田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目中标候选人公示

田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目中标候选人公示

发布于 2025-07-31
广西****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1583条

立即监控

**县祷午至进化公路通村双车道工程项目中标候选人公示

项目名称

**县祷午至进化公路通村双车道工程项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

本工程属于**县祷午至进化公路通村双车道工程项目。建设内容包括:**县祷午至进化公路通村双车道工程项目,项目地点位于**县林逢镇祷午村。建设内容为**K0+000~K8+060道路、交通标线的设置、安装公里桩、百米桩及道口标柱、增加涵管。增加护肩墙、拆迁电力、电讯及其他管线以及交通标志的修复等。

主要技术指标(详见《施工图设计》)。本招标文件载明的主要技术指标若与施工图设计不符,以工程量清单为准。

开标时间

2025年7月30日

开标地点

****点击查看**政务中心****点击查看交易中心)

公示开始时间

2025年7月31日

公示截止时间

2025年8月4日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

人民币伍佰贰拾肆万伍仟捌佰叁拾捌元整(¥****点击查看838.00)

工期

180日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

竣工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

项目经理

吴玲红;注册证书编号:桂245****点击查看31243

身份证号:4523****点击查看****点击查看**2X

项目总工

麦维伟;证书编号:GX120****点击查看6845

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

人民币伍佰贰拾肆万陆仟柒佰叁拾叁元整(¥****点击查看733.00)

工期

180日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

竣工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

项目经理

黎国荣;注册证书编号:桂245****点击查看00116

身份证号:4504****点击查看****点击查看**30

项目总工

蔡群;证书编号:****点击查看736

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

人民币伍佰贰拾肆万柒仟肆佰叁拾陆元整(¥****点击查看436.00)

工期

180日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

竣工验收的质量评定:

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准

项目经理

庞汉杰;注册证书编号:桂245****点击查看55137

身份证号:4525****点击查看****点击查看**12

项目总工

黄永鹏;证书编号:****点击查看603

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

****点击查看**公司2022年净利润为负值,有亏损,不符合附录2资格审查条件(财务最低要求)

公示媒介

**壮族自治区招标投标服务平台( http://zbtb.****点击查看.cn:9000)、**壮族自 治区政府采购网( http://zfcg.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(广 西﹒**) http://ggzy.****点击查看.cn/bsggzy

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

****点击查看-公路中心

投诉受理电话

0776-****点击查看362

附件:**县祷午至进化公路通村双车道工程项目中标候选人公示.pdf 附件:****点击查看-中小企业声明函.pdf 附件:****点击查看公司-中小企业声明函.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:****点击查看**公司-中小企业声明函.pdf

附件(5)
广西君威建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
广西鸿安建设有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
广西正茂路桥建设有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 522 次; 共合作路桥供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 94次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 94次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 480.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 19
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 145 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 145 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 998.38
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1669.01
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 307 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 303 次, 占比 98.7%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 18330.09
关键词