丁巷路(梅北路~梅园北门)新建项目的评标结果公示

丁巷路(梅北路~梅园北门)新建项目的评标结果公示

发布于 2025-05-07
丁巷路(梅北路~梅园北门)**项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 丁巷路(梅北路~梅园北门)**项目
标段编号 ****点击查看-X01 标段名称 勘察设计
公告开始时间 2025年5月7日
公告信息




[****点击查看-X01 ]丁巷路(梅北路~梅园北门)**项目勘察设计

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看(业主)**市运****点击查看公司(代建)的丁巷路(梅北路~梅园北门)**项目勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)

450200.00

433400.00

462200.00

项目负责人

朱丽萍

孙琦

吴建东

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.文瑞路(走马塘西路-商盛路)**工程勘察设计,地点:**市**区;2.厚民路(太芙河-宛山湖西路)**工程勘察设计,地点:**市**区。

1.**区洋拾路(纳兴路-黄沙路)建设工程设计,地点:**省**市;2.杏坛镇良均路改道工程设计,地点:**省**市。

1.硕放街道镇区道路(通祥路、南星路、南河路)提升改造工程勘察设计,地点:**市**区;2.联谦路(宛山湖西路--锡沪路)**工程勘察设计,地点:**市**区。

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.杨亭路(春晖路-锡虞路)改建工程勘察设计,地点:**市**区;2.春江路(春笋路-团结大道)大修工程勘察设计,地点:**市**区。

1.**古镇三期规划二支路(**古镇三期规划一支路-运**路)**工程勘察设计,地点:**市**区;2.**古镇三期规划四支路(**古镇三期规划一支路-龙光路)**工程勘察设计,地点:**市**区。

1.彭祖路(美伯路-鸿山路)道路工程勘察设计,地点:**市**区;2.**湾科创城核心街区示范段景观提升改造工程周边道路勘察设计,地点:**市**区。

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

****点击查看公司

报价清单中,设计内容仅有“方案设计”,未响应招标文件。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

44.90

42.20

43.40

39.00

46.70

2

****点击查看公司

42.90

42.30

42.50

40.20

43.60

3

****点击查看公司

47.10

44.90

43.30

45.10

49.70

4

****点击查看集团****点击查看公司

43.10

41.80

41.40

39.60

45.50

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段

合计得分

是否进入

第二阶段

企业类似业绩

项目负责人业绩

项目

组人员

企业信用考核结果

信用

考核分

信用

因素比例

技术标

评分

1

****点击查看

4

4

5

10.30

103

12%

43.50

66.80

2

****点击查看公司

4

4

13

11.20

111.97

12%

42.57

74.77

3

****点击查看公司

4

4

13

11.79

117.92

12%

45.70

78.49

4

****点击查看集团****点击查看公司

4

4

11

11.50

115

12%

42.10

72.60

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

****点击查看

450200.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

2

****点击查看公司

433400.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

3

****点击查看集团****点击查看公司

462200.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

本评标结果公示期自2025年05月07日起,至2025年05月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、其他情况说明:

招标人:****点击查看(业主)

**市运****点击查看公司(代建)

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年05月07日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 11 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 2634 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1144 次, 占比 43.43%
中标业绩: 上一年中标 439 次, 中标金额 87126.84
无锡****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 139 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 138 次, 占比 99.28%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 1918679.12
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 267 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 209 次, 占比 78.28%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 4658.76