别迭里口岸公路建设项目-BDLZD-5

别迭里口岸公路建设项目-BDLZD-5

发布于 2025-04-04
河南****公司
联系人联系人213个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3156条

立即监控

别迭里口岸公路建设项目

驻地办施工监理招标中标候选人公示

项目及标段名称

别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0991-****点击查看072

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

152****点击查看4906

开标地点

**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区公共**交易大厅

开标时间

2025年4月01日11时00分

公示期

2025年4月04日至2025年4月09日

最高投标限价

BDLZD-1标段:506.08万元

BDLZD-2标段:864.09万元

BDLZD-3标段:837.85万元

BDLZD-4标段:961.56万元

BDLZD-5标段:837.85万元

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

BDLZD-1标段

第一中标候选人

****点击查看(牵头人)与**省交通****点击查看公司联合体

****点击查看152.00

****点击查看152.00

98.31

第二中标候选人

**省**市公路****点击查看公司(牵头人)与**高速****点击查看公司联合体

****点击查看900.00

****点击查看900.00

97.16

第三中标候选人

**市交通工程****点击查看公司

****点击查看135.00

****点击查看135.00

96.93

BDLZD-2标段

第一中标候选人

****点击查看**公司(牵头人)与**泰克华诚****点击查看公司、**新世纪工程****点击查看公司联合体

****点击查看691.00

****点击查看691.00

98.59

第二中标候选人

****点击查看**公司(牵头人)与****点击查看**公司联合体

****点击查看771.00

****点击查看771.00

97.51

第三中标候选人

****点击查看**集团有限公司(牵头人)与****点击查看**公司联合体

****点击查看100.00

****点击查看100.00

95.41

BDLZD-3标段

第一中标候选人

**华达公路****点击查看公司

****点击查看000.00

****点击查看000.00

97.18

第二中标候选人

****点击查看通****点击查看公司

****点击查看790.00

****点击查看790.00

97.15

第三中标候选人

**省**市公路****点击查看公司(牵头人)与**高速****点击查看公司联合体

****点击查看940.00

****点击查看940.00

97.15

BDLZD-4标段

第一中标候选人

**苏科****点击查看公司(牵头人)与****点击查看**公司联合体

****点击查看508.00

****点击查看508.00

97.96

第二中标候选人

**市交通工程****点击查看公司

****点击查看931.00

****点击查看931.00

97.29

第三中标候选人

****点击查看**公司(牵头人****点击查看集团****点击查看公司联合体

****点击查看080.00

****点击查看080.00

97.28

BDLZD-5标段

第一中标候选人

****点击查看**公司(牵头人)与**中交路通****点击查看公司联合体

****点击查看005.00

****点击查看005.00

97.05

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看491.00

****点击查看491.00

96.99

第三中标候选人

**省**市公路****点击查看公司(牵头人)与**高速****点击查看公司联合体

****点击查看940.00

****点击查看940.00

96.98

****点击查看

2025年4月03日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

BDL-5****点击查看一中标候选人:

****点击查看**公司(牵头人)与**中交路通****点击查看公司联合体

投标人名称

****点击查看**公司(牵头人)与**中交路通****点击查看公司联合体

标段号

BDLZD-5

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看999657D

工期

监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

路明

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ****点击查看829

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

****点击查看**公司

渑垣高速公路**段

2016年8月

2021年6月

项目为**高速公路,监理所辖标段全长40.08km,含路基及沥青混凝土路面工程(40.08km)含特大桥1座(黄河特大桥1727.6米),特长隧道1条(**峡隧道3690米),长隧道2条(段村隧道1110米、杨坡岭隧道1930米)路段范围内主线互通立交、分离立交、收费站场区内的路基、路面、桥涵结构物、隧道、防排水、路线交叉、交通安全设施。路基工程40.08km,路面工程40.08km,交通安全设施工程40.08km。机电等。

****点击查看8900.00

侯波

**省栾卢****点击查看公司

**至**高速公路施工监理LLZD-1标段

2019年4月

2023年12月

第LLZD-L标段由KQ+000 至 K12+003,长12.003km,公路等级为双向四车道高速公路,设计速度为 80km/小时。有抠纽互通立交1处,服务型互通立交1处;大中桥4座,计长1912m;特长隧道1座,计长4121m;其他隧道1座,计长2978 m;含沥青路面、基层、底基层以及其他构造物工程、交通安全设施、绿化等。

****点击查看7917.00

马胜利

**中建曲昆高速****点击查看公司

**市三宝至**高速公路建设项目

2019年8月

2021年9月

本项目为高速公路,第三合同段所辖施工标段(K30+400~K45+640)全长15.24km,主要内容为路基、沥青混凝土路面、桥涵、排水、路线交叉、互通、服务区、交通安全设施、绿化、环保及水保、房建、****点击查看广场照明、监控系统、收费系统、通信系统)、沿线附属设施等。

****点击查看2233.00

路明

**省****点击查看公司

**至**高速公路复工工程

2021年4月

2022年11月

项目为**高速公路,监理所辖标段全长61.213公里(K0+000-K61+213,长约61.213km),设计速度为100公里/小时,路基、沥青混凝土路面、桥涵、互通立交、隧道、绿化、防排水、交通安全设施、环水保、房建等,主线设置互通式立交6处,其中枢纽型互通2处,服务型互通4处。大中桥38座,计长10110m;隧道9座,计长7301m以及其他构造物工程等。

****点击查看8912.00

高振鑫

**市大戛高速公路****点击查看公司

**大戛高速

2016年12月

2021年2月

1.通信系统:全线范围内的通信系统工程,包含全程的通信系统及通信管道预埋(主线及分歧管网)工程施工监理:2.监控系统:全线范围内的监控系统工程,含路段监控、监控中心的建设及隧道监控工程施工监理;

3.收费系统:全线范围内的收费系统工程,包含收费土建及收费机电设施工程施工监理;

4.隧道通风照明工程:全线范围内的隧道通风照明工程施工监理:

5.供配电工程:全线范围内的供配电工程施工监理:

6.机电设备采购和安装、调试、完工测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务。

****点击查看456.00

张钺

**交投****点击查看公司

S20五工台至**一级改高速公路项目WKJDJL-1标段

2020年09月

2021年6月

S20五工台至**一级改高速公路项目WKJDJL-1(监控、通信、收费系统)路线总长206.692km,**路段长19.392km,改建路段长 187.3km,辅道长141.785km(其中三级路长17.327公里、四级路长124.458公里)。路线起点位于**五工台镇乱山子村,改建段沿既有S201线进行一级改高速公路。路线终点位于G217奎克高****点击查看收费站以南约2公里处,与G3014线**至**高速公路起点枢纽互通衔接。全工程范围内的机电三大系统(监控、通信及收费系统)。

****点击查看000.00

覃秋

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

**中建曲昆高速****点击查看公司

**市三宝至**高速公路建设项目

2019年8月

2021年9月

本项目为高速公路,第三合同段所辖施工标段(K30+400~K45+640)全长15.24km,主要内容为路基、沥青混凝土路面、桥涵、排水、路线交叉、互通、服务区、交通安全设施、绿化、环保及水保、房建、****点击查看广场照明、监控系统、收费系统、通信系统)、沿线附属设施等。

****点击查看2233.00

驻地监理工程师

其他公示信息

(1****点击查看运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:/

2022年度土建监理企业信用评价结果为:/

2021年度土建监理企业信用评价结果为:/

(2)**综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为AA

2021年度公路监理企业均为A


BDLZD-5标段第二中标候选人:****点击查看**公司

投标人名称

****点击查看**公司

标段号

BDLZD-5

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看1952934

工期

45个月

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程师

柳果红

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ****点击查看862

**高级工程师

副高级

在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:****点击查看北过境线公路№JL1总监办,担任职位:总监。

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

****点击查看**公司

****点击查看至****点击查看(粤桂界)高速公路第JL02监理合同段

2016年12月26日

2021年5月28日

**高速公路,起止桩号K36+800~K66+830,全长30.030公里。

****点击查看4290

张金洲

**省南粤****点击查看管理中心

****点击查看岛至**高速公路第J1监理合同段

2015年10月23日

2021年12月21日

**高速公路,起止桩号K0+000~K35+826.058,全长47.066公里。

****点击查看1865

周建明

****点击查看**公司****点击查看管理处

**至**高速****点击查看开发区段一期工程第一监理合同段

2016年11月11日

2020年5月27日

**高速公路,起止桩号K0+000~K21+840,全长21.84公里。

****点击查看9400

钟伟坚

****点击查看**公司

汕(头)湛(江)高速公路**至**段第J3监理合同段

2017年3月1日

2020年9月28日

**高速公路,起止桩号K140+010.012~K163+418,全长23.408公里。

****点击查看3319

李品营

****点击查看**公司

**至**高速公路(含**至**支线)第JL1监理合同段

2017年4月19日

2020年12月15日

**高速公路,62.500公里路基、61.200公里沥青混凝土路面、62.500公里交通安全设施、4座特大桥、41座大桥、3座长隧道、22522.3平方米房建,以及绿化、涵洞通道等其他工程的施工监理。

****点击查看9932

马立军

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

(元)

在该项目担任职务

**绵九****点击查看公司

**省**(甘川界)至**公路项目JL4总监办

2018年2月1日

2022年12月25日

**高速公路,包含路基、桥梁、隧道等工程。

****点击查看9296

驻地监理工程师

****点击查看**公司

****点击查看北国境线公路№JL1总监办

2023年3月28日

/

**高速公路,包含路基、桥梁、隧道、机电、房建等工程。

****点击查看5762

副总监、总监

其他公示信息

(1****点击查看运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:/

2022年度土建监理企业信用评价结果为:/

2021年度土建监理企业信用评价结果为:/

2020年度土建监理企业信用评价结果为:/

(2)**综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为AA

2021年度公路监理企业均为AA


BDLZD-5标段第三中标候选人:

**省**市公路****点击查看公司(牵头人)与**高速****点击查看公司联合体

投标人名称

**省**市公路****点击查看公司(牵头人)与**高速****点击查看公司联合体

标段号

BDLZD-5

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看582940D

工期

监理服务期:57个月,施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期24个月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

孙志胜

交通运输部公路工程监理工程师证

交通运输部监理工程师注册证书

安全、环保监理培训合格证

JGJ****点击查看730

交[公]****点击查看028828

JGA****点击查看08506

JGH****点击查看08201

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

****点击查看监理部,无在岗项目

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

**高速****点击查看公司

**至**公路及连接线,主线总监办

2020.****点击查看.30

2022.****点击查看.29

**高速公路工程,路线全长83.161km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

****点击查看9100

谢春生

****点击查看**公司

明村至董家口高速公路,第四驻地办

2021.****点击查看.20

2023.****点击查看.08

**高速公路工程,路线全长21.959km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

****点击查看7500

李**

**高速****点击查看公司

**至**公路工程,驻地监理二标段

2019.****点击查看.01

2022.****点击查看.18

**高速公路工程,路线全长52.119km。主要工作内容包

括路基、路面、桥涵、涵洞通道、绿化交通安全设施等工程。

****点击查看5900

冯少杰

**高速****点击查看公司/**葛洲坝****点击查看公司

**至**高速公路,总监办

2016.****点击查看.26

2020.1019

**高速公路工程,全长55.983公里。主要工作包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、环保设施、绿化等工程。

****点击查看9164

柴峰

**高速****点击查看**公司

**绕城高速公路二环线西环段,机电工程施工监理总监办标段

2020.****点击查看.31

2024.4.18

负责本项目全线(桩号-K0+257.455~K103+628.295,全长103.902公里)范围内的监控系统、通信系统、收费系统、隧道监控、隧道通风照明、隧道消防系统和与之配套的供配电、控制部分的工程施工,设备采购以及联合设计、供货、运输、检验、保管、安装、调试、培训、开通、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期的机电工程监理服务工作。

****点击查看200

许志斌

**高速济微****点击查看公司

**至**公路**新机场至枣菏高速段,机电监理标段

2020.****点击查看.30

2023.****点击查看.26

负责本项目K0+000-K54+398.799全长59.729km的监控设施、通信设施、收费设施、照明设施和与之配套的供电、控制部分的施工,以及联合设计、供货、运输、保管、安装、开通、测试、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期等全部监理工作。

950000

贾清柱

****点击查看**公司

**至**高速公**延线工,监理一标段

2018.****点击查看.30

2020.8.16

**高速公路工程,路线全长7.603km,主要工作内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、交通安全设施、绿化、房建工程、收费站、黄河公铁大桥桥面等工程。

****点击查看9467

曹云修

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

**高速****点击查看公司

**至**高速公路

2017.****点击查看.09

2018.****点击查看.01

**高速公路工程

****点击查看9164

副总监理工程师

**高速****点击查看公司

**至**公路及连接线工程

2020.****点击查看.30

2021.****点击查看.09

**高速公路工程

****点击查看9100

副总监理工程师

其他公示信息

(1****点击查看运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2020年度土建监理企业信用评价结果为:/

(2)**综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A

二、其他公示内容

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

****点击查看公司(牵头人)与**天智****点击查看公司联合体

投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间

评标办法

2.1.1、2.1.3(1)

BDLZD-1

BDLZD-2

BDLZD-3

BDLZD-4

BDLZD-5

****点击查看**公司(牵头人)与**中交路通****点击查看公司联合体

联合体成员**中交****点击查看公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

**交投****点击查看公司(牵头人)与**中交路通****点击查看公司联合体

联合体成员**中交****点击查看公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

****点击查看**运输厅0991-****点击查看015,****点击查看056

****点击查看纪检监察室0991-****点击查看027

****点击查看纪检组0991-****点击查看409

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 334 次; 共合作路桥供应商 107
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 520次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 502次, 占比 96.54%
中标业绩: 上一年中标 120 次, 中标金额 54383.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 106 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 287 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 202 次, 占比 70.38%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 412052.09
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 94 次, 占比 91.26%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 3660.32
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 64 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 5910.88
本项目-招标进度跟踪
关键词