福州机场第二高速公路项目成套开关设备(高低压柜)预采购项目(二次)中标候选人公示

福州机场第二高速公路项目成套开关设备(高低压柜)预采购项目(二次)中标候选人公示

发布于 2025-09-11
福建****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉853人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2567条

立即监控

**机场第二高速公路项目成套开关设备(高低压柜)预采购项目(二次)中标候选人公示

内容:

**机场第二高速公路项目成套开关设备(高低压柜)预采购项目(二次) 中标候选人公示

本招标项目于 2025年9月9日 9时30分00秒在**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场二号楼一层本项目开标室公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:**机场第二高速公路项目成套开关设备(高低压柜)预采购项目(二次)

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

合同包号:一

本项目最高投标限价:本项目采用费率报价,费率报价区间为0%—100%(小数点后最多保留2位小数)。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:资格后审、最低评标价法

3、投标文件被否决的投标人及原因

投标文件被否决的投标人:****点击查看公司,原因:其未提供同类(高压柜)业绩,资格审查不合格,投标文件被否决。

投标文件被否决的投标人:****点击查看集团有限公司,原因:其未提供自有品牌商标注册资料(商标注册证在转让中),资格审查不合格,投标文件被否决。

投标文件被否决的投标人:****点击查看**公司,原因:其未提供同类(高压柜)业绩,资格审查不合格,投标文件被否决。

投标文件被否决的投标人:****点击查看公司,原因:其未提供有效的IS014001 环境管理体系认证证书和上述证书在**认证认可信息公共服务平台(http://cx.****点击查看.cn) 上状态为“有效 ”的查询截图,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

投标文件被否决的投标人:****点击查看**公司,原因:其未提供有效的 IS09001质量管理体系认证证书、有效的IS014001 环境管理体系认证证书和上述证书均在**认证认可信息公共服务平台(http://cx.****点击查看.cn) 上状态为“有效 ”的查询截图,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人为****点击查看,含税费率投标报价为75.3%,品牌:同溢电气;

第一中标候选人为****点击查看**公司,含税费率投标报价为77.13%,品牌:****点击查看**公司;

第一中标候选人为****点击查看公司,含税费率投标报价为77.33%,品牌:****点击查看公司;

第二中标候选人为****点击查看**公司,含税费率投标报价为78.50%,品牌:闽森源;

第三中标候选人为中骏智能****点击查看公司,含税费率投标报价为81.63%,品牌:中骏智能。

5、公示时间

公示期为 2025年9月11日至 2025年9月14日。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场1期2号楼3层

联系人:董先生

联系电话:150****点击查看9726

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场一号楼一层

联系人:林女士

联系电话:136****点击查看9298

电子信箱:****点击查看@163.com

监督部门名称:****点击查看监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场1期2号楼5层

监督电话:0591-****点击查看8857

监督部门名称:****点击查看集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

日期:2025年9月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 101 次; 共合作路桥供应商 60
上次中标企业上次中标企业: 中移****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 644次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 57次, 占比 8.85%
中标业绩: 上一年中标 181 次, 中标金额 77348.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 59 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 22.91
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词