经四路北段道路及附属设施项目(项目赋码2502-510105-04-01-678150)施工一标段

经四路北段道路及附属设施项目(项目赋码2502-510105-04-01-678150)施工一标段

发布于 2025-09-02
成都****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1662条

立即监控

经四**段道路及附属设施项目(项目赋码:2502-510105-04-01-678150)施工一标段评标结果公示
项目及标段名称 经四**段道路及附属设施项目(项目赋码:2502-510105-04-01-678150)施工一标段
项目业主 **市****点击查看交通运输局 项目业主联系电话 028-****点击查看1950
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看2800
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9269
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0828 - 09:30:00
公示期 2025年09月02日~2025年09月08日 投标最高限价(元) ****点击查看0417.59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看4291.82 ****点击查看6978.08 97.72
**建工****点击查看公司 ****点击查看5556.05 ****点击查看8242.31 96.95
****点击查看公司 ****点击查看6633.41 ****点击查看9319.67 96.27
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 詹易 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看40157 建筑电气与智能化工程 工程师
项目技术负责人 杨明金 职称证 202****点击查看****点击查看320045517 工程管理 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 赵宁 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看23709 工程技术专业 工程师
项目技术负责人 何晓军 职称证 201****点击查看8451 道路与桥梁 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何冬梅 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看88634 市政工程 工程师
项目技术负责人 朱纯昌 职称证 ****点击查看0051 市政工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看 **区培英路市政道路工程、**区鹏翔路市政道路工程 ****点击查看0825 ****点击查看1030 培英路道路全长约914米,红线宽度为20米;鹏翔路道路全长约700米,红线宽度为20米。 ****点击查看8723.99 杨松
成****点击查看公司 货运大道南段工程(生物城南路-区界南路)设计-施工总承包 ****点击查看0705 ****点击查看0111 建筑面积约35703.5平方米 ****点击查看5455 闾元彬
成****点击查看公司 松柏片区市政道路一期工程设计-施工总承包一标段 ****点击查看0524 ****点击查看0714 长2.335KM ****点击查看81314 范炳艳
**市兴****点击查看公司 光华北八路(光华西二路一日月大道段)道路、绿化及市政管线工程 ****点击查看0301 ****点击查看0531 签约合同价为****点击查看9291.68元 ****点击查看9291.68 吴文英
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 中央法务岛基础设施项目(一期) ****点击查看0223 ****点击查看0428 (1)中央法务岛基础设施项目(一期)-**东42路(汉州路-隆祥街),道路长:250.415m红线宽:16m;(2)中央法务岛基础设施项目(一期)-麓**路东段(赤岭路-隆祥街),道路长:434.634m红线宽:20m;(3)中央法务岛基础设施项目(一期)-**西路(**路东段-茂成路),道路长:918.249m红线宽:16m、12m;(4)中央法务岛基础设施项目(一期)-茂兴路(**路-**路),道路长:1331.845m红线宽:16m。 ****点击查看65388.52 卫银春
****点击查看国资****点击查看公司 将军碑安置房周边配套道路建设工程项目 ****点击查看0714 ****点击查看0925 **三条道路,其中:蜀陵路长约220米、宽20米;白**支路长约435米、宽20米;白**路长约345米、宽30米。 ****点击查看3429.48 董泽明
**经开****点击查看公司 ****点击查看学校周边配套市政道路-忠爱路、****点击查看学校周边配套市政道路-**路项目 ****点击查看1215 ****点击查看0331 忠爱路设计长度467.638米,红线宽度16m,道路等级为支路(桩号K0+0-K0+467.638);**路设计长度555.946米(桩号KO+0-KO+555.946)、红线宽度30m,道路等级为次干路。 ****点击查看3600.24 陈伟勋
****点击查看集团有限公司 红梁湾东街断头路打通等4个项目 ****点击查看0223 ****点击查看0428 (1)红梁湾东街断头路打通,起于创意路,止于红梁湾东街已建段,设计长度约71m,实施长度约33m,为城市支路,道路红线宽度20m。(2)蜡梓西一街(天明街-**大道),起于天明街,与天明北街相交,止于**大道,设计长度约367m,实施长度约343m,为城市支路,道路红线宽度18m。(3)天明北街(蜡梓西二街-蜡梓**段),起于蜡梓西二街,与蜡梓西一街相交,止于蜡梓**段,设计长度约406m,实施长度约345m,为城市支路,道路红线宽度20m。(4)**139路(湖畔路-创意路),起于湖畔路,止于创意路,设计长度约277m,实施长度约254m,红线宽度16m。 ****点击查看4865.69 杨洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**集团有限公司 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 ****点击查看1031 ****点击查看1030 项目包含6条道路,总长约3200米。宽12-24m,包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专****点击查看车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等。 ****点击查看56698.76 张洪涛
****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看开发区主次干道黑色化综合改造一期(梅河**段、华瑞路) ****点击查看0506 ****点击查看0626 工程规模:1、本次改造的梅河路(皖潜大道至华瑞路段)涵盖道路、排水、交通设施(含标志、标线、信号、监控等)、绿化、照明及弱电管线。梅河路为一条南北向道路,本次道路改造北起于皖潜大道(现状),路线自北向南延伸,途经潜阳路(现状),南止于皖潜大道(现状),全长1059.332m,道路红线宽度24~36m。道路等级为城市次干路,设计时速30km/h。2、本次改造的华瑞路(梅河路至南外环段)涵盖道路、排水、交通设施(含标志、标线、信号、监控等)、绿化、照明及弱电管线。华瑞路为一条东西向道路,本次道路改造西起于梅河路(同步改造),路线自西向东延伸,途经八一路(现状)、皖水路(同步改造),东止于南外环路(现状),全长1235.968m,道路红线宽度24~29.5m。道路等级为城市次干路,设计时速40km/h。3、本次改造的世纪花城,位于皖潜大道与潜阳路之间,涵盖行车道路、雨水排水、交通设施(含标志、标线),纵横各两条区间道路,全长766.9m,行车道宽度7m~18m。道路等级为小区内部道路,设计时速10km/h。工程投资约7964万元,详见施工图设计文件、工程量清单及最高投标限价等。 ****点击查看1271.98 廖勇
**绵鸿****点击查看公司 四****点击查看水库工程移民集中安置点基础设施和安置点对外连接道路 ****点击查看0801 ****点击查看水库工程项目区域内的移民安置点基础设施及安置点对外连接道路等 ****点击查看1924 徐强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 ****点击查看5468.45 ****点击查看8154.71 81.04
****点击查看集团有限公司 ****点击查看0612.45 ****点击查看3298.71 85.43
****点击查看**公司 ****点击查看0991.89 ****点击查看3678.15 79.08
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8582.94 ****点击查看1269.20 90.81
江****点击查看公司 ****点击查看1931.81 ****点击查看4618.07 80.18
****点击查看**公司 ****点击查看6149.14 ****点击查看8835.40 88.61
**三和恒生****点击查看公司 ****点击查看9781.2 ****点击查看2467.46 93.15
****点击查看公司 ****点击查看5487.68 ****点击查看8173.94 80.02
****点击查看公司 ****点击查看1577.3 ****点击查看4263.56 79.30
****点击查看**公司 ****点击查看6318.92 ****点击查看9005.18 80.09
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8429.51 ****点击查看1115.77 92.85
江****点击查看公司 ****点击查看0955.71 ****点击查看3641.97 76.43
****点击查看公司 ****点击查看2860.34 ****点击查看5546.60 80.17
****点击查看**公司 ****点击查看4764.97 ****点击查看7451.23 86.34
****点击查看**公司 ****点击查看3033.82 ****点击查看5720.08 80.96
****点击查看**公司 ****点击查看3622.93 ****点击查看6309.19 79.36
****点击查看**公司 ****点击查看1924.26 ****点击查看4610.52 82.78
****点击查看**公司 ****点击查看0746.05 ****点击查看3432.31 76.80
****点击查看**公司 ****点击查看2791.69 ****点击查看5477.95 95.86
****点击查看公司 ****点击查看2896.52 ****点击查看5582.78 79.73
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9777.5 ****点击查看2463.76 82.55
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1508.64 ****点击查看4194.90 80.25
****点击查看公司 ****点击查看0923.24 ****点击查看3609.50 78.18
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6355.1 ****点击查看9041.36 77.50
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1805.05 ****点击查看4491.31 78.54
**省****点击查看公司 ****点击查看0713.58 ****点击查看3399.84 87.60
****点击查看集团有限公司 ****点击查看5502.53 ****点击查看8188.79 91.61
****点击查看**公司 ****点击查看2791.68 ****点击查看5477.94 82.22
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7218.82 ****点击查看9905.08 80.73
****点击查看公司 ****点击查看0240.15 ****点击查看2926.41 95.70
****点击查看公司 ****点击查看4450.47 ****点击查看7136.73 83.42
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7529.61 ****点击查看0215.87 79.87
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2477.05 ****点击查看5163.31 88.95
**红****点击查看公司 ****点击查看1996.62 ****点击查看4682.88 80.56
****点击查看公司 ****点击查看5888.83 ****点击查看8575.09 81.67
****点击查看**公司 ****点击查看5413.61 ****点击查看8099.87 93.40
四****点击查看公司 ****点击查看4686.84 ****点击查看7373.10 95.56
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3706.05 ****点击查看6392.31 86.59
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9195.02 ****点击查看1881.28 80.55
****点击查看公司 ****点击查看9539.06 ****点击查看2225.32 79.03
**瑞美****点击查看公司 ****点击查看2896.52 ****点击查看5582.78 87.69
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8429.51 ****点击查看1115.77 85.12
**省****点击查看公司 ****点击查看2061.57/否决原因:其他要求(评委二:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委六:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求;评委七:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标。;评委三:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求;评委四:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委五:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委一:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;)。 否决原因:其他要求(评委二:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委六:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求;评委七:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标。;评委三:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求;评委四:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委五:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委一:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;)。 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看6608.88 ****点击查看9295.14 81.01
**省****点击查看公司 ****点击查看3622.93 ****点击查看6309.19 81.55
****点击查看公司 ****点击查看1750.78 ****点击查看4437.04 84.89
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2571.67 ****点击查看5257.93 93.51
****点击查看公司 ****点击查看4990.44 ****点击查看7676.70 75.72
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《**市工程建设项目招标投标行政监督平台》(cbs.****点击查看.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看3747
行业主管部门:**市****点击查看交通运输局 联系电话:028-****点击查看3264
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 43 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 92次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 73次, 占比 79.35%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 6456.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
成都****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 73 次, 占比 97.33%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 39134.74
核工****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 515 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 303 次, 占比 58.83%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 4367.51
关键词