
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看受****点击查看的委托,就2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目(**县寨豁乡桥沟村)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目(**县寨豁乡桥沟村)
二、采购编号:****点击查看
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2025年7月31日同时在中国招标投标公共服务平台、****点击查看交易中心网、****点击查看交易中心网站上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2025年8月21日
2.评标地点:****点击查看交易中心三楼评标一室
五、评标情况
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看802.82 | 谢成潘 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看315.98 | 赵磊 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看360.93 | 尹子超 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
4 | **金瑞源建设工程有限司 | ****点击查看195.89 | 宋水莲 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看206.82 | 邓光辉 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看135.11 | 秦雯 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看994.76 | 张秋霞 | 格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看930.1 | 王帅 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看826.58 | 冯海泉 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
10 | **金磐固建设工程有限司 | ****点击查看943.84 | 刘成明 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看521.60 | 王靖扉 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
2.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 谢成潘 | / | 注册证 | 豫241****点击查看98460 |
技术负责人 | 韩淋拴 | 工程师 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看101400414 | |
施工员 | 秦邦义 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看12000018 | |
质量员 | 郭永刚 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看09000070 | |
安全员 | 李** | 工程师 | C证 | 豫**C3(2023)****点击查看776 | |
材料员 | 李爱松 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16001874 | |
资料员 | 秦森浩 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看12000020 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 赵磊 | / | 建造师证 | 豫241****点击查看92421 |
技术负责人 | 梁庆涛 | 工程师 | 工程师证 | C202****点击查看****点击查看200000043 | |
施工员 | 毋轩 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看13000101 | |
质量员 | 王今今 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看13000085 | |
安全员 | 张佳威 | / | 岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看113 | |
材料员 | 李鹏翔 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看13000161 | |
资料员 | 姜红霞 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看13000167 | |
预算员 | 朱倩兰 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看41669 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 尹子超 | 工程师 | 注册建造师 | 豫241****点击查看08179 |
技术负责人 | 周毫杰 | 工程师 | 职称证 | C201****点击查看****点击查看902900205 | |
安全员 | 杨佳佳 | 技术员 | 上岗证书 | 2025JP062371 | |
施工员 | 刘岗林 | 技术员 | 上岗证书 | 041****点击查看****点击查看06000055 | |
材料员 | 刘林梅 | 技术员 | 上岗证书 | 041****点击查看****点击查看06000052 | |
质量员 | 赵晓晓 | 技术员 | 上岗证书 | 2025JP062370 | |
资料员 | 崔晓威 | 技术员 | 上岗证书 | 2025JP062679 | |
**金瑞源建设工程有限司 | 项目经理 | 宋水莲 | / | 建造师证 | 豫241****点击查看93800 |
技术负责人 | 秦凯凯 | 工程师 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看902900473 | |
施工员 | 刘冰杰 | / | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看09211 | |
质量员 | 郭靖 | / | 岗位证 | 250****点击查看****点击查看70186 | |
安全员 | 索富贤 | / | 岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看178 | |
材料员 | 王增艳 | / | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看01533 | |
预算员 | 郭玮 | / | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看09935 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 邓光辉 | 工程师 | 建造师证 | 豫241****点击查看19273 |
技术负责人 | 赵开路 | 工程师 | 岗位证 | C090****点击查看****点击查看415 | |
安全员 | 梁庆驰 | / | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看225 | |
材料员 | 侯程春 | / | 岗位证 | 210****点击查看****点击查看58427 | |
资料员 | 程云 | / | 岗位证 | 210****点击查看****点击查看58218 | |
施工员 | 陈刚 | / | 岗位证 | 210****点击查看****点击查看58058 | |
质量员 | 李忠艳 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15001293 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 秦雯 | / | 二级建造师注册证 | 豫241****点击查看****点击查看13082 |
技术负责人 | 张凤娟 | 工程师 | 职称证 | C201****点击查看****点击查看902900363 | |
技术员 | 王文君 | 工程师 | 职称证 | C060****点击查看****点击查看053 | |
专职安全员 | 邱海霞 | 工程师 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看096 | |
施工员 | 仝翠萍 | / | 岗位证 | 2024JP121864 | |
质量员 | 张晨光 | 工程师 | 岗位证 | 2025JP072145 | |
材料员 | 吴晗 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看06000021 | |
资料员 | 张莹莹 | / | 岗位证 | 2024JX****点击查看024 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 王帅 | / | 建造师证 | 豫241****点击查看18209 |
技术负责人 | 叶娜娜 | 工程师 | 职称证 | C090****点击查看****点击查看414 | |
施工员 | 何赛举 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看18341 | |
质量员 | 何佳佳 | / | 岗位证 | 2025JP****点击查看105 | |
材料员 | 王凯强 | / | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看23549 | |
资料员 | 魏红艳 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看49897 | |
安全员 | 朱松强 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看51779 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 张秋霞 | 工程师 | 注册建造师 | 豫241****点击查看51079 |
技术负责人 | 毋雨斌 | 工程师 | 职称证 | C069****点击查看****点击查看023 | |
施工员 | 樊玉红 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000109 | |
质量员 | 王金涛 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看06000005 | |
安全员 | 张笑笑 | / | 岗位证 | H410****点击查看****点击查看714 | |
材料员 | 薛峰 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000820 | |
资料员 | 徐小波 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看06000005 | |
**金****点击查看公司 | 项目经理 | 刘成明 | / | 注册证 | 豫241****点击查看91880 |
技术负责人 | 张建生 | 工程师 | 职称证 | C091****点击查看****点击查看978 | |
安全负责人 | 于建伟 | 助理工程师 | 岗位证书 | 豫**C3(2023)****点击查看745/2025JP041705 | |
施工员 | 赵丽萍 | / | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看06000014 | |
资料员 | 李晓霞 | 助理工程师 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看06000055 | |
材料员 | 陈兰兰 | 中级工程师 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看006000002 | |
质量员 | 邢方园 | 助理工程师 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看06000010 | |
造价员 | 王军才 | 工程师 | 注册证 | 建{造}212****点击查看****点击查看144 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 冯海泉 | / | 注册证 | 豫241****点击查看****点击查看08362 |
技术负责人 | 张朝霞 | 工程师 | 职称证 | C202109A899****点击查看000187 | |
施工员 | 赵少强 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000043 | |
质量员 | 李世众 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000055 | |
资料员 | 张臣旺 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看59000079 | |
材料员 | 周笑笑 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000272 | |
安全员 | 李宝喜 | / | 岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看935 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 王靖扉 | 助理工程师 | 注册证 | 豫241****点击查看94658 |
技术负责人 | 常邵峰 | 中级 | 职称证 | C201****点击查看****点击查看902900169 | |
施工员 | 胡善玉 | 助理工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看06000011 | |
质量员 | 常付增 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000010 | |
安全员 | 王长松 | 工程师 | 岗位证 | Y041****点击查看****点击查看205500 | |
专职安全员 | 常芳 | 工程师 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看424 | |
材料员 | 王青云 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000095 | |
资料员 | 庞艳萍 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看150000179 | |
造价工程师 | 王红 | 工程师 | 注册证 | 豫[造]111****点击查看****点击查看642 |
3.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | **市市政雨水管网改造工程 | ****点击查看管理局 | 2025年2月7日 | ****点击查看319.70 元 |
****点击查看**公司 | 2024年农村公益事业财政奖补普惠性项目-**县王屯乡王村道路整修及亮化项目 | ****点击查看政府 | 2024年3月29日 | 427506.27元 |
2024年农村公益事业财政奖补普惠性项目-**县王屯乡东黄村亮化项目 | ****点击查看政府 | 2024年3月29日 | 424204.37元 | |
****点击查看公司 | 新****点击查看办事处2022年度启明、双拥、****点击查看社区老旧小区改造配套基础设施建设项目 | ****点击查看开发区****点击查看办事处 | 2022年7月11日 | ****点击查看653.23元 |
**金****点击查看公司 | **办事处大高村农村公路提升改造工程 | ****点击查看开发区****点击查看办事处 | 2024年10月30日 | ****点击查看008.1元 |
****点击查看**公司 | **市山****点击查看小学南校区运动场改造项目 | **市山****点击查看小学 | 2024年8月21日 | ****点击查看910.48 元 |
2023 年永治屯村道建设项目 | ****点击查看示范区李万****点击查看委员会 | 2023年11月7日 | 454641.68 元 | |
****点击查看**公司 | **县西村乡人居环境整治项目-虎路峪、大南坡道路两侧绿化项目 | ****点击查看政府 | 2022年9月3日 | 379102.73元 |
****点击查看政府小院+停车场沥青路面铺设工程 | ****点击查看中心 | 2024年6月6日 | 521137.34元 | |
****点击查看**公司 | 2024年**县月山镇乔村公益事业财政奖补项目 | ****点击查看政府 | 2024年8月16日 | 505600.00元 |
2024年鸿昌街道下期城村纬二路至纬四路巷道管网入户项目 | ****点击查看办事处****点击查看委员会 | 2024年8月27日 | 529900.00元 | |
2023年**县农村人居环境整治项目9标段 | ****点击查看农业农村局 | 2023年10月17日 | ****点击查看211.12元 | |
2024年度**县鸿昌街道下期城村农村污水治理(一期)项目 | ****点击查看办事处 | 2024年2月23日 | 549600.00元 | |
2024年度**县月山镇侯山村污水管网项目 | ****点击查看政府 | 2024年2月28日 | 553000.00元 | |
****点击查看公司 | 官坡黄套楼人居环境道路提升工程项目 | ****点击查看农业农村局 | 2024年3月20日 | ****点击查看613.94元 |
**金****点击查看公司 | **市**市解决2024****点击查看水库库区和移民安置区突出问题项(**市移民后扶产业园项目)建筑工程项目(四标段) | ****点击查看服务中心 | 2024年12月5日 | ****点击查看987.86元 |
**市2023 ****点击查看水库移民后期扶持基金项目(四标段) | ****点击查看服务中心 | 2024年1月24日 | 981571.18元 | |
****点击查看公司 | **县 2023 年杜关镇镇区污水管网建设项目 | ****点击查看政府 | 2023年9月12日 | ****点击查看978.16元 |
****点击查看学校高中部综合楼项目 | ****点击查看学校 | 2022年5月26日 | ****点击查看988.35元 | |
**枣村乡百美村宿-堤上村项目 | ****点击查看政府院内 | 2022年6月15日 | ****点击查看4632.64元 | |
2022 年农村教师周转宿舍建设、2022 年第一批城乡义务教育校舍维修改造中央资金项目 | **教育局 | 2022年6月10日 | ****点击查看2205.71元 | |
****点击查看中学北教学楼改扩建项目 | ****点击查看中学 | 2022年1月23日 | ****点击查看000.00元 | |
2023 年度**县第三批农村公益事业财政奖补项目(杨村多何庄村道路硬化及照明) | ****点击查看政府 | 2024年1月24日 | 203935.3元 | |
2023 年度**县第三批农村公益事业财政奖补项目(杨村乡曹八屯村道路硬化) | ****点击查看政府 | 2024年1月23日 | 95958.76元 | |
****点击查看公司 | **市紫陵镇农村综合性改革试点试验项目-东庄精致乡村建设工程 | ****点击查看政府 | 2023年2月24日 | ****点击查看928.2元 |
**东环路道路提升改造项目施工I标段道路提升工程 | ****点击查看管理委员会 | 2022年4月21日 | ****点击查看4372.51元 | |
2025年度**市紫陵镇长沟村硬化道路项目 | ****点击查看政府 | 2025年2月26日 | 411989.75元 |
4未进入中标候选人推荐企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看060.6 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看883.75 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看688.01 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看761.68 |
5 | **乾源****点击查看公司 | ****点击查看791.89 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看149.23 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看354.74 |
8 | **鑫****点击查看公司 | ****点击查看518.29 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看122.13 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看924.97 |
5.否决投标情况及原因:****点击查看**公司未提供 2024年财务审计报告,未能通过投标人须知前附表1.4.1款资格审查按废标处理。
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:2025 年 8 月 23 日至 2025 年 8 月 25 日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招标人:****点击查看
地 址:**县寨豁乡寨豁村
项目联系人:郭女士
电 话:134****点击查看8671
代理机构:****点击查看
地 址:**县团结路中段
联系人:程女士
电 话:150****点击查看7939
十、监督部门
博****点击查看服务中心 电话:0391—****点击查看113
**县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
****点击查看建设局 电话:0391-****点击查看396
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025年 8 月 22 日
附件下载: