新罗区农村公路县道水毁修复工程包(县道X614雁适线水毁修复工程)的中标结果公告

新罗区农村公路县道水毁修复工程包(县道X614雁适线水毁修复工程)的中标结果公告

发布于 2024-09-21
福建****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息105条

立即监控

**区农村公路县道水毁修复工程包(县道X614雁适线水毁修复工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2024年9月20日上午08:30时****点击查看交易中心(**省**市**区**大道388****点击查看广场B地块B1楼五层)开标室开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标侯选人,现公示如下:

一、项目基本情况

1、招标人:****点击查看

招标人联系电话:邱女士0597-****点击查看268

2、项目名称:**区农村公路县道水毁修复工程包(县道X614雁适线水毁修复工程);

3、评标基准价:经现场抽取评标基准价下浮比例为:3.0%;E1值为0.39;E2值为0.38 ;评标基准价计算方法为:方法一 ;评标基准价****点击查看890元。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

中标候选人:****点击查看;投标报价:****点击查看366元;工期:2024年12月30日前完工;质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准,工程质量评定等级合格;信用分使用情况:未使用。

项目经理:方小明,建造师证书编号:闽135****点击查看****点击查看19354,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(21)G01351,职称证书编号:闽G609-02389,项目经理信用分:未使用。

项目总工:陈庆珠,职称证书编号:冀职改办字[2018]338号,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G02811,项目总工信用分:未使用。

三、被否决投标的投标人名称及原因:****点击查看**公司,项目经理和项目总工未提交有效的资格审查材料,不符合招标文件第三章 2.1.2 第(6)条要求。

四、评标委员会成员名单:陈奔、阙庆招、罗铮、林才强、林 坚 。

五、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

公示时间:2024年9月21日至2024年9月30日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024年9月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 龙岩****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 50次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 32275.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 57.62
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1874.32
水云****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 50.35