[海东市﹒化隆县]2024年化隆县扎巴镇浪隆村等4条道路村级补短板建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[海东市﹒化隆县]2024年化隆县扎巴镇浪隆村等4条道路村级补短板建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

结果-候选人公示 青海 - 海东 - 化隆回族自治县
发布于 2025-06-17
青海****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息409条

立即监控

[**市﹒化隆县]2024年化隆县扎巴镇浪隆村等4条道路村级补****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示

2024年化隆县扎巴镇浪隆村等4条道路村级补短板建设项目标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年06月17日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0972-****点击查看549
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看120
开标时间 2025年06月16日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室三(**区)(机位3)
公示开始时间 2025年06月17日 公示结束时间 2025年06月20日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 符合招标文件要求 ****点击查看526.210元 姓名:邓贵录
证书编号:青263****点击查看54172
100 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。
第2名 ****点击查看**公司 符合招标文件要求 ****点击查看986.460元 姓名:贺秀莲
证书编号:青263****点击查看58057
100 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。
第3名 ****点击查看**公司 符合招标文件要求 ****点击查看347.910元 姓名:蔺建设
证书编号:青263****点击查看53950
100 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看集团有限公司 试验检测工程师不满足招标文件要求
****点击查看**公司 分项报价超过招标文件规定的最高限价
****点击查看**公司 投标函报价未按照招标文件格式填报
****点击查看**公司 项目总工职称证书不满足招标文件要求
****点击查看**公司 投标函附录数据不符合招标文件要求
****点击查看**公司 投标函报价未按照招标文件格式填报
**市****点击查看公司 暗标清标未通过
备注:如有异议,请****点击查看发改局、****点击查看运输局反映,联系电话:0972-****点击查看548、0972-****点击查看072。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(2)
开标记录表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 129 次; 共合作路桥供应商 50
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 131次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 131次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 26234.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 49 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 256 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 252 次, 占比 98.44%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 31344.91
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1975.91
青玉****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1327.29
关键词