G669同仁至贵德公路升级改造工程工程可行性研究及施工图勘察设计TGGKSJ中标候选人公示

G669同仁至贵德公路升级改造工程工程可行性研究及施工图勘察设计TGGKSJ中标候选人公示

中交****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2455条

立即监控

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看006
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看312
开标时间 2024年11月05日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室一
公示开始时间 2024年11月07日 公示结束时间 2024年11月11日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 设计服务期限 设计质量
第1名 ****点击查看 符合招标文件要求,工程可行性研究报告及施工图勘察设计费:批复的施工图设计预算**费的1.3865%。 咨询审查费:批复的施工图设计预算**费的0.0460%。 1.386% 姓名:倪全证书编号:正高级工程师****点击查看453 详见附件 详见附件
第2名 ****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求,工程可行性研究报告及施工图勘察设计费:批复的施工图设计预算**费的1.3570%。 咨询审查费:批复的施工图设计预算**费的0.0466%。 1.357% 姓名:张涛证书编号:高级工程师****点击查看186 详见附件 详见附件
第3名 ****点击查看设计研究院有限公司 符合招标文件要求,工程可行性研究报告及施工图勘察设计费:批复的施工图设计预算**费的1.4013%。 咨询审查费:批复的施工图设计预算**费的0.0469%。 1.401% 姓名:张坤证书编号:副高级工程师963****点击查看16698 详见附件 详见附件
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
**市****点击查看公司 投标函未按照招标文件规定的内容填写,不满足第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第(1)条第b款的要求。
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:0971-****点击查看006。


附件(2)
附件_460302521_293637721.pdf
下载预览
附件_460302521_293637718.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 425 次; 共合作路桥供应商 106
上次中标企业上次中标企业: 河海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 146次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 58次, 占比 39.73%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 941.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 105 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 855 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 79 次, 占比 85.87%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3410.76
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 40 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 48037.33