量要求:合格

(二)招标过程

本工程招标采用综合评估方式进行,按照法定公开招标程序和要求, 于至在《**市公共**交易平台)》、《**省电子招标投标公共服务平 台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:共四家;分****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看

(三)项目开、评标时间表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

淇河路(**路-**山路)道路**工程施工标段

开标时间

2024年06月05日 09时30分

开标地点

****点击查看交易中心

评标时间

2024年06月05日 09时40分

评标地点

****点击查看交易中心

二、开标记录表:

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

投标工期(日历天)

投标质量

****点击查看公司

****点击查看490.51

阮丽

120日历天

合格工程

****点击查看公司

****点击查看200.77

张成

120日历天

合格工程

****点击查看**公司

****点击查看371.57

包建伟

120日历天

合格工程

****点击查看

****点击查看903.46

郑迎俊

120日历天

合格工程

三、系统检测硬件信息情况

核查

是否发现硬件机器码(网卡 MAC 地址、 CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同

结果

未发现雷同组

四、资格审查及符合性审查情况

序号

通过资格审查和符合性审查的投标人

1

****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

未通过资格审查或符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

1

****点击查看公司

节点的

单盖章要求>评审因素,未按照招标文

件要求响应

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

投标单位名称

技术分

商务分

综合分

最终得分

名次

****点击查看公司

13.970

46.315

17.000

77.285

2

****点击查看**公司

14.220

45.418

5.000

64.638

3

****点击查看

16.540

48.643

30.000

95.183

1

六、推荐的中标候选人情况

(一)中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看903.46

大写:五百六十一万一千九百零三点四六

项目经理:郑迎俊

资格等级及编号:二级注册建造师 豫 241****点击查看01225

投标工期:120 日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1 **市**区**路道路**工程(黄河

路-梨园路)****点击查看9199.99 元 2022.5.20

2 **县京广路(五里河-**路)道路排水工程 ****点击查看5952.53 元 2021.9.15

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看490.51

大写:五百六十三万三千四百九十点五一

项目经理:阮丽

资格等级及编号:二级注册建造师 豫 241****点击查看04253

投标工期:120 日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

第三中标候选人:****点击查看**公司投标报价:****点击查看371.57

大写:五百六十四万三千三百七十一点五七

项目经理:包建伟

资格等级及编号:二级注册建造师 豫 241****点击查看69758

投标工期:120 日历天

投标质量:合格工程

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

公示日期:2024年06月06日至2024年06月11日

异议受理部门(招标人):****点击查看

地 址:**市**区富兴路与颖河路交叉口东南100米

联 系 人:赵先生

联系方式:0395-****点击查看098

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区北三环52号1号楼

联 系 人:薛林可 李新草 尹中娟

联系电话:166****点击查看6336 178****点击查看9367 176****点击查看9330

监督单位:**市召****点击查看办公室

监督电话:0395-****点击查看055


附件:施工标段中标候选人公示.pdf

附件:专家评分汇总表.pdf

附件:评标报告(公示公开).pdf
附件(3)
专家评分汇总表.pdf
下载预览
施工标段中标候选人公示.pdf
下载预览
评标报告(公示公开).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 114 次; 共合作路桥供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2393.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5705.77
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 59 次, 占比 98.33%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 381.03
林州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0