石狮公路分中心2025年度养护工程项目的中标候选人公示

石狮公路分中心2025年度养护工程项目的中标候选人公示

发布于 2025-05-12
江西****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息193条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看中心2025年度养护工程项目公开招标于2025年05月08日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

465.6911万元

(含30万暂列金)

466.0648万元

(含30万暂列金)

466.0744万元

(含30万暂列金)

综合得分

99.24分

99.23分

99.23分

项目负责人姓名

吴超

王忠丽

周兴

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

赣236****点击查看****点击查看01083

云253****点击查看****点击查看56968

辽221****点击查看18119

项目总工姓名

魏巍

章秀斌

郭旭

证书编号

362****点击查看****点击查看189

Y120****点击查看****点击查看1300351

****点击查看02501

企业信用分使用情况

B

B

B

项目经理信用分使用情况

B

B

B

资格能力

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

路基路面养护乙级资质和交通安全设施养护资质

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《****点击查看公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔2020〕3号)等文件的规定要求。同****点击查看发展中心、****点击查看中心质量抽验合格要求,若抽验不****点击查看发展中心、****点击查看中心有关规定扣款;其中石永公路站综合提升工程停车棚应符合《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 50205-2020)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300)等规定;

竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《****点击查看公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔2020〕3号)等文件的规定要求。同****点击查看发展中心、****点击查看中心质量抽验合格要求,若抽验不****点击查看发展中心、****点击查看中心有关规定扣款;其中石永公路站综合提升工程停车棚应符合《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 50205-2020)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300)等规定;

其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

工期

工程施工计划工期为70天 ,缺陷责任期12个月。

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

****点击查看公司

依据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.2项“资格评审标准”(2)条款,投标人未按招标文件要求提供“交通部门核发的公路养护工程从业资质公路路基路面养护乙级及以上资质和公路交通安全设施养护资质”,否决其投标;

****点击查看**公司

依据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.2项“资格评审标准”(6)条款,投标人未按招标文件要求提供“附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”中的“持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书”,否决其投标。

4、公示时间:2025年05 月13日09:00至2025年5月16日17:30

5、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市琼林南路59号

邮 编:362700

联 系 人:陈工

电 话:139****点击查看9485

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区城华北路568****点击查看广场SOHO-2座14楼

邮 编:362000

联 系 人:小郑、小曾、小张

电 话:0595-****点击查看2068、180****点击查看3668

6、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:****点击查看运输局

电话:0595-****点击查看2268

2025年5月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 205.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 26 次, 占比 37.68%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鑫中****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0