互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目TSSG-1中标候选人公示

互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目TSSG-1中标候选人公示

结果-候选人公示 青海 - 海东 - 互助土族自治县
发布于 2025-09-25
青海****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息724条

立即监控

中标候选人公示

互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目TSSG-1施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年09月25日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0972-****点击查看189
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看711
开标时间 2025年09月24日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室六
公示开始时间 2025年09月25日 公示结束时间 2025年09月28日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 符合招标文件的要求 ****点击查看364.230元 姓名:韩秀红
证书编号:二级建造师注册证书编号: 青263****点击查看****点击查看00482 专业类别:公路工程
273 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
第2名 ****点击查看**公司 符合招标文件的要求 ****点击查看433.980元 姓名:范金荣
证书编号:一级建造师注册证书编号: 青162****点击查看****点击查看00408 专业类别:公路工程
273 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
第3名 ****点击查看**公司 符合招标文件的要求 ****点击查看660.580元 姓名:贾学斌
证书编号:二级建造师注册证书编号: 陕261****点击查看71220 专业类别:公路工程
273 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 企业业绩为养护工程业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。
****点击查看**公司 项目经理所附业绩无法在“**公路建设市场监督管理系统”中查询,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
****点击查看集团****点击查看公司 项目经理、项目总工业绩未提供“**公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”网页截图复印件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
****点击查看集团有限公司 项目经理、项目总工所附业绩网页截图与“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的信息不一致,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
****点击查看**公司 企业业绩1~2中未包含沥青混凝土路面工程;企业业绩3~5未提供“**公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”网页截图,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求.
****点击查看**公司 投标文件“投标人信誉情况表”第5条情况说明为:“我公司在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单(仅限工程招标投标领域)、安全生产严重失信主体名单、安全生产领域严重失信惩戒名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的投标人”,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(5)条“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求。
****点击查看**公司 项目总工所附业绩网页截图与在“**公路工程建设市场信用信息服务网站”中查询的信息不一致,不满足评标办2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
****点击查看公司 项目经理、项目总工所附业绩与在“**公路建设市场监督管理系统”中查询的信息不一致,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
****点击查看**公司 项目经理、项目总工业绩中未包含沥青混凝土路面工程,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
****点击查看方舟****点击查看公司 项目总工所附业绩为“公路养护作业单位资质管理模块”中的业绩,该业绩为养护工程业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
备注:如有异议,****点击查看运输局/****点击查看改革局反映,联系电话:0972-****点击查看072/0972-****点击查看147。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(4)
开标记录表.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目施工招标-评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 118 次; 共合作路桥供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 58次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 51次, 占比 87.93%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 411.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
平安****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 241 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 238 次, 占比 98.76%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 5925.62
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 62 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 65324.38
中成****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 682 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 220 次, 占比 32.26%
中标业绩: 上一年中标 179 次, 中标金额 14406.73
关键词