国道214线昌都市经开区至邦达机场段公路修复养护工程施工监理成交结果公示

国道214线昌都市经开区至邦达机场段公路修复养护工程施工监理成交结果公示

发布于 2024-12-05
河南****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息49条

立即监控

国道214线**市经开区至邦达机场段公路修复养护工程施工监理成交结果公示

公示开始时间: 2024-12-05 公示结束时间: 2024-12-08

国道214线**市经开区至邦达机场段公路修复养护工程施工监理(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 国道214线**市经开区至邦达机场段公路修复养护工程施工监理 的成交候选人,现公示如下

一、评标情况

1.成交候选人如下:

排序

成交候选人名称

投标报价(元)

质量标准

监理服务期

1

****点击查看

544313.69

本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。

施工阶段监理服务期(300日历天) +(竣)交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期(365日历天)。

2

中资锐诚****点击查看公司

544683.37

本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。

施工阶段监理服务期(300日历天) +(竣)交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期(365日历天)。

3

****点击查看公司

543372.00

本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。

施工阶段监理服务期(300日历天) +(竣)交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期(365日历天)。

2.成交候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

成交候选人名称

项目负责人

相关证书名称及编号

1

****点击查看

于保红

公路工程:JGJ****点击查看757

2

中资锐诚****点击查看公司

陈文胜

公路工程:JGJ****点击查看191

3

****点击查看公司

吴学清

公路工程:JGJ****点击查看089

3. 成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

成交候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

中资锐诚****点击查看公司

响应招标文件

3

****点击查看公司

响应招标文件

4. 成交候选人响应招标文件要求的项目业绩:

序号

成交候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1.提前实施**市2021年普通国省干线公路养护工程G344东灵线(K496+644`K518+509)、G237**线(K347+480`K352+005)路面修复工程项目监理。2.2022年**县农村公路(桥梁)养护工程及安保项目工程监理。

2

中资锐诚****点击查看公司

1.**县X534线K16+503岔口至夏合甫乡至恰尔巴格镇等道路建设项目。2.**县白杨镇农村公路养护工程。

3

****点击查看公司

1.凉山州2022年度普通国省道养护工程(第三批)监理四标段。2.G247线玉****点击查看社区段中修,G247****点击查看社区****点击查看社区段预防性养护工程。

5. 被否决投标的投标人情况:

1.中地天一(**)****点击查看公司:投标备选总监**民缺少无在岗承诺,实际无在岗承诺为宋海军。

2.中凯****点击查看公司:工地试验室负责人陈赛无社保证明。

二、提出异议的渠道和方式

162****点击查看2111(书面加盖公章形式递交至招标代理)

三、公示的其他内容:

1.****点击查看

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

项目负责人业绩:提前实施**市2021年普通国省干线公路养护工程G344东灵线(K496+644`K518+509)、G237**线(K347+480`K352+005)路面修复工程项目监理。

2.中资锐诚****点击查看公司

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

项目负责人业绩:**县白杨镇农村公路养护工程。

3.****点击查看公司

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

项目负责人业绩:G247线玉****点击查看社区段中修,G247****点击查看社区****点击查看社区段预防性养护工程。

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式:

采 购 人:****点击查看

地 址:**自治区**市**区茶马南路23号

联 系 人:许先生

电 话:0895-****点击查看317

采购代理机构信息

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区雪顿古镇东150米(妙光大道西)

联 系 人:崔先生

电 话:162****点击查看2111

(请在工作日上班时间拨打咨询电话)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 50.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中地****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 141 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 46 次, 占比 32.62%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2885.91
成都****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23.55
中诚****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 90 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 30 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 76371.35