[新]南通市通州区金沙湾新区北部道路交安工程二标段中标候选人公示

[新]南通市通州区金沙湾新区北部道路交安工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-06-23
江苏****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉649人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息388条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区**湾新区北部道路交安工程二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共63家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **汉****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价 ****点击查看839.19元 ****点击查看418.33元 ****点击查看237.14元
项目负责人 顾曙金 蔡宁 李爱锋
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 安全生产许可证已过期
2 **市新盛邦****点击查看公司 建造师证书专业不符合招标文件
3 ****点击查看**公司 投标函中投标保证金不符合招标文件要求
4 ****点击查看公司 项目负责人建造师证书未签字、企业资质未提供公路安全设施
5 ****点击查看**公司 投标函中投标保证金不符合招标文件要求
6 ****点击查看集团有限公司 建造师证书专业不符合招标文件
7 ****点击查看**公司 项目负责人缺安全员B证、企业资质证书未提供公路安全设施
8 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书未签字

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
2 **市新盛邦****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
6 **扬子****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
13 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
14 **蓝泰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
16 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
17 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
18 **和亚****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
19 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
20 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
21 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
22 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
23 **瑞驰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
24 **汉****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
25 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
26 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
27 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
28 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
29 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
30 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
31 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
32 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
33 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
34 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
35 **盛****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
36 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
37 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
38 ****点击查看建设****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
39 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
40 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
41 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
42 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
43 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
44 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
45 平****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
46 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
47 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
48 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
49 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
50 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
51 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
52 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
53 **尚源****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
54 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
55 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
56 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
57 李坝****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
58 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
59 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
60 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
61 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
62 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
63 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 **蓝泰****点击查看公司 ****点击查看828.62 92.85 92.85 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 ****点击查看930.00 98.16 98.16 电子保证金 电子保证金
3 **市****点击查看公司 ****点击查看662.53 93.95 93.95 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看公司 ****点击查看452.15 95.83 95.83 电子保证金 电子保证金
5 **尚源****点击查看公司 ****点击查看749.80 97.33 97.33 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看406.55 96.67 96.67 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看**公司 ****点击查看292.82 97.71 97.71 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 ****点击查看999.78 95.86 95.86 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看001.18 96.43 96.43 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看519.01 97.71 97.71 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看 ****点击查看839.19 99.98 99.98 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 99.4 99.40 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看公司 ****点击查看905.57 97.11 97.11 电子保证金 电子保证金
14 **汉****点击查看公司 ****点击查看418.33 99.74 99.74 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看建设****点击查看公司 ****点击查看802.35 96.13 96.13 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看**公司 ****点击查看239.57 98.92 98.92 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看237.14 99.65 99.65 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看**公司 ****点击查看361.97 95.84 95.84 电子保证金 电子保证金
19 **瑞驰****点击查看公司 ****点击查看886.81 96.9 96.90 电子保证金 电子保证金
20 **盛****点击查看公司 ****点击查看605.06 98.48 98.48 电子保证金 电子保证金
21 ****点击查看公司 ****点击查看890.38 98.62 98.62 电子保证金 电子保证金
22 ****点击查看公司 ****点击查看999.99 96.27 96.27 电子保证金 电子保证金
23 ****点击查看**公司 ****点击查看496.68 95.99 95.99 电子保证金 电子保证金
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看230.00 97.56 97.56 电子保证金 电子保证金
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看800.00 96.45 96.45 电子保证金 电子保证金
26 ****点击查看公司 ****点击查看592.15 97.13 97.13 电子保证金 电子保证金
27 **市****点击查看公司 ****点击查看400.00 99.17 99.17 电子保证金 电子保证金
28 ****点击查看**公司 ****点击查看042.86 92.48 92.48 电子保证金 电子保证金
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看032.00 97.84 97.84 电子保证金 电子保证金
30 ****点击查看公司 ****点击查看534.33 92.81 92.81 电子保证金 电子保证金
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看428.00 97.29 97.29 电子保证金 电子保证金
32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看918.21 98.68 98.68 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-06-21起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:周先生 联系电话:0513-****点击查看0197

招标人:****点击查看
日期:2025-06-22
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 91 次; 共合作路桥供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 136次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 80次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 54913.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
南通****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 84 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 454.85
南通****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
通州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 66.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3770.57
关键词