[大溪镇]大溪镇兴宇村村道道路改移工程(太湖水库管理处前) 中标公示

[大溪镇]大溪镇兴宇村村道道路改移工程(太湖水库管理处前) 中标公示

发布于 2024-09-23
河南****公司
联系人联系人163个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2174条

立即监控

大溪镇兴宇村村道道****点击查看水库管理处前)2024年9月20日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《**市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

大溪镇兴宇村村道道****点击查看水库管理处前)

招标人

****点击查看

招标方式

公开招标

公示时间

2024年9月24日-2024年9月25日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

178****点击查看9861

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(天)

1

****点击查看

高延超

690004.05

40日历天

2

****点击查看公司

朱芳辉

690697.01

40日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看**公司

资格标未提供基本账户支付保函费用的相关转账记录

根据招标文件第三章评标办法第3.5.1.3条规定

2

****点击查看**公司

资格标未提供基本账户支付保函费用的相关转账记录

根据招标文件第三章评标办法第3.5.1.3条规定

3

**远泰****点击查看公司

资格标提供的资质证书不符合要求

根据招标文件第三章评标办法第3.5.1.3条规定


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 69 次; 共合作路桥供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 70次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 63次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2689.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
温岭****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1381.24
曙光****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 53.85%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0