上蔡县公路事业发展中心驻国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程项目-中标候选人公示

上蔡县公路事业发展中心驻国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程项目-中标候选人公示

发布于 2025-06-19

国道 230****点击查看社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就国道 230****点击查看社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程进行公开招标,于2025年6月18日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:国道 230****点击查看社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程

项目编号:****点击查看

招标控制价:****点击查看2600元

二、开评标信息:

开标时间:2025年6月18日09时

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标一厅

评标地点:**市、**市、****点击查看交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

**县畅达****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**县畅达****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**县畅达****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**县畅达****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

项目技术负责人

评审意见

1

****点击查看

****点击查看2572.89

90

合格

李永辉

李晓博

通过

2

****点击查看**公司

****点击查看0858.00

90

合格

宋继昌

王波

通过

3

****点击查看公司

****点击查看9485.27

90

合格

张玮

孙飞

不通过

4

**县畅达****点击查看公司

****点击查看0588.00

90

合格

刘瑞霞

刘志友

通过

5

****点击查看公司

****点击查看1338.11

90

合格

江彬

郭浩然

通过

6

****点击查看**公司

****点击查看7120.14

90

合格

蒋毛乐

岳凯

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

****点击查看公司

初步评审

未按照投标文件格式要求提供其他主要人员的社保证明或劳动合同复印件

六、评审结果:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为该项目国道 230****点击查看社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程入围中标候选人(排序不分先后):

投标人名称:****点击查看

项目经理:李永辉 证书编号:豫241****点击查看46474

技术负责人:李晓博 证书编号:C202****点击查看****点击查看108400029

投标报价:****点击查看2572.89元

投标工期:90日历天 质量要求:合格

投标人名称:****点击查看**公司

项目经理: 宋继昌 证书编号:豫241****点击查看74425

技术负责人:王波 证书编号:C099****点击查看****点击查看259

投标报价:****点击查看0858.00元

投标工期:90日历天 质量要求:合格

投标人名称:**县畅达****点击查看公司

项目经理:刘瑞霞 证书编号:豫241****点击查看****点击查看09090

技术负责人:刘志友 证书编号: C169****点击查看****点击查看010

投标报价:****点击查看0588.00元

投标工期:90日历天 质量要求:合格

投标人名称:****点击查看公司

项目经理: 江彬 证书编号:鲁141****点击查看****点击查看00462

技术负责人:郭浩然 证书编号: 202****点击查看201916

投标报价:****点击查看1338.11元

投标工期:90日历天 质量要求:合格

投标人名称:****点击查看**公司

项目经理: 蒋毛乐 证书编号:豫241****点击查看02089

技术负责人:岳凯 证书编号:C099****点击查看****点击查看649

投标报价: ****点击查看7120.14元

投标工期:90日历天 质量要求:合格

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

****点击查看

项目经理

李永辉

建造师证

二级

豫241****点击查看46474

技术负责人

李晓博

工程师证

中级

C202****点击查看****点击查看108400029

施工员

王磊

施工员证

初级

H411****点击查看****点击查看058

质量员

李志亮

质量员证

初级

H411****点击查看****点击查看037

安全员

陈改焕

安全员证

初级

H411****点击查看****点击查看628

材料员

李娜

材料员证

初级

041****点击查看****点击查看7001830

****点击查看**公司

项目经理

宋继昌

建造师证

二级

豫241****点击查看74425

技术负责人

王波

职称证

中级

C099****点击查看****点击查看259

施工员

李帅

岗位证

041****点击查看****点击查看17000226

质量员

李昊阳

岗位证

041****点击查看****点击查看33000024

安全员

杨超

岗位证

豫交安C23G00858

材料员

王浩

岗位证

041****点击查看****点击查看18000159

资料员

崔燕

岗位证

041****点击查看****点击查看16002358

**县畅达****点击查看公司

项目经理

刘瑞霞

建造师证

二级

豫241****点击查看****点击查看09090

技术负责人

刘志友

职称证

中级

C169****点击查看****点击查看010

施工员

杨彦博

岗位证

员级

****点击查看1503

预算员

赵莉杰

岗位证

员级

****点击查看1504

资料员

李艳

岗位证

员级

****点击查看1498

材料员

聂磊

岗位证

员级

****点击查看1499

安全员

宋一丁

岗位证

员级

****点击查看1500

质量员

王梦颖

岗位证

员级

****点击查看1502

测量员

王高生

岗位证

员级

****点击查看1501

****点击查看公司

项目经理

江彬

建造师证

一级

鲁141****点击查看****点击查看00462

技术负责人

郭浩然

职称证

高级

202****点击查看201916

技术人员

郭亮

职称正

中级

202****点击查看304925

技术人员

刘文龙

职称证

高级

202****点击查看201957

安全员

**超

安考证

C类

鲁交安C(18)G05881

施工员

张翔

岗位证

/

101****点击查看****点击查看09000365

质量员

袁伟豪

岗位证

/

101****点击查看****点击查看09000108

材料员

郭磊

岗位证

/

101****点击查看****点击查看09000084

资料员

马越

岗位证

/

101****点击查看****点击查看09000087

****点击查看**公司

项目经理

蒋毛乐

建造师证

二级

豫241****点击查看02089

技术负责人

岳凯

工程师

中级

C099****点击查看****点击查看649

安全员

宋亚威

安全员

中级

Y041****点击查看****点击查看00056

施工员

张宁

施工员

初级

202****点击查看01396

造价员

陈森

造价员

中级

豫150A39128J

材料员

王莉娜

材料员

初级

041****点击查看****点击查看27000058

测量员

张新义

测量员

中级

Y041****点击查看****点击查看00049

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

合同签订或中标通知书时间

金额

****点击查看

**县农村公路“通村入组”暨乡村**衔接资金项目

2021.7.30

****点击查看539.74元

****点击查看**公司

**县2021年第二批农村公路通村组项目8标段

2021.****点击查看.30

****点击查看379.57元

**县畅达****点击查看公司

G345线**高速**西出口至原S331线交叉口段改造工程

2023.4.13

****点击查看5368.00元

省道223(原省道206)**县城至**市段改建工程

2019.3.18

****点击查看81602.00元

国道345**县**高速路口至**交界段修复养护工程

2023.****点击查看.25

****点击查看3986元

****点击查看公司

G527与**公路义务佛堂联络线工程施工第一标段

2021.3.31

****点击查看34138元

青兰高速公路**至**段改扩建工程施工七标段

2019.5.10

****点击查看00000.11元

**区2023年度“四好农村路”建设项目

2023.6.1

****点击查看66619.9元

****点击查看**公司

2020年**市国省干线公路养护项目(第一批)JG20-02标段

2020.****点击查看.25

****点击查看2839.00元

七、评标结果公示期:

2025年6月20日至 2025年6月24日(不少于3个工作日),本次公示同时在《****点击查看交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

1.招标人:****点击查看

地址:**县**路

联系人:张先生

联系电话:039****点击查看5995

2、招标代理:****点击查看

地 址:**省**市**区农业路东16****点击查看中心A座15楼

联 系 人:张先生

电 话:178****点击查看6662

3.监督部门:****点击查看运输局

地址:**县腾飞路

联系电话:039****点击查看3766

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3215.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
驻马****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 447.48
上蔡****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南省****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0