山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁管理处移动式钢轨应力检测分析系统采购项目流标公示

山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁管理处移动式钢轨应力检测分析系统采购项目流标公示

****点击查看集团****点击查看管理处移动式钢轨应力检测分析系统采购项目流标公示
发布时间: 2025-06-13
****点击查看集团****点击查看管理处移动式钢轨应力检测分析系统采购项目流标公示
发布时间: 2025-06-13

公示开始时间:2025-06-14,公示结束时间:2025-06-16。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(元)

得分

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

****点击查看**公司

响应保证金未从基本账户汇出,不满足采购文件 1.第二章供应商须知供应商须知前附表第3.4.1款响应保证金规定:采用电汇或转账形式的,保证金必须由供应商的单位基本账户(汇款单位与供应商名称一致)汇入指定账户,并在响应文件中提供汇款凭证及基本账户证明的复印件或扫描件,否则其报价保证金视为无效;2.第四章谈判与评审办法评审办法前附表第2.1.3款响应保证金规定:b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,供应商应在递交响应文件截止时间之前,将响应保证金由供应商的基本账户转入采购人指定账户 ,予以否决。

****点击查看**公司

提供的授权委托书法定代表人未签字,不符合采购文件 1.第六章响应文件格式二、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书(二)授权委托书规定:法定代表人: (签字) ;2.第四章评审办法前附表第2.1.1款规定:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章 ,予以否决。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0539)提出异议。

四、其他

本项目因对采购文件做出实质性响应的有效供应商数量不足3个,谈判小组一致认定不具有竞争性,本次采购流标。

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

****点击查看

/

地 址

**省**市**市农圣街3939号

/

联 系 人

智先生

/

联系电话

0536-****点击查看672/152****点击查看5725

/

联系邮箱

****点击查看@qq.com

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中互****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 3次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 15077.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
济南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 79.86
大洲****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 957 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 200 次, 占比 20.9%
中标业绩: 上一年中标 256 次, 中标金额 12318.17
中车****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0