青岛市交通工程建设和质量安全技术中心2025年交通工程原材料及实体质量检测项目中标公告

青岛市交通工程建设和质量安全技术中心2025年交通工程原材料及实体质量检测项目中标公告

发布于 2025-03-20
青岛****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息299条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 代玉芬 0532-****点击查看3680
开标(开启)日期 2025-03-20 09:30:00

包号 采购内容
4 服务/专业技术服务/其他专业技术服务/其他专业技术服务/其他专业技术服务



附件1 4包招标文件.pdf

附件2 4包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看2025年交通工程原材料及实体质量检测项目中标公告
一、项目名称: 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 4包 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目(第四包)
四、招标公告发布日期: 2025-02-27
五、开标时间: 2025-03-20 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 975739
中标人地址: **省**市**区台柳路286号
八、评标委员会成员名单: 纪家俊, 李汉江, 韩英, 吴戈, 窦艳敏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目(第四包) 第四包:普通国省道大中修工程和农村公路工程原材料及实体质量检测 详见招标文件 接到招标人要求通知后2小时内响应,12小时内到现场取样或检测。 须符合国家有关法律、法规和工程建设标准强制性条文的规定。本项目的检****点击查看运输部及**省关于公路水运检测方面现行的标准、规范、规程、办法、规定。检测人在检测工作中参考其他的技术标准、规范时,应征得采购人同意。在合同期内,如果国家或有关部门颁布实施了新的技术标准或规范,后续检测项目检测人应采用新的标准或规范进行检测,如不能采用新的标准或规范,应征得采购人的同意。优先采用本行业的标准,如无本行业的相关标准或规范,允许采用国标及其他标准。 975739.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看集团有限公司 刘雪婧 通过
2 **海陆通****点击查看公司 孙晓光 通过
3 ****点击查看 通过
4 **高速****点击查看**公司 刘明龙 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家三):本包为面向小型企业的采购包,中型企业不合格。;
5 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):项目负责人未提供试验检测师证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):项目负责人未提供试验检测师证书;(专家四):项目负责人未提供试验检测师证书;(专家五):项目负责人未提供试验检测师证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家二):未提供项目负责人试验检测师证书;(专家三):项目负责人未提供试验检测师证书。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 54.00 56.00 59.00 65.00 60.00 58.80 35.00 93.80
2 ****点击查看集团有限公司 59.00 50.00 49.00 53.00 45.00 51.20 26.91 78.11
3 **海陆通****点击查看公司 45.00 50.00 54.00 62.00 48.00 51.80 24.93 76.73
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看集团有限公司 评审得分较低
2 **海陆通****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看集团有限公司 984267
2 **海陆通****点击查看公司 982743
3 **高速****点击查看**公司 984530
4 ****点击查看 975739
5 ****点击查看**公司 678463
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 S14**至**高速公路**段项目路基工程02标 查看详细信息
2 G80广昆高速公路**至**段改扩建工程(一期工程) 查看详细信息
3 207国道**市**至**段改建工程XYGJSG-3标段 查看详细信息
4 S10**至**高速公路**段(04标)下穿合新高铁立交工程 查看详细信息
5 G80广昆高速**至**改扩建(一期工程)NO1二分部 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
1 **省首届建设工程质量安全检测人员技能大赛 查看详细信息
2 一种用于高性能纤维混凝土的纤维自动分散装置 查看详细信息
3 ****点击查看协会科学技术奖 查看详细信息
4 一种预埋式钢筋锈蚀预测及评估装置 查看详细信息
5 一种组装式静载试验主梁定位马登 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**路57号
联系人: 韩英 联系方式: 0532-****点击查看2697
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区**路163号1109室
联系人: 代玉芬 联系方式: 0532-****点击查看3680
公告期限 2025-3-20 - 2025-3-21
十、代理费
标准: 参照国家计委计价格[2002]1980号
金额(万元): 0.9329
2025-03-20 20:02
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(中航).pdf

附件(4)
4包中标清单.pdf
下载预览
中小企业声明函(中航).pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
4包招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 117.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 418.05
山东****究院较弱
核心业务: 道路工程, 中标 180 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 148 次, 占比 82.22%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 4159.21