[浙江省﹒温州市﹒苍南县][公开招标][施工]苍南县2024年农村公路提升改造工程(灵沙公路、瓦海线K0-K2+080、S219望里藻溪衔接处)中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒苍南县][公开招标][施工]苍南县2024年农村公路提升改造工程(灵沙公路、瓦海线K0-K2+080、S219望里藻溪衔接处)中标候选人公示

发布于 2024-09-27
杭州****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息933条

立即监控

工程建设项目中标候选人公示通告

由****点击查看建设的苍**2024年农村公路提升改造工程(灵沙公路、瓦海线K0-K2+080、

S219望里藻溪衔接处),招标代理人为****点击查看。于2024年09月26日09:30****点击查看交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,****点击查看委员会评定,第一中标候选人:****点击查看**公司(投标报价****点击查看7543元)项目负责人:李云强(工程师,证书编号:G****点击查看282540);质量目标:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;工期:90日历天。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:****点击查看

联系电话:0577‐****点击查看2133

监督投诉部门:****点击查看运输局

联系电话:0577‐****点击查看3019

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

****点击查看

第二信封投标清单文件中工程量清单和合同专用款估算表。均未盖法定代表人电子章和投标人的单位电子公章

招标文件第45页第2.1.3

第二信封形式评审与响应性评审标准(2)投标文件第二信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐 全,符合招标文件规定。

未中标单位名单:****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司 、****点击查看**公司、**市****点击查看公司 、****点击查看**公司 、****点击查看**公司、温****点击查看公司 、**市****点击查看公司、衢****点击查看公司 、****点击查看**公司 、****点击查看**公司 、****点击查看公司 、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司 、****点击查看公司、**交通高****点击查看公司、****点击查看**公司、**鼎鑫****点击查看公司 、****点击查看公司、**交工高****点击查看公司、**顺畅高****点击查看公司、****点击查看**公司 、 ****点击查看**公司 、**天禧****点击查看公司、**沪****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 169 次; 共合作路桥供应商 72
上次中标企业上次中标企业: 温州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 107次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 103次, 占比 96.26%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2928.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 71 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁波****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1732.3
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 408 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 353 次, 占比 86.52%
中标业绩: 上一年中标 105 次, 中标金额 135347.47
本项目-招标进度跟踪
关键词