
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看“2025-2027食材配送项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:2025-2027食材配送项目。
(二)项目编号:****点击查看。
(三)招标公告发布时间:2025年9月1日
(四)开标时间:2025年9月23日8时30分
(五)采购方式:公开招标。
(六)最高限价:213.84万元
注:本项目预算金额213.84万元为最高限价,投标报价采用折扣率报价。
(七)评标办法:综合评分法
(八)资格审查方式:资格后审
(九)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****点击查看政府门户网站》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人名称 | 投标报价(%) | 服务(实施)时间(期限) |
1 | ****点击查看 | 94 | 自合同生效之日起两年 |
2 | **颐椿****点击查看公司 | 97 | 合同签订之日起 2 年 |
3 | ****点击查看商贸有限公司 | 90 | 自合同生效之日起 2 年 |
4 | **市****点击查看公司 | 90 | 自合同生效之日起两年 |
5 | ****点击查看公司 | 95 | 自合同生效之日起两年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | **颐椿****点击查看公司 | ||
3 | **市****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看商贸有限公司 | 投标文件中 3.7“****点击查看政府采购供应商信用承诺函 ”未按照招标文件的规定,由法定代表人、负责人、本人、或授权代表(签字或电子印章)。 | 招标文件投标人须知 29.1.3 内容的规定。 |
四、评审情况
(一)符合性审查情况
硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件的文件制作机器码均不相同,可以进行下一步评审
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | **颐椿****点击查看公司 | ||
3 | **市****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
投标人:****点击查看公司 | |||||||||||
评审因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(30分) | 技术部分(50分) | 合计100分 | |||||||
业绩(10分) | 企业实力(20分) | 供货方案(6 分) | 配送验收方案(6 分) | 质量管理方案(8 分) | 应急处理方案(6 分) | 保障供应方案(4 分) | 人员培训方案(5 分) | 售后服务(15 分) | |||
评委1 | 18.95 | 10 | 20 | 4.8 | 5.4 | 6.2 | 5.4 | 4.0 | 4.4 | 12.3 | 91.45 |
评委2 | 18.95 | 10 | 20 | 4.8 | 4.5 | 6.2 | 4.8 | 3.4 | 4.4 | 11.4 | 88.45 |
评委3 | 18.95 | 10 | 20 | 4.8 | 4.5 | 6.2 | 4.8 | 2.8 | 3.8 | 13.2 | 89.05 |
评委4 | 18.95 | 10 | 20 | 6.0 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 4.0 | 4.7 | 10.5 | 92.35 |
评委5 | 18.95 | 10 | 20 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 3.4 | 4.7 | 13.2 | 93.25 |
评审得分:90.91 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格优惠。
(1)是否为中小企业:是,小型企业
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国人寿****点击查看公司****点击查看公司****点击查看餐厅经营管理团队和食材供应商选聘项目二标段
(2)**某部 2024 年度副食品采购配送项目(第二次)
(3****点击查看监狱 2022 年度生活物资采购项目包一
(4****点击查看监狱 2024 年伙房大宗物资(肉类)采购项目
(5****点击查看监狱 2025 年罪犯生活大宗物资采购项目(包 1:冷鲜猪肉
(6****点击查看监狱 2024 年-2025 年度罪犯大宗物资采购项目
(7****点击查看监狱 2024 年度罪犯生活卫生物资采购项目
(8****点击查看监狱食堂 2024 年度蔬菜、鸡蛋采购项目
(9****点击查看监狱配餐中心 2024-2025 年度生活物资采购项目(蔬菜、水 果、鸡蛋)项目
(10)**某部 2022年度副食品配送项目
评标委员会审查未通过的:(1)2023 年 12 月份第一批物资类公开竞争性谈判采购,原因:无合同签订日期
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的 ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
投标人:**颐椿****点击查看公司 | ||||||||||||
评审因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(30分) | 技术部分(50分) | 合计100分 | ||||||||
业绩(10分) | 企业实力(20分) | 供货方案(6 分) | 配送验收方案(6 分) | 质量管理方案(8 分) | 应急处理方案(6 分) | 保障供应方案(4 分) | 人员培训方案(5 分) | 售后服务(15 分) | ||||
评委1 | 18.56 | 10 | 20 | 4.8 | 5.4 | 6.2 | 5.4 | 4.0 | 4.1 | 11.4 | 89.86 | |
评委2 | 18.56 | 10 | 20 | 4.8 | 4.2 | 6.2 | 4.8 | 3.4 | 4.4 | 10.5 | 86.86 | |
评委3 | 18.56 | 10 | 20 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 2.8 | 3.5 | 11.4 | 84.46 | |
评委4 | 18.56 | 10 | 20 | 6.0 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 4.0 | 4.7 | 10.5 | 91.96 | |
评委5 | 18.56 | 10 | 20 | 5.4 | 5.1 | 6.8 | 5.4 | 3.4 | 4.7 | 13.2 | 92.56 | |
评审得分:89.14 | 排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格优惠。
(1)是否为中小企业:是,小型企业
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)蔬菜采购项目
(2****点击查看分行职工餐厅食材供应入围项目
(3)某部副食品配送供应商项目
评标委员会审查未通过的:
**县 2021-2022 学年农村义务教育学生营养改善计划项目,原因:合同签订日期非 2022 年 1 月 1 日以来类似项目业绩
****点击查看税务局副食品供应项目,原因:合同签订日期非 2022 年 1 月 1 日以来类似项目业绩
****点击查看大队副食品采购项目,原因:合同签订日期非 2022 年 1 月 1 日以来类似项目业绩
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的: 具有有效期内的 ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
投标人:****点击查看 | ||||||||||||
评审因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(30分) | 技术部分(50分) | 合计100分 | ||||||||
业绩(10分) | 企业实力(20分) | 供货方案(6 分) | 配送验收方案(6 分) | 质量管理方案(8 分) | 应急处理方案(6 分) | 保障供应方案(4 分) | 人员培训方案(5 分) | 售后服务(15 分) | ||||
评委1 | 19.15 | 10 | 20 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 4.0 | 4.4 | 12.3 | 92.85 | |
评委2 | 19.15 | 10 | 20 | 6 | 6 | 7.4 | 5.4 | 3.4 | 4.4 | 13.2 | 94.95 | |
评委3 | 19.15 | 10 | 20 | 5.4 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 3.4 | 4.4 | 14.1 | 94.65 | |
评委4 | 19.15 | 10 | 20 | 5.4 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 4.0 | 4.7 | 11.4 | 92.85 | |
评委5 | 19.15 | 10 | 20 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 3.4 | 4.7 | 13.2 | 93.45 | |
评审得分:93.75 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格优惠。
(1)是否为中小企业:是,小型企业
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)猪肉及其它肉类水产品采购
(2)2023 年 12 月份第一批物资类公开竞争性谈判采购
(3)食材配送项目
(4****点击查看酒店****点击查看公司副食品配送服务项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的 ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
投标人:**市****点击查看公司 | ||||||||||||
评审因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(30分) | 技术部分(50分) | 合计100分 | ||||||||
业绩(10分) | 企业实力(20分) | 供货方案(6 分) | 配送验收方案(6 分) | 质量管理方案(8 分) | 应急处理方案(6 分) | 保障供应方案(4 分) | 人员培训方案(5 分) | 售后服务(15 分) | ||||
评委1 | 20 | 10 | 20 | 4.8 | 5.1 | 6.2 | 5.4 | 3.4 | 4.1 | 11.4 | 90.4 | |
评委2 | 20 | 10 | 20 | 4.8 | 4.2 | 6.2 | 4.8 | 3.4 | 4.4 | 10.5 | 88.3 | |
评委3 | 20 | 10 | 20 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 2.8 | 3.8 | 13.2 | 88.6 | |
评委4 | 20 | 10 | 20 | 6.0 | 5.4 | 5.6 | 5.4 | 4.0 | 5.0 | 10.5 | 91.9 | |
评委5 | 20 | 10 | 20 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 4.8 | 3.4 | 4.7 | 12.3 | 92.8 | |
评审得分:90.4 | 排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格优惠。
(1)是否为中小企业:是,小型企业
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看工程局有限公司食堂生鲜采购项目
(2****点击查看武装部生鲜采购项目
(3****点击查看职工食堂食材采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:具有有效期内的 ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA9MN76F9A
(三)地 址:**市**区南外环与许州路交汇处华源国际****点击查看中心 26 号
(四)联 系 人:朱小超 联系方式(手机):186****点击查看6319
(五)中标金额:94%
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看0122MA9FQF2X2T
(三)地 址:**市**县万洪路万邦物流园加工区 E11 区 108 号
(四)联 系 人:张帅 联系方式(手机):139****点击查看1569
(五)中标金额:95%
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:**市****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看1081MA9LA36R43
(三)地址:**省**市**市夏都街道夏都路 10 ****点击查看电缆厂院内)
(四)联 系 人:王籽创 联系方式(手机):135****点击查看7151
(五)中标金额:90%
六、****点击查看委员会确定中标人情况****点击查看委员会出具授权书)
(一)中标人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA9MN76F9A
(三)地 址:**市**区南外环与许州路交汇处华源国际****点击查看中心 26 号
(四)联 系 人:朱小超 联系方式(手机):186****点击查看6319
(五)中标金额:94%
七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、****点击查看委员会成员更换:无
九、****点击查看委员会成员的不同意见及理由:无
十、其他需要说明的情况:无
十一、评标委员会成员名单:朱新彪(主任、经济、技术标专家)、孙桂芳(经济、 技术标专家)、陈诚哲(经济、技术标专家)、于婷琳(经济、技术标专家)、张 林林(经济、技术标专家)
2025年9月23日