金竹至新乐段公路改建工程监理(第三次)的中标候选人公示

金竹至新乐段公路改建工程监理(第三次)的中标候选人公示

结果-候选人公示 重庆 - 重庆 - 石柱土家族自治县
发布于 2025-07-15
河南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1760条

立即监控

金竹至**段公路改建工程监理(第三次)

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月15日至2025年7月17日)

项目标段名称

金竹至**段公路改建工程监理(第三次)

最高限价

(元)

****点击查看000.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

冉老师 023-****点击查看1591

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

李老师 187****点击查看8847

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

698000.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

王翮

交通部公路工程

监理工程师证书

JGJ****点击查看108

第二名

**省蜀顺****点击查看公司

806000.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

陈德智

交通部公路工程

监理工程师证书

JGJ****点击查看741

第三名

**建大京精****点击查看公司

928000.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘学红

交通部公路工程

监理工程师证书

JGJ****点击查看200

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质等级:公路工程监理甲级资质

公司业绩:国道332****点击查看林场段一级公路

总监理工程师业绩:**市2019年市政、交通项目(交通项目)国道310线汪屯转盘至一大街段提升改造工程

第二中标候选人:**省蜀顺****点击查看公司

单位资质:公路工程监理甲级资质

公司业绩:成资快速路(G321)直管区段快速化改造项目

总监理工程师业绩:甲根坝乡至**山乡联网公路建设工程

第三中标候选人:**建大京精****点击查看公司

单位资质:公路工程监理甲级资质

公司业绩:国道230(K0+000-K13+114.628)道路工程

总监理工程师业绩:国道230(K0+000-K13+114.628)道路工程

招标文件规定应公示的其他内容

投标文件资格评审不合格单位及原因如下:

**中平****点击查看公司拟委任的总监理工程师未提供监理工程师注册证书。

**科达****点击查看公司未提供路基路面、测量、试验检测和安全专业监理工程师的相关佐证资料。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看,(联系人:冉老师,联系电话:023-****点击查看1591)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年7月15日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年7月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。








附件(1)
附件_523076866_331646867.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 170 次; 共合作路桥供应商 69
上次中标企业上次中标企业: 永信****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 264次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 118次, 占比 44.7%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 307.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 68 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 98 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 98 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 21152.11
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 330 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 273 次, 占比 82.73%
中标业绩: 上一年中标 83 次, 中标金额 2654.38
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 69 次, 占比 86.25%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1302.88
关键词