2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处黑水河桥、 G315线K2992+910处小阿图什一桥改造工程-2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处黑水河桥、 G315线K2992+910处小阿图什一桥改造工程

2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处黑水河桥、 G315线K2992+910处小阿图什一桥改造工程-2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处黑水河桥、 G315线K2992+910处小阿图什一桥改造工程

南昌****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息899条

立即监控

2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处**河桥、G315线K2992+910处小**一桥改造工程

施工招标中标候选人公示

项目名称

2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处**河桥、G315线K2992+910处小**一桥改造工程

招标人

****点击查看

招标人联系电话

131****点击查看1288

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

0991-****点击查看192 150****点击查看2990

开标地点

**维吾尔自治区政****点击查看交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼)

开标时间

2025年03月26日11时00分

公示期

2025年03月27日至2025年04月01日

最高投标限价

****点击查看785元

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一名

****点击查看

****点击查看298.76

****点击查看298.76

99.90

第二名

**创山****点击查看公司

****点击查看159.53

****点击查看159.53

99.18

第三名

****点击查看中心有限公司

****点击查看021.48

****点击查看021.48

98.48

****点击查看

2025年03月27日


招标文件规定公示的其他信息

第一中标候选人:****点击查看

项目名称

2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处**河桥、G315线K2992+910处小**一桥改造工程

标段

/

投标人

****点击查看

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看295577U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

仪****点击查看****点击查看公司

大**至**镇公路改扩建工程(设计、施工)EPC总承包项目

2019-11-18

2021-4-20

公路工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

龚文辉

技术职称证

公路与桥梁工程

362****点击查看****点击查看411

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

赣136****点击查看****点击查看08653

一级

安全生产考核合格证 书

交安B

赣交安B12G30110

B类

项目总工

周孟纯

技术职称证

公路与桥梁

360****点击查看201606

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安B15G90451

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

仪****点击查看****点击查看公司

大**至**镇公路改扩建工程(设计、施工)EPC总承包项目

2019-11-18

2021-4-20

龚文辉

周孟纯

第二中标候选人:**创山****点击查看公司

项目名称

2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处**河桥、G315线K2992+910处小**一桥改造工程

标段

/

投标人

**创山****点击查看公司

统一社会信用代码

916****点击查看****点击查看0826623

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

博****点击查看交通局

**市X201线巴都根营房村至青得里卓村道路改扩建项目

2023-05-10

2024-03-28

公路建设项目/桥梁**项目

/

(二)项目管理机构的主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

刘平生

技术职称证

公路工程

G2020XL****点击查看0002

高级工程师(副高级)

建造师注册证书

公路工程

新165****点击查看****点击查看0138

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B(23)G01881

B类

项目总工

蒋建新

技术职称证

公路工程

****点击查看566

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B(19)G00924

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

博****点击查看交通局

**市 X201 线巴都根营房村至青得里卓村道路

改扩建项目

2023-05-10

2024-03-28

刘平生

蒋建新

第三中标候选人:****点击查看中心有限公司

项目名称

2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处**河桥、G315线K2992+910处小**一桥改造工程

标段

/

投标人

****点击查看中心有限公司

统一社会信用代码

911****点击查看****点击查看643375G

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看委员会****点击查看分局

**区中高路西树行桥(**)工程

2021年11月1日

2022年9月1日

桥梁建设工程

桥长196米,全宽:12m;等级:大桥。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

李志敏

技术职称证

道路与桥梁施工

ZGB****点击查看1905

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

京111****点击查看****点击查看2182

一级

安全生产考核合格证书

公路水运工程

京交安B(10)G06428

B类

项目总工

高守臣

技术职称证

公路工程

ZGB****点击查看9937

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

京交安B23G07423

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看委员会****点击查看分局

**区中高路西树行桥(**)工程

2021年11 月1日

2022年9月1 日

李志敏

高守臣


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

**交控凯达****点击查看公司

投标人的项目总工未附建造师证,资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法2.1.2(6)的规定。

否决投标

**疆南****点击查看公司

投标人的项目总工未附建造师证,职称不符合招标文件要求,资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法2.1.2(6)的规定。

否决投标

****点击查看公司

投标人的项目总工未附建造师证,资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法2.1.2(6)的规定。

否决投标

****点击查看公司

投标人的项目总工未附建造师证,资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法2.1.2(6)的规定。

否决投标

其他需说明事项

监督部门名称及

联系电话

**维吾****点击查看发展中心、0991-****点击查看971

****点击查看监察室、0908-****点击查看750

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 118 次; 共合作路桥供应商 64
上次中标企业上次中标企业: 阿图****告部
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 63 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
阿克****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3.84
克州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 16.2
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 262.48