虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-07-04
商丘****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息207条

立即监控

发布日期:2025-07-04 18:13
****点击查看2025年**县第一批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看2025年**县第一批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2025年**县第一批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看2025年**县第一批村组道路建设项目

2、项目编号:****点击查看

招标编号:商工程〔2025〕089号

3、项目代码:2503-411425-04-01-754931

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:****点击查看844.80元;

第二标段:****点击查看407.43元;

第三标段:****点击查看935.68元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月06日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月27日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看070.33(元)

王琛

合格

60日历天

2

中城****点击查看公司

****点击查看254.74(元)

张超

合格

60日历天

3

林****点击查看公司

****点击查看809.19(元)

郭强

合格

60日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看863.71(元)

万高勃

合格

60日历天

5

****点击查看公司

****点击查看093.37(元)

张小宾

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人

名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

王琛

项目经理

二级建造师证

豫241****点击查看14639

中城****点击查看公司

管理人员

张超

项目经理

二级建造师证

豫241****点击查看19334

林****点击查看公司

管理人员

郭强

项目经理

一级建造师证

豫152****点击查看20140

2410

****点击查看**公司

管理人员

万高勃

项目经理

二级建造师证

豫241****点击查看93946

****点击查看公司

管理人员

张小宾

项目经理

二级建造师证

豫241****点击查看10503

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看示范区崔庄路(通达二路-通达三路)工程

****点击查看示范区****点击查看运输局

2022年7月10日

****点击查看595.83 元

**市占城镇蔡其营村道路修复项目

****点击查看政府

2023年4月18日

582000.00元

中城****点击查看公司

果园乡展庄村道路硬化项目

****点击查看政府

2023年7月18日

****点击查看300.00元

****点击查看政府2023年**市米河镇支石村村组道路项目

****点击查看政府

2023年4月26日

850000.00元

林****点击查看公司

**县昌盛路(雪枫路-北环路)道路建设工程

****点击查看水利局

2022年3月25日

****点击查看63773.05元

****点击查看**公司

****点击查看**县**街、昌盛路道路维修工程项目

****点击查看

2023年8月14日

****点击查看530.00元

****点击查看**县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目(第一标段)

****点击查看

2023年12月13日

****点击查看789.2元

****点击查看公司

****点击查看政府叫河镇栗树沟村道路项目

****点击查看政府

2024年11月26日

****点击查看500.00元

**县排水管网改造项目(一期)

****点击查看管理局****点击查看执法局)

2024年5月20日

****点击查看4952.18元

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

**尚筑****点击查看公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置

2

****点击查看公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。

3

****点击查看**公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知前附表”中第3.7.3 项规定。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。

4

****点击查看**公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。

5

****点击查看**公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。

6

****点击查看**公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求和 3.8.1要求;

不符合招标文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置

7

****点击查看**公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。

8

****点击查看公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置。

七、招标文件规定公示的其他内容

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2025年**县第一批村组道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025 年6 月 27 日上午9:00整(**时间)****点击查看交易中心二楼第 十 开标席位(**市**路与中州路交叉口西南角)组织召开,于2025年6月27日上午10:00整(**时间)****点击查看交易中心第六评标室进行评审,****点击查看于2025年6月30日收到本项目的评标报告(2025年6月28日、29日为双休日)。****点击查看依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查时提出质疑:招标文件中投标人须知正文部分1.5项须作出响应,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件“投标人须知前附表”中第3.7.3 项规定。评标委员会评审时投标文件中未响应不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至**市公共**交易服务平台主体库对应位置,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件“投标人须知前附表”中第3.7.3 项规定也通过了符合性评审。

以上情况已书面报告行政监督部门****点击查看建设局(****点击查看办公室),并经同意后,于2025年7月2日上午10时0分,****点击查看交易中心****点击查看委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标单位

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****点击查看

14.38

46.698

29.46

90.538

2

中城****点击查看公司

17.4

46.272

24.64

88.312

3

林****点击查看公司

17.74

46.111

20.46

84.311

4

****点击查看**公司

16.86

42.881

21.46

81.201

5

****点击查看公司

16.96

42.204

21.46

80.624

九、公示期:2025年7月5日至2025年7月7日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看中心综合楼8楼

联 系 人:王先生

联系电话:135****点击查看6366

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**市龙**路34号

联 系 人:王女士

联系电话:152****点击查看8674

监督单位:****点击查看建设局(****点击查看办公室)

地 址:****点击查看财政局院内

联 系 人:郭先生

联系电话:0370-****点击查看076

****点击查看

2025年07月04日


公告附件
●[中标候选人公示] 第一标段中标候选人公示.pdf
●[中标候选人公示] **县第一批村组道路建设项目招标文件.pdf
发布日期:2025-07-04 18:13
附件(2)
虞城县第一批村组道路建设项目招标文件.pdf
下载预览
第一标段中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 46 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 556.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1855.18
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 23 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1287.21
关键词