伊金霍洛旗X630、Y801、C072等多条农村公路养护工程施工标段中标候选人公示

伊金霍洛旗X630、Y801、C072等多条农村公路养护工程施工标段中标候选人公示

发布于 2025-09-30
山西****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1579条

立即监控

**X630、Y801、C072等多条农村公路养护工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**X630、Y801、C072等多条农村公路养护工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看

开标时间

2025年09月29日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年09月30日 至 2025年10月09日

发布媒介

中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)、****点击查看运输厅政务网站(jtyst.****点击查看.cn)、**自治区公共**交易网(ggzyjy.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看1891.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看9313.00元

工期(交货期)

53日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件

具备交通运输主管部门颁发的公路养护工程路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王锋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程一级建造师(注册证:晋114****点击查看****点击查看06906、安考证:晋交安B20G00843)、道路高级工程师(职称证编号:221****点击查看****点击查看20178)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李斌

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程高级工程师(证书编号:****点击查看0085)、安考证:(晋交安B17G00723)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**县工业东路路面维修工程施工

招标人名称:****点击查看运输局
合同价格:****点击查看130.00元
交工日期:2022年12月13日

2、项目名称:2022年**市**区农村公路建设养护工程

招标人名称:****点击查看运输局

合同价格:****点击查看764.65元
交工日期:2022年12月20日

投标人获奖

//

投标人信用

不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**省华通****点击查看公司

投标报价

****点击查看1413.00元

工期(交货期)

53日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件

具备交通运输主管部门颁发的公路养护工程路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

童盟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级建造师(注册证:皖234****点击查看48981、安考证:皖交安B18G02333)、道路与桥梁工程高级工程师(职称证编号:(2019)****点击查看10661)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张婷

技术负责人资格
(或项目总工)

道路与桥梁工程高级工程师(证书编号:934****点击查看****点击查看02080876)、安考证:(皖交安B22G07611)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**市2022年度普通国省干线公路路面养护工程01标
招标人名称:****点击查看服务中心
合同价格:****点击查看8616.27元
交工日期:2022年11月11日

2、项目名称:**市2022年度普通国省干线公路路面养护工程02标
招标人名称:****点击查看服务中心
合同价格:****点击查看2719.22元
交工日期:2022年11月25日

投标人获奖

//

投标人信用

不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**新****点击查看公司

投标报价

****点击查看9349.00元

工期(交货期)

53日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备交通运输主管部门颁发的公路养护工程路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩彩红

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程一级建造师(注册证:晋114****点击查看****点击查看01440、安考证编号:晋交安B21G03141)、公路工程高级工程师(职称证编号:****点击查看0172)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

郭晓玲

技术负责人资格
(或项目总工)

道**梁高级工程师(证书编号:****点击查看0075)、安考证:(晋交安B22G01881)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**县2023年养护工程施工

招标人名称:**县****点击查看管理中心

合同价格:****点击查看189.00元

交工日期:2024年12月18日

2、项目名称:**县2024年养护工程施工(潘岔线路堑防护)

招标人名称:****点击查看运输局

合同价格:800040.00元

交工日期:2024年12月3日

投标人获奖

//

投标人信用

不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****点击查看公司

项目总工未提供有效期内的安全生产考核合格证书

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张女士,联系电话:139****点击查看4012。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:乔先生,联系电话:0477-****点击查看098。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看391。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 162 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 38次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 915.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 101 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 98 次, 占比 97.03%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 17286.17
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 129 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 121 次, 占比 93.8%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3142.26
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 27.17

免费注册会员

*手机号
*验证码