【中标候选人公示】枞阳县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)中标候选人公示

【中标候选人公示】枞阳县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)中标候选人公示

发布于 2025-05-19
安徽****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉527人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息691条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

李先生 138****点击查看7320

建设单位联系地址

**县钱桥镇钱桥大道

控制价(元)

****点击查看555.90

开标时间

2025年05月14日9时00分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

公路工程施工总承包

贰级

/

/

投标价(元)

****点击查看287.17

/

/

工期(日历天)

180

/

/

项目经理

许晶晶

/

/

项目经理资格证书名称

公路工程二级注册建造师证书

/

/

项目经理格证书编号

皖234****点击查看20761

/

/

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

/

/

企业业绩

/

投标人奖项

/

项目经理

业绩

/

项目经理奖项

/

公示时间

2025年5月19日至2025年5月22日

评标被否决单位及原因

否决单位: ****点击查看**公司

否决原因:投标文件《投标函》中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因: 投标文件中未提供投标保函或转账记录等复印件,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看公司

否决原因:项目经理蒋玉辉社保证明材料显示基本养老保险缴费时段为:202412至202504。不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续6个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。

否决单位:铜****点击查看公司

否决原因: 投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:**煜地****点击查看公司

否决原因:投标文件《投标函》中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格;工验收的质量评定:合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因: 投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因:《中小企业声明函》中第二自然段项目名称填写为:“白柳镇小岭村联网路工程”,与招标文件项目名称不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:**县第一****点击查看公司

否决原因:《法定代表人身份证明》中姓名填写为“程晨”与营业执照中的法定代表人“徐向东”不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因: 投标文件中未提供公路工程总承包资质证书证明材料(影印件)。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。

否决单位: ****点击查看集团有限公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位: ****点击查看公司

否决原因:投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格”。与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因: 投标文件《诚信承诺书》中法定代表人未签名或盖章,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.1要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因:《中小企业声明函》中企业名称未填写,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因:项目经理杨庆社保证明材料显示开始缴费时间为2025年2月,累计缴费时间为3个月。不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续6个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。

否决单位:****点击查看**公司

否决原因:《项目经理到岗承诺书》中招标人名称填写为:“****点击查看政府”与招标文件招标人名称不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位: ****点击查看**公司

否决原因:项目经理张宝贵、技术负责人胡耀辉社保证明材料缴费时段均为202411至202503,不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续6个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 徐光兵 ,联系电话: 138****点击查看5989,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**县****点击查看管理局(联系电话:0562-****点击查看013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

见附件

办理流程公开
全流程办理时长:0天2小时59分
当前环节办理时长:0天0小时22分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-05-19 14:12:55.0
提交用时:0天2小时38分
业主审核并签章
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-05-19 14:16:24.0
提交用时:0天0小时4分
中心发布
提交人:****点击查看中心工程交易股工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-05-19 14:34:30.0
提交用时:0天0小时18分
附件(3)
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
评标一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 57 次, 占比 96.61%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4154.73
皖顺****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 56 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 6402.08