岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(二期)三中标候选人公示

岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(二期)三中标候选人公示

发布于 2025-06-06
四川****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1261条

立即监控

(**县2024年城镇老旧小区改造项目(二期))评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年城镇老旧小区改造项目(二期) 三
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 186****点击查看1056
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 186****点击查看1056
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 177****点击查看1655
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2025-06-05 09:30:00
公示期 2025-06-09 至 2025-06-13 投标最高限价(元) ****点击查看9382.79
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看4587.91 ****点击查看3046.02 \ 第二名 **宏****点击查看公司 ****点击查看2850.69 ****点击查看1308.80 \ 第三名 **捷****点击查看公司 ****点击查看9308.53 ****点击查看7766.64 \
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 龙洁 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看22065 公路工程;水利水电工程;市政公用工程;机电工程;建筑工程 贰级
项目技术负责人 黄凯 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看57479 建筑工程;机电工程 贰级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张军 注册证 川251****点击查看****点击查看88283 市政公用工程 二级
项目技术负责人 许东荣 职称证 工-80739 市政 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 牟永刚 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看27875 市政公用工程 二级
项目技术负责人 梁婷婷 职称证 201****点击查看9752 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看6439.31 ****点击查看4897.42 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1078.35 ****点击查看9536.46 / **中晟****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看7769.33 ****点击查看6227.44 / 广****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标人未提供2023年度财务报表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 投标人未提供2023年度财务报表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 / **好山****点击查看公司 ****点击查看6951.85 ****点击查看5409.96 / **久泰成鑫建设工程有限 公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / **永固****点击查看公司 ****点击查看1549.12 ****点击查看0007.23 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1276.52 ****点击查看9734.63 / ****点击查看公司 ****点击查看3253.31 ****点击查看1711.42 / 缙****点击查看公司 ****点击查看9854.32 ****点击查看8312.43 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看5841.05 ****点击查看4299.16 / ****点击查看**公司 ****点击查看6903.30 ****点击查看5361.41 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4045.08 ****点击查看2503.19 / ****点击查看集团有限公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看4102.27 ****点击查看2560.38 / **砼****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看9434.37 ****点击查看7892.48 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1654.06 ****点击查看0112.17 / ****点击查看**公司 ****点击查看6023.03 ****点击查看4481.14 / ****点击查看**公司 ****点击查看5103.56 ****点击查看3561.67 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 ****点击查看6407.76 ****点击查看4865.87 / ****点击查看**公司 ****点击查看9653.89 ****点击查看8112.00 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看0587.05 ****点击查看9045.16 / ****点击查看公司 ****点击查看3979.64 ****点击查看2437.75 / **天佑中建建设工程有限 公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看1045.51 ****点击查看9503.62 / ****点击查看公司 ****点击查看5934.70 ****点击查看4392.81 / ****点击查看集团有限公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / **峪****点击查看公司 技术负责人王友贵身份证过期。 技术负责人王友贵身份证过期。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3791.16 ****点击查看2249.27 / ****点击查看**公司 ****点击查看6647.58 ****点击查看5105.69 / ****点击查看集团有限公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / **鑫政德****点击查看公司 ****点击查看6080.61 ****点击查看4538.72 / **中浩****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / **万申弘建筑工程有限公 司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / **省**市西康建设工程 有限公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / **尚****点击查看公司 ****点击查看5403.51 ****点击查看3861.62 / ****点击查看**公司 项目经理冯萍社保不足6个月,且未提供劳动合同,根据第二章投标文件须知前附表10.10条,不满足招标文件第八章投标文件格式“主要人员简历表”注(2)要求。 项目经理冯萍社保不足6个月,且未提供劳动合同,根据第二章投标文件须知前附表10.10条,不满足招标文件第八章投标文件格式“主要人员简历表”注(2)要求。 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1459.09 ****点击查看9917.20 / ****点击查看公司 ****点击查看7437.37 ****点击查看5895.48 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4353.67 ****点击查看2811.78 / ****点击查看公司 ****点击查看6524.18 ****点击查看4982.29 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5752.03 ****点击查看4210.14 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8897.26 ****点击查看7355.37 / **美****点击查看公司 ****点击查看9371.95 ****点击查看7830.06 / **民和丰建筑工程有限公 司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 ****点击查看0904.17 ****点击查看9362.28 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看集团有限公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6521.84 ****点击查看4979.95 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看2403.95 ****点击查看0862.06 / ****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / **中旺达建筑工程有限公 司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / **省西南****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看4552.20 ****点击查看3010.31 / **省****点击查看公司 投标人提供的2024年度财务报表显示亏损,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 投标人提供的2024年度财务报表显示亏损,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 / ****点击查看**公司 ****点击查看6753.32 ****点击查看5211.43 / **市****点击查看公司 ****点击查看2403.95 ****点击查看0862.06 / **中科****点击查看公司 ****点击查看4402.22 ****点击查看2860.33 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看7401.79 ****点击查看5859.90 / 中景****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看8790.67 ****点击查看7248.78 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看4576.99 ****点击查看3035.10 / ****点击查看公司 ****点击查看6003.43 ****点击查看4461.54 / ****点击查看**公司 ****点击查看0776.63 ****点击查看9234.74 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看0899.85 ****点击查看9357.96 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看3738.32 ****点击查看2196.43 / ****点击查看**公司 ****点击查看8517.59 ****点击查看6975.70 / ****点击查看公司 ****点击查看5044.75 ****点击查看3502.86 / ****点击查看**公司 ****点击查看3983.41 ****点击查看2441.52 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看1909.84 ****点击查看0367.95 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 ****点击查看3982.86 ****点击查看2440.97 / 中鸿锦业(成****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / 四****点击查看公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看5658.74 ****点击查看4116.85 / ****点击查看集团有限公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看7042.13 ****点击查看5500.24 / ****点击查看公司 ****点击查看2423.56 ****点击查看0881.67 / ****点击查看**公司 ****点击查看1886.02 ****点击查看0344.13 / ****点击查看公司 ****点击查看1564.07 ****点击查看0022.18 / **金****点击查看公司 ****点击查看5650.60 ****点击查看4108.71 / ****点击查看公司 ****点击查看3916.62 ****点击查看2374.73 / ****点击查看公司 ****点击查看4673.97 ****点击查看3132.08 / ****点击查看**公司 ****点击查看2408.85 ****点击查看0866.96 / ****点击查看**公司 ****点击查看0129.76 ****点击查看8587.87 / **丰通建设项目管理有限 公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 47 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
岳池****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 459 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 211 次, 占比 45.97%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 3448.74