**省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的沪渝蓉(北沿江)高铁**东站综合交通枢纽一体化建设工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看、**创益****点击查看公司 | 中昌新智****点击查看公司 | **求是****点击查看公司、**华盛****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看0000.00 | ****点击查看8600.00 | ****点击查看4900.00 | 项目负责人 | 何江清 | 晏农芳 | 徐** | 中标候选人资质类别等级 | 综合资质 | 服务﹒监理﹒综合资质 | 服务﹒监理﹒综合资质 | 中标候选人资质证书编号 | E****点击查看08122 | E****点击查看00100 | E****点击查看02109 | 项目负责人资质等级 | 注册监理工程师(国监)﹒房屋建筑工程 | 注册监理工程师(国监)﹒房屋建筑工程 | 注册监理工程师(国监)﹒房屋建筑工程 | 项目负责人证书编号 | ****点击查看0074 | ****点击查看1000 | ****点击查看9063 | 工期 | | | | 质量 | | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市轨道交通8号线工程土建、安装及装修、轨道施工监理项目Ⅷ-J04标,单项监理合同金额:3013万元,竣工验收时间:2024年5月7日; | 昌南大道(生米大桥-昌东大道)快速路改造工程,单项监理合同金额:2568.86万元,竣工验收时间:2022年8月8日; | ****点击查看服务中心****点击查看中心项目监理, 单项监理合同金额:1325万元 ,竣工验收时间:2023年3月28日; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中晟****点击查看公司 | 1.事实:投标文件中提供企业的资质、专业监理组人员、未提供投标人类似监理项目,不符合招标文件的公告第2页第3条投标人资格要求3.4、3.7、3.10条款要求; 2.依据:招标文件第三章评标办法3.2.3、3.2.4条款; 3.决定:投标被否决,资格审查不通过。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | **市建设****点击查看公司 | ****点击查看9849.20 | 44.98 | 19.51 | 16.7 | 0.0 | 81.19 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0000.00 | 44.98 | 19.23 | 17.0 | 0.0 | 81.21 | 3 | 中咨****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | 44.94 | 19.63 | 15.7 | 0.0 | 80.27 | 4 | 中昌新智****点击查看公司 | ****点击查看8600.00 | 44.97 | 19.7 | 17.7 | 0.0 | 82.37 | 5 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看5000.00 | 45.0 | 19.31 | 13.23 | 0.0 | 77.54 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看4600.00 | 45.0 | 19.37 | 14.43 | 0.0 | 78.80 | 7 | **建发****点击查看公司、****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4600.00 | 45.0 | 19.2 | 14.67 | 0.0 | 78.87 | 8 | ****点击查看、**创益****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | 45.0 | 22.52 | 18.63 | 0.0 | 86.15 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5200.00 | 45.0 | 19.57 | 14.43 | 0.0 | 79.00 | 10 | **求是****点击查看公司、**华盛****点击查看公司 | ****点击查看4900.00 | 44.99 | 19.53 | 17.77 | 0.0 | 82.29 | 11 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看4600.00 | 45.0 | 19.58 | 17.67 | 0.0 | 82.25 | |
6、拟确定中标人:****点击查看、**创益****点击查看公司 |
|
7、备注:投标项目总监资格均具备国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业和市政公用工程专业)资格,符合招标文件要求,因系统公示模板设置原因,项目负责人等级证书只能选取一个类别。特此说明。 |
|
本评标结果公示期自2025-05-28起,至2025-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-05-27 |