S218安吉至龙港公路义乌稠江至佛堂段工程(香溪路改造)否决投标情况及中标候选人业绩公示

S218安吉至龙港公路义乌稠江至佛堂段工程(香溪路改造)否决投标情况及中标候选人业绩公示

发布于 2025-08-20
S218**至**公路**稠江至佛堂段工程(香溪路改造)否决投标情况及中标候选人业绩公示

根据有关法律法规,我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程否决投标情况及中标候选人业绩公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规****点击查看交通局(地址:****点击查看苑路150号)投诉。以下中标候选人排名不分先后。

公示日期:2025年8月20日 至 2025年8月25日

工程编号

****点击查看

工程名称

S218**至**公路**稠江至佛堂段工程(香溪路改造)

招标人

****点击查看

异议咨询电话

0579-****点击查看7089

招标代理机构

****点击查看

异议咨询电话

137****点击查看0269

中标候选人

中标候选人业绩(加分)

****点击查看公司

**市三阳川隧道及引线工程;G8012**至**高速公路**至**段工程 TJ-1标;

****点击查看公司

**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包No6标段;G527与临苍公路**佛堂联络线工程施工第1标段;

****点击查看集团****点击查看公司

义东高速公路**(**至南市)段土建第01标段;

****点击查看**公司

S218**至**公路**赤岸至**交界段公路工程(原名称:**至**公路**赤岸至**交界段公路工程);

****点击查看集团有限公司

莆炎高速公路**中仙至**莘口段路基土建工程第YA12合同段;

****点击查看集团有限公司

**至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程第LJ-13合同段;

****点击查看集团有限公司

**至**高速公路工程施工2标;东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程第5标段;**长江第五大桥工程**隧道施工项目(A3 标段);

中交二****点击查看公司

**至**高速公路土建工程施工第RZTJ-8合同段;

否决投标情况

1、****点击查看集团有限公司的投标文件中,矿产**费用的投标报价为-****点击查看000元,不符合招标文件要求,根据招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.1 2.1.3 第二个信封形式评审与响应性评审标准 “(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,矿物**费用报价符合招标文件要求”规定,其投标文件作否决投标处理,不再进行下一阶段评审;

2、****点击查看工程局有限公司的投标文件中,矿产**费用的投标报价为-****点击查看500元,不符合招标文件要求,根据招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.1 2.1.3 第二个信封形式评审与响应性评审标准 “(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,矿物**费用报价符合招标文件要求”规定,其投标文件作否决投标处理,不再进行下一阶段评审。

关键词