梁湖街道产业大道建设工程施工中标候选人公示

梁湖街道产业大道建设工程施工中标候选人公示

发布于 2025-09-09
南通****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1415条

立即监控

梁湖街道产业大道建设工程施工中标候选人公示
发布日期:2025-09-08 22:03

编号:****点击查看

****点击查看(建设单位)的梁湖街道产业大道建设工程第SG01标段,于2025年9月8日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

中标候选人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:****点击查看,联合体成员:**省****点击查看集团有限公司

高小军

公路工程一级建造师

注册编号:苏132****点击查看****点击查看05617

高级工程师

证书编号:201****点击查看00470

苏交安B25G00378

工期

报价(元)

技术负责人:麻海峰,职称:高级工程师

证书号:202****点击查看00369

730日历天

****点击查看10475

安全负责人:徐博,职称:工程师

证书号:233****点击查看****点击查看3320057,

安全生产考核合格证书号:苏交安C25G01952

资格业绩

投标人

项目名称:1、江****点击查看集团东-扬子江路)工程施工JHDDDY-SG02标段 ;交工日期:2022年9月29日;公路等级:一级,连续桥梁长度:1588米;

2、343国道**至**段工程YF4标段,交工日期:2024.2.4,公路等级:一级,连续桥梁长度:1360米。

项目经理

项目名称:江****点击查看集团东-扬子江路)工程施工JHDDDY-SG02标段;公路等级:一级,连续桥梁长度:1588米,担任职务:项目总工。

资信部分

投标人

项目名称:江****点击查看集团东-扬子江路)工程施工JHDDDY-SG02标段;交工日期:2022年9月29日;公路等级:一级,变截面连续梁单跨跨径:120米。

项目经理

项目名称:江****点击查看集团东-扬子江路)工程施工JHDDDY-SG02标段 ;公路等级:一级,变截面连续梁单跨跨径:120米,担任职务:项目总工。

中标候选人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:**交工****点击查看公司,联合体成员:****点击查看公司

周宏飞

公路工程一级建造师

注册编号:浙133****点击查看****点击查看01997

高级工程师

证书编号:G****点击查看303176

浙交安B19G04271

工期

报价(元)

技术负责人:尹冰杰,职称:高级工程师

证书号:G****点击查看418034

730日历天

****点击查看63324

安全负责人:宁捷,职称:工程师

证书号:ZC332****点击查看400456,

安全生产考核合格证书号:浙交安C24G00857

资格业绩

投标人

项目名称:1、**县兴善公路(世纪大道-晋**路) ;交工日期:2024年10月22日;公路等级:一级,连续桥梁长度:1375米;

2、G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程第04标段,交工日期:2023.8.11,公路等级:高速,连续桥梁长度:1822米。

项目经理

项目名称:**中环**段高架桥改建工程设计施工总承包第EPC01标段;公路等级:一级,连续桥梁长度:9819米,担任职务:项目总工。

资信部分

投标人

项目名称:G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程第04标段;交工日期:2023.8.11;公路等级:高速,变截面连续梁单跨跨径:130米。

项目经理

项目名称:**中环**段高架桥改建工程设计施工总承包第EPC01标段 ;公路等级:一级,变截面连续梁单跨跨径:90米,担任职务:项目总工。

中标候选人

项目经理

项目经理证书名称及编号

**交工****点击查看公司

余辉

公路工程一级建造师

注册编号:浙133****点击查看****点击查看00992

高级工程师

证书编号:G****点击查看418099

浙交安B21G03463

工期

报价(元)

技术负责人:夏建波,职称:高级工程师

证书号:G****点击查看395099

730日历天

****点击查看17188

安全负责人:陈周,职称:工程师

证书号:ZC332****点击查看300200,

安全生产考核合格证书号:浙交安C23G03168

资格业绩

投标人

项目名称:苏台高速公**浔至**段及**至**联络线(二期) ;交工日期:2025年6月7日;公路等级:高速,连续桥梁长度:2235米;

项目经理

项目名称:苏台高速公**浔至**段及**至**联络线(二期);公路等级:高速,连续桥梁长度:2235米,担任职务:项目副经理。

资信部分

投标人

项目名称:苏台高速公**浔至**段及**至**联络线(二期);交工日期:2025年6月7日;公路等级:高速,变截面连续梁单跨跨径:80米。

项目经理

项目名称:苏台高速公**浔至**段及**至**联络线(二期);公路等级:高速,变截面连续梁单跨跨径:80米,担任职务:项目副经理。

中标候选人

项目经理

项目经理证书名称及编号

****点击查看**公司

杜丹

公路工程一级建造师

注册编号:浙133****点击查看****点击查看42628

高级工程师

证书编号:G****点击查看282784

浙交安B12G01390

工期

报价(元)

技术负责人:王海涛,职称:高级工程师

证书号:G****点击查看309263

730日历天

****点击查看16749

安全负责人:应浪群,职称:工程师

证书号:****点击查看831852,

安全生产考核合格证书号:浙交安C15G77461

资格业绩

投标人

项目名称:31省道北延**至**段工程(**区段)第2标段;交工日期:2020年9月28日;公路等级:一级,连续桥梁长度:1859.9米;

项目经理

项目名称:03省道**段改建工程二期(稠大公路至苏福路段、环城南路至上佛路段);公路等级:一级,连续桥梁长度:2943.6米,担任职务:项目经理。

资信部分

投标人

项目名称:**市高湖大桥建设工程第TJ01标段;交工日期:2021年12月29日;公路等级:一级,变截面连续梁单跨跨径:60米。

项目经理

项目名称:03省道**段改建工程二期(稠大公路至苏福路段、环城南路至上佛路段);公路等级:一级,变截面连续梁单跨跨径:75米,担任职务:项目经理。

中标候选人

项目经理

项目经理证书名称及编号

****点击查看**公司

林后宽

公路工程一级建造师

注册编号:浙133****点击查看****点击查看11523

高级工程师

证书编号:G****点击查看049646

浙交安B07G01172

工期

报价(元)

技术负责人:宣炳森,职称:高级工程师

证书号:G****点击查看268584

730日历天

****点击查看24889

安全负责人:陈果,职称:工程师

证书号:ZC332****点击查看100195,

安全生产考核合格证书号:浙交安C19G05987

资格业绩

投标人

项目名称:G25长深高速**至**段扩容**段工程土建施工第TJ03标 ;交工日期:2020年11月12日;公路等级:高速,连续桥梁长度:1699.7米;

项目经理

项目名称:杭(州)长(兴)高速公**延(泗安至浙苏界)工程;公路等级:高速,连续桥梁长度:1860米,担任职务:项目经理。

资信部分

投标人

项目名称:G25长深高速**至**段扩容**段工程土建施工第TJ03标 ;交工日期:2020年11月12日;公路等级:高速,变截面连续梁单跨跨径:100米。

项目经理

项目名称:**省**湾大桥及连接线工程YS04合同段;公路等级:高速,变截面连续梁单跨跨径:80米,担任职务:项目副经理。

被否决投标情况

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

****点击查看工程局有限公司

投标函未按招标文件要求填写

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目要求。

****点击查看****点击查看公司

未提供投标函中安全负责人相关资料

第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目要求。

公示期限自2025年9月9日至2025年9月11日。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,****点击查看交通运输局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看、**宇康****点击查看公司(招标代理)

2025年 9 月8 日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 149 次; 共合作路桥供应商 66
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 65 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1596 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1520 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 238 次, 中标金额 370546.32
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 299 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 290 次, 占比 96.99%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 32621.19
华汇****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1030 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 480 次, 占比 46.6%
中标业绩: 上一年中标 204 次, 中标金额 96922.37
关键词